Регистрация: 23.06.11
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Добрый день!Были в отеле 19.02. по 1.03.2013 Прежде...

Добрый день!Были в отеле 19.02. по 1.03.2013 Прежде всего,хотела бы поблагодарить персонал отеля за радушный прием и внимательное отношение во время нашего отдыха. Теперь,по-порядку.Отдыхали семьей из трех человек,мы с мужем и наш 6-тилетний сынуля.Из аэропорта через 30 мин прибыли в отель,приблизительно в 15 часов.Через 10 минут уже были в номере.Номер в первом корпусе на втором этаже с частичным видом на море,соседний корпус и сад,находящийся м/д зданиями.Сам номер достаточно просторный,все работало,кроме душа,но при обращении на ресепшен,в течение 15 мин. и душ заработал.Тихо,спокойно,минус-недосторенный отель,находящийся,конечно,за пределами Melia Sharm,но в непосредственной близости от первого корпуса,но это только когда вы выходите или идете в номер,а закрыв за собой дверь изнутри перед вами открывается достаточно панорамный вид на море,остров,сад, ну и на соседний корпус,конечно.Мне было абсолютно все равно,муж остался чуть-чуть разочарован. Персонал и обслуживание.Номер убирали каждый день,причем человека,который убирал,лично не видели ни разу,в благодарность за его за его работу,всегда оставляли по 1$.Вообще,что касается персонала,то я была приятно удивлена достаточно внимательным отношением.Спасибо! Питание разнообразное и ,что самое главное,вкусное.Главный показатель качества-мой сын,который ел все,хотя как и большинство детей,достаточно разборчив в еде.Рыба,мясо,курица,много гарниров,овощи,зелень-без излишеств,но все было в достаточной количестве и качестве.Соки пакетированные,очень вкусные детские коктейли.Из алкоголя,на мой взгляд,только красное вино и пиво, ну и из крепких,пожалуй бренди, но с большим ?Это очень характерно для египетских отелей.Совет:если планируете расслабляться,то алкоголь везите с собой,что мы и делаем каждый раз при посещении Египта. Территория отеля и риф-выше всяких похвал,даже не буду повторяться,в предыдущих отзывах,думаю,кому интересно,получат исчерпывающую информацию.Единственное,бывает очень ветренно,но таково расположение отеля,на мысе и на возвышенности.Хотя в летний период,думаю это даже плюс.Кода были такие дни,мы посто уходили в соседний отель,загорали и купались там,что допускается.Одним из небольших минусов является наличие все того же недостроенного отеля с левой стороны от Melia Sharm прямо по пляжной линии, но опять же,когда идете мимо,смотрите на море, и проблема решена.Огромное приимущество-это "авеню" вдоль отелей,можно пройтись,когда лежать уже не вмочь. Старый город не советую,нечего там делать,посетив его один раз несколько лет назад,не испытываю желания побывать там еще.Но Soho- это то место,которое стоит посетить,может быть даже не один раз.Действительно хорошо проведете вечер,кстати,если захотите приобрести что то на память,тоже сможете сделать это в Soho.Дорога-5$ в один конец на такси от ворот отеля и через 5 мин вы на месте. Можно писать бесконечно много и долго,но отзыв-это так субъективно.Залог хорошего отдыха-позитив,ваш личный к себе и к тем,кто старается создать этот самый позитив.Не скупитесь на небольшие чаевые и уверяю,что сделает отдых еще более приятным.Резюмировав все выше написанное,хотела бы сказать,что при следующем посещении Египта обязательно на первом месте при рассмотрении отелей будет стоять Melia Sharm Resort.Приятного отдыха!

Добавлено 11.03.13 16:48 (3 724 символов в тексте)

09:57 13.03.13

Доброе утро, а какими авиалиниями вы летели?

08:50 19.03.13

Для всех перелетов стараемся выбирать Transaero.Для Египта это вдвойне актуально,т.к. часто бывают изменения времени как в одну так и в другую сторону.В этот раз вылет был из Шереметьево,по моему в 10.25(время московское),обратно-в 14.20 ,из отеля выезжали в 12.00(время египетское).

10:47 21.03.13

$5 за такси до СОХО-перебор. Максимум 2 доллара. Там пешком идти полчаса ленивым шагом.

17:07 21.03.13

А где это СОХО? Как туда пройти?

08:41 22.03.13

Наверное,можно и за 2$ доехать до Сохо,если торговаться и пешком визуально на прямий идти не далеко,но каждый выбирает то,что ему удобно,мы были с ребенком,идти куда-то в темноте,не зная точной дороги,когда с одной стороны маячит пустыня,торговаться из-за пяти копеек,согласитесь,того не стоит.А так...каждый волен выбирать...

17:49 26.03.13

татьяна, я смотрю Вы так же были в санрайз даймонде, Мелия на много больше Вам понравился?
П.С. Выбираю между этими отелями, в первом были 2 раза, опять туда не хочу, ищу что-то достойное по такой же цене.

03:58 29.03.13

А мы спокойно ходили до СОХО ничего страшного нет! Первый раз нам даже дорогу показали местные которые и по английски не говорят) Все очень дружелюбные! Если кому интересно до СОХО идти минут 15-20,сначала идете мимо melia sinai проходите дальше по дороге пока не увидите,так сказать ступеньки. Поднимаетесь там не много проходите и видите повороты на улицы: берлин стрит, киев стрит и так далее. Никуда не сворачивая идите прямо. Потом,когда выйдете на дорогу поворачивайте на лево и дальше будет кусочек где надо не много пройти через песочек ( не знаю может там дорогу уже сделали ) далее вы увидите отель Савита,и от него просто идите прямо! Попыталась более подробно объяснить) конечно лучше туда идти пока еще не совсем темно,а обратно на такси,как мы всегда и делали)

16:42 30.03.13

Если выбирать м/д Санрайз Даймонд и Мелиа Шарм,я бы, лично, предпочла второе,хотя в Даймонде тоже были два раза.Огромный плюс -это наличие " авеню" вдоль отелей,ну и отношение персонала повнимательнее,хотя и там и там не скупились на чаевые.В следующий раз,думаю выберем Мелию Шарм,тем более, интересно, как нас встретят и чем обрадуют.

22:15 17.04.13

По поводу цены-мы только что оттуда, за 5 долларов после краткого и вялого торга ездили до Наама Бэй, обратно так же. Просто не надо разлагать таксистов незаработанными деньгами.

Все отзывы Татьяна (4)