январе 2013
26.01.13 - 09.02.13

Приятная страна, отличный отдых

Поехать в юго-восточную Азию хотели давно. И только в этом году получилось выбраться. Долго выбирали между Тайландом и Вьетнамом. Выбрали последний, о чем ни разу не пожалели. Ну, обо всем по порядку.

Перелет Уфа-Камрань занял 9 часов. Но так как он был ночным, мы повалились спать, а проснулись за 2,5 часа до приземления. Формальности в аэропорту прошли за полчаса. Затем нас погрузили в автобус, который следовал в Муйне. До отеля Sea lion добрались за 4,5 часа с учетом двух остановок. Правда водитель гнал, как безумный)). В отеле нас встретили ледяным лимонным чаем и холодными полотенцами. Территория прекрасная - кокосовые пальмы, ярко-зеленая травка, цветы. В общем - красота! Номер выдали отличный - заказывали garden view, а получили sea view, так как поселили нас на последнем, пятом этаже корпуса flaurel flower (самый дальний от моря, ближний к дороге). Здание возвышается над всеми пальмами и с балкона открывается прекрасный вид на море.

Номер. Есть все: гигантская кровать, две тумбочки, два кресла, кофейный столик, всевозможные шкафчики, зеркало, телек, шкаф-купе, в котором стоит сейф, чайник, кофе (три в одном, чай, 2 бутылки минералки по 0.33), кондер и потолочный вентилятор, который мы практически не выключали. Минус - у нас в шкафу было всего трое плечиков. Ванная комната вполне нормальная - сантехника не сказать, чтобы новая, но терпимо. Душ со шторкой)) Каждый день кладут зубные щетки с маленькими тюбиками пасты, расческу, мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос. Гель, шампунь и кондиционер в керамических вазочках, они довольно скользкие, пользоваться неудобно, зато красиво! Убирают в номере каждый день - довольно качественно (песка с пляжа мы натаскивали ого-го), постельное белье меняется каждые три дня, полотенца - каждый день. В последние дни отдыха около нашего балкона тусовалась сова, которая орала как потерпевшая. Но мы закрывали балконную дверь, и в номере царила тишина.

Пляж. Многие пишут, что грязный. По сравнению с муниципальными пляжами Греции и Испании он практически идеальный - песок, лежаков хватало. Попадаются окурки, но оставляют-то их сами отдыхающие! На пляже кайт-серфинговая станция, так что можно понаблюдать (или самому поучавствовать в обучении) за инстукторами и учениками. Море бурное, но купаться в первой половине дня, как минимум, не скучно - главное пройти линию прибоя, а дальше вволю прыгать на волнах и плавать. Во второй половине дня начинается рай для кайтеров - дует сильный ветер, купаться сложно, но можно.

Еда. В отеле отличные завтраки - разнообразно, много фруктов. Рекомендую супчики фо - не уступают ресторанным. Вокруг отеля множество различных ресторанчиков и забегаловок. Меню в общем и целом везде одинаковые. Готовят вкусно везде - морепродукты, соки... Ммммм. Просто пальчики оближешь! Мы ели страуса, крокодила, лягушек, всяких морских гадов и даже скорпионов и нигде не отравились. Нам понравились Восток-Запад (Assol) - хозяин русский - Игорь всегда посоветует, что с чем и зачем, в меню как вьетманские блюда так и русский борщ. Качество еды изумительное. С удовольствием ходили в кафе Ngoc Lan - напротив отеля Пальмира - очень дешево и вкусно! В забегаловке Kim Hue я видела крысу, которая радостно заползла под бамбуковую обшивку стены, так что там мы были первый и последний раз. В Ким Чи тоже самое, что и в Ngoc Lan , только в полтора-два раза дороже. Ресторан Дежа Вю - приятное место - готовят хорошо, каждую среду фольклорный вечер. Очень понравился Форест - но там дороговато. Приятно удивило Боке (судя по многим отзывам там жуть и страх), ничего подобного! Там очень атмосферно - шумит море, гранитные столы и скамейки, в тазиках и аквариумах столько всего и разного, что глаза разбегаются. Вкусно и быстро. Лобстре в 1,3 кг обошелся нам в 751 тыс. донгов (чуть больше тысячи рублей).

Экскурсии. Обратились в агентство Женя-тур напротив отеля. Брали двухдневку Няньчанг-Далат. Наш гид вьетнамец Шон плохо говорил по-русски. Но за 110 долларов с человека мы получили множество положительных эмоций и кучу новых впечатлений: парк развлечение Винперленд - это что-то! Сказать, что круто - ничего не сказать. Второй день провели в Далате и окрестностях: увидели потрясающие пагоды, водопады... Жаль, что под конец отдыха мы разленились и не поехали на экскурсию в дельту Меконга.

Ох, как нам не хотелось возвращаться домой после двух недель, проведенных во Вьетнаме. Чемоданы ломились от подарков и сувениров. Мы купили шелковые халаты и кимоно. Цены зависят от магазина - в хорошем сетевом магазине с гарантией качества (в Далате) халат стоит 25-40 долларов, в маленьких магазинчиках Муйне - 10-15. Жемчуг - отдельная история. Он кустарный, не для эстетов. Но я все-равно купила, как говорится, всем подружкам по бусам. Можно привезти экзотические фрукты. У каждого уличного торговца есть корзинки разных размеров, так что привезти их на родину - не проблема.

В общем и целом нам все очень понравилось. Планируем вернуться во Вьетнам еще!

Развлечения и спорт

Добавлено 02.03.13 20:26 (4 970 символов в тексте)

16:01 03.03.13

Спасибо, за отзыв!!!! Мне уже сложно дождаться 17 марта (день отъезда). Подскажите пожалуйста, вечером, кроме как покушать, чем себя можно занять???

18:05 03.03.13

Около отеля - негусто, так как он на окраине Муйне. А вот ближе к центру куча магазинчиков. Есть еще пара дискотек - dj station и еще какая-то, в барах есть развлекательный программы.

17:24 05.03.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с интернетом в данном отеле?

09:54 07.03.13

На ресепшене wi-fi ловит хорошо. Также стоят два стационарных компа (пользование инетом бесплатно). А вот на самой территории отеля - wi-fi ловит плохо. В номере мы ловили сеть соседнего отеля))

08:46 14.03.13

Отель нам с мужем понравился в целом. Читала тут насчет экскурсий которые вы покупали через Женя-тур. Первую экскурсию мы брали у них,а как оказалось мы поехали через агенство Лена-тур. Который напротив тоже нашего отеля. Было очень не приятно и не понятно почему мы взяли у них,а поехали через других. Вторую экскурсию мы уже не стали брать в Женя-тур,пошли сразу в Лена-тур. Были рады знакомству с ними. Гиды вьетнамцы,но на столько хорошо говорят на русском языке,чего мы даже и не ожидали. Спасибо большое им.

17:01 08.06.13

а сколько по деньгам с собой брать на еду?)

17:01 08.06.13

а сколько по деньгам с собой брать на еду?)

07:48 09.06.13

Ну, в забегаловке, на двих, если заказать пиво, смуси фруктовый, салат и два горячих (порции ого-го) - долларов 15. Ну в принципе и в 10 уложиться можно (и даже в пять).

07:31 17.09.13

Скажите, пожалуйста, температура воды какая? комфортная?