Регистрация: 05.03.13

июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

4.2

Летом прошлого года отдыхали с мамой две недели в отеле...

Летом прошлого года отдыхали с мамой две недели в отеле Richmond. Брали All с лечением.

Отель очень красивый как снаружи, так и внутри. По коридорам развешаны картины,расставлена мягкая мебель в средневековом английском стиле, шикарные люстры в фойе и ресторане отеля. Сам отель окружен шикарным парком с прудами, переходящим в лес. Непередаваемо красиво, изумительный свежий воздух (люди из др. отелей приходили сюда прогуливаться).

Это безусловно плюс, но минус - это удаленность от лечебных источников (конечно, если вам не предпишут водичку, которая течет непосредственно в отеле). Нам приходилось ходить (иногда ездить). Пройтись, конечно, приятно (особенно поначалу), но постоянная привязанность к завтракам, обедам , ужинам + процедуры (опаздывать на которые нельзя, т.к. вас могут уже не принять!). Поэтому каждодневная трехразовая ходьба, скажу честно, напрягала.

По процедурам. От 2-х до 4-х в день (кроме воскресенья). Их назначает врач после небольшого медосмотра, ну и ваших личных пожеланий. Какие-то процедуры вы можете изменить или просто поменять, например, массажиста. Опаздывать на них, как я уже писала, нельзя. Были такие случаи, когда люди опаздывали буквально на 5 минут и их уже не принимали. Все расписано четко по времени. Сами процедуры, в-принципе, выполнялись качественно, но...холодно чисто по-человечески. То есть чехи как роботы - сделали свое дело и до свиданья, в разговоры вступают неохотно и на следующий раз вас не спросят, как вы себя чувствуете.

По поводу уборки и сервиса - все очень чисто, до блеска. Убирают регулярно, полотенца меняют, когда пожелаете, то есть не свежее оставите в самой ванной. На ресепшине все подскажут, если есть вопросы (почти весь персонал говорит на русском). Единственное, по поводу билетов на автобус,которые можно у них же и купить - покупайте сразу несколько штук, по одному дороже (они этого не говорят). Экскурсии мы тоже брали у них - ездили в Прагу и г.Локет.

Питание.Вкусное, разнообразное, качественное. Была и разная рыба, и мясо, и утка, и курица, и оленина. Супы. Огромный выбор сыров, колбас, овощей, экзотических фруктов. Десертов выбор небольшой, но пирожное и мороженое были). Единственное НО - чай, кофе, соки - бесплатно ТОЛЬКО на завтрак! На обед,ужин- бесплатно только вода!

Из минусов отеля я бы выделила, во-первых, удаленность отеля от источников, во-вторых, сквозняки и мощно работающие кондиционеры. Лично я этого не люблю, а потому и слегла на несколько дней с температурой и кашлем. Так что будьте аккуратны, и особенно когда идете на процедуру массаж или горячая ванна, предупреждайте, чтоб они выключали кондиционер. Ну, а в-третьих, холодность и полное безразличие на вас персонала - даже банального "до свидания" и "будем рады вас видеть снова" нам не сказали(. P.S. В Чехии вообще русских не жалуют.

В целом же отель хороший, комфортный, чистый! Мы сами наслаждались своим отдыхом и ни на кого не обращали внимания!

Желаю всем приятного отдыха! Буду рада ответить на любые вопросы!

Добавлено 05.03.13 23:29 (3 005 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)