Регистрация: 13.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Этот отель только для любителей природы и активного отдыха - такие туристы не пожалеют

Все полностью совпало с 16 отзывами ранее побывавших в отеле туристов из России (спасибо им, выбрал этот отель только благодаря написанным отзывам - молодцы, не поленились).

Отель в пустыне - это здорово! Вам никто не мешает шумом и суетой. Номера новые, ухоженные, без присутствия членистоногих-паразитов и биоповредителей (это редкость для отелей Египта). Правда, советую попроситься на 2-й этаж, а то когда "бомбят" комаров на улице (их, кстати, в отеле вообще нет), то аэрозоль инсектицидов иногда проникает в комнаты на 1-м этаже, где я жил. В первый день обнаружил, что холодильник не работает. Сообщил на рецепшн - заменили на работающий. Все остальное работало исправно, По TV - 2 отлично транслирующих русских канала (ОРТ и РТР). Горячая и холодная вода - круглосуточно, ежедневно дают по 2 л бутилированной воды на туриста (для приготовления чая, бытовых и гигиенических нужд).

Питание. Я в Египте - не новичок. Это отель для гурманов и ценителей всего вкусного. Ранее написанные отзывы о питании были прекрасными, но я был очень приятно удивлен (и жена тоже), когда мы все увидели и попробовали сами. Здешние повара - волшебники. Не только по виду, но и по внутреннему содержанию - суперразнообразие выпечки (только тортов и пирожных за 8 дней мы насчитали более 100 видов). Такого Вы не увидите нигде, ни в одном 5-звездочном отеле. Мясо, птицу и рыбу ребята готовить умеют (здесь мясного предостаточно, с том числе ежедневно на "живом" огне). Мы с первых дней шокировали персонал ресторана тем, сколько всего набирали, но все равно не удалось попробовать даже 20% проготовленной пищи (итальянцам это было тем более не под силу).

Персонал супер! Нас здесь любят и ждут (соотечественники, к счастью, не успели напакостить - здесь не место для алкашей). Относитесь с уважением к этим людям и взамен получите еще больше. Мы почти со всеми ребятами из персонала ресторана, пляжа и обслуги номеров познакомились. Выучите 100 слов и словосочетаний по-арабски (разговорники есть в интернете) - и Вы сразу станете для всех друзьями. Кстати в 2013 г. многие ребята из персонала (и некоторые представители администрации отеля) уже очень хорошо говорят по-русски, хотя для общения на рецепшн надо хоть немного знать английский (объема 10 классов школы хватит).

Территория очень ухожена, хотя насаждения еще молодые. Она огромна. Жена так и не запомнила все пути перемещения на пляж и в ресторан за 8 дней. Вот как! Все убирается. хотя итальянцы (их тут почти 100%) иногда безобразничают - бросают окурки на песок на пляже (из России мы были тут одни, с нами были 4 мужчины из русскоговорящих жителей ФРГ и один из Украины, так что от нас мусора не было). В 30 минутах на юг от отеля - мангровый лес, мы далеко в него не заходили (топкое дно). Пляжей фактически 2 - трудно сказать, какой лучше.

На территории собственный коралловый риф. спасибо туристам, писавшим отзывы об отеле, за советы по его обследованию. Мы с первого дня пришвартовали лодку (взяли с собой двухместную) на краю рифа и моря. Советую при изучении подводного мира сначала плыть на север, т.к. течение в море идет с севера на юг, а то обратно к точке сбора будет трудно добираться. За 4 дня из 8 ветер был слабый, можно переплыть за риф в любом месте, в том числе и во время отлива с 10.00 до 15.00, что и делали итальянцы (большинство из них на весь день уезжали на дайвинг на юг от отеля). Черепах не было - февраль для них не сезон, зато был группер под 100 кг, в лагуне жила 3-х метровая мурена, есть скаты и превеликое множество разнообразных рыб и кораллов. В заповедниках около Хургады, да и в Шарм-эль-Шейхе, Вы такого не увидите. Акул нет.

Тем, кто любит выпивать и жарить пузо на солнце - не сюда. Здесь место для любителей подводного мира и разного рода экстремалов (дайверов, водных парашютистов и т.д.). Некоторые туристы писали, что негде просто искупаться в море - это неправда! Есть в 15 м от берега 3 "аквариума" 7 на 20 метров с песчаным дном, где копошились итальянские дети, но спецобувь нужна всем, желательны и гидрокостюмы, если полезете в море в ветреную погоду. В феврале здесь было на 5-7 градусов теплее, чем в Хургаде.

Отрицательных моментов было только два:

1. "Олл инклюзив" здесь таковым не является (туроператор ТезТур об этом, естественно, умолчал, хотя денежки взял с большим удовольствием) - под ним здесь понимается только завтрак, обед и ужин. Но я не алкоголик и это пережил спокойно.

2. Тез Тур Вами здесь заниматься не будет, ходя на все 6 часов пути из Хургады в отель и обратно Вас будут сопровождать его представители. По приезду в Россию, этому туроператору на Вас просто наплевать. Жаль. что из Самары в этом направлении работают только они и Пегас - выбора нет!

Приятные моменты:

1. На территории отеля есть экзотика - полно белых цапель (не боятся людей), горлиц и разных мелких певчих птиц.

2. Администация, как и во всех отелях Хургады, не запрещала мне ловить рыбу. По законодательству Египта для туристов не требуется лицензии, рыбачить запрещено только в Шарм-эль-Шейхе и национальных парках. Я всех коралловых рыбок демонстративно при итальянцах выпускал обратно в море - жалко такую красоту, но удовольствие получил большое. За территорией отеля и за рифом Вы получите удовольствия в 100 раз больше, чем на всех платных рабалках с яхт в Хургаде. "Жор" у рыбы был только 2 дня. 3 дня она не клевала из-за погоды, а в остальные дни - как в России.

3. Администрация сделала туристам подарок - организовали бесплатно прекрасный восточный вечер с танцами живота и танцем с юбками (привозили артистов).

Добавлено 12.03.13 19:27 (5 577 символов в тексте)

16:35 11.12.13

да ,был бы еще вылет из Самары прямо марса- алам я бы слетала.а так из хургады ехать долго ,итак все в самолете отсидишь...

19:15 06.08.14

Уважаемый Турист!
Мы искренне благодарим Вас за максимальные оценки нашего труда.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Aleksandr Bilev (35)