АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 19
Читательский охват: 14688
Фото: 95
990
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
марте 2013
02.03.13 - 13.03.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

начнем с авиаперелета: летала шриланкийскими авиалиниями...

начнем с авиаперелета: летала шриланкийскими авиалиниями с технической посадкой в дубаи. на все уходит часов 10-10,5.

курс рупии к доллару 125 :1. если не поменяли деньги в аэропорту, не отчаивайтесь: во время вылазки в ближайший город на тук-туке деньги можно поменять в любом банке по такому же курсу.

отель расположен в небольшом поселке Ваддува на самом берегу океана. это - самый близкий к а/порту отель, что очень удобно: первыми высаживают при прибытии, и последними забирают при убытии. дорога занимает около 2-х часов.

территория большая и очень ухоженная. номера просторные, с не новой мебелью, и, в отличие от территории, не такие ухоженные))). но для этого региона вполне сносно. у меня в номере все работало, а холодильник трещал вообще, как трактор, что его пришлось отключить. каждый день в номера ставят по две бутылочки питьевой воды, а по вечерам меняют таблетки в фумитоксе. комаров в номерах нет вообще, как и другой живности. территорию отеля тоже время от времени обрабатывают, благодаря чему вечерами можно спокойно сидеть в баре, не отбиваясь от комаров.

сейфовые ячейки на ресепшне бесплатные - берите, не стесняйтесь))). хотя я не слышала ни о каких пропажах из номеров, но все же...

у меня были только завтраки. выбор блюд большой и на разные вкусы, все хорошо приготовлено, для этого региона - просто замечательно. на ужин сначала ходила к Лелику. в первый же вечер заказала кальмары - еле прожевала: как подошва жесткие, невкусные. объяснила ему, что их лучше делать в кляре и во фритюре. а так же креветки, рыбу.. он, как истинный бизнесмен, идею подхватил и на следующий день у нас была премьера: я отведала "пилотный выпуск" сего блюда)). за что была удостоена презента - рюмки местной водки, которую я не пью)))) сделал кальмары он вполне сносно, но тесто слишком густое.. объяснила, как могла. сказал, что включит в меню все эти кулинарные "изыски". так что смело заказывайте у него морепродукты во фритюре. к Лелику так же ходила на массаж: полный массаж стоит 2000 р, делают час. ходила к девушке - оч. хорошо делает. и без обмана - никакой аюрведы, просто хороший оздоровительный массаж. у него же есть "автопарк" - его тукеры возят за 300 р в калутару и панадуру. только надо сразу с ними оговаривать, чтобы вез вас туда, куда вы хотите, а не туда, где ему отстегнут комиссию за вас. у меня в первый же раз случился конфликт на этой почве: меня тукер привез в калутару и чуть ли не за руку повел мимо всех магазинов в один-единственный, совершенно мне не нужный. и настаивал, что мне - только туда))). до международного скандала дело не дошло))), но пришлось ему в ультимативной форме сказать: или я хожу, куда хочу и ты зарабатываешь, или ты свободен от меня и моих денег. присмирел. тукеров там полно, есть с кем вернуться назад.

потом мне подсказали, что через дорогу от отеля в небольшом ресторанчике готовят лучше, чем у Лелика и дешевле. это не тот, о котором тут писали с ромбовидными окнами на втором этаже, а метров через 10 от него. там вывеска на русском "ресторан рыбацкий". собственно, ресторана нет - на террасе жилого дома поставили столики. в конце - раковина, туалет. все чистенько, аккуратно. всем этим заправляет молодая девушка, которая хорошо говорит по-русски и даже счета выписывает на русском. поинтересовалась, откуда такие знания языка? оказывается, она ходит в на курсы при российском посольстве в коломбо. слух о ней быстро распространился и у Лелика она клиентов оттянула заметно. в последний вечер перед отъездом, когда я пришла на ужин, все столики у нее были заняты. а желающие все приходили и приходили.

принимающая сторона "экзотик холидей" - это жесть. во время отъезда никто почему-то не сподобился нас сопровождать в аэропорт. говорят на невнятном русском (всех на курсы при российском посольстве!))) ). экскурсии предлагают по умеренным ценам. мы (6 человек) взяли одну в канди (слоновий питомник, сад специй, чайная плантация, фабрика, ботанический сад и храм, где хранится зуб будды). цена - 65 долл. сюда включены все входные билеты. экскурсия была совершенно не подготовлена, ехали в микроавтобусе с едва работающим кондиционером и все время просили "сделать попрохладнее", гид что-то лепетал на очень плохом русском - слушать это, а тем более внимать, было просто невозможно. вместо питомника привез нас туда, где на слонах катаются. вместо чайной плантации привез на чайный "огород в 6 соток", а после фабрики и магазина "млесна" две наши дамы захотели купить камней. у нашего гида появилась перспектива срубить комиссию и он с ними высадился в центре, где эти камни продают, а нас отправил в ресторан на обед. в результате мы провели в ожидании час, а когда стали ему высказывать свое недовольство, он гордо послал немолодого уже мужчину из нашей группы на 3 буквы и сказал: не нравится - заказывайте индивидуальный тур! тут я вмешалась: с чего вдруг?! мы не отклонялись от маршрута, это вы погнались за золотым тельцом.. он что-то промямлил, но в результате сад ботанический мы прогуляли, т.к. времени оставалось в обрез, и поехали в храм. те, кто ездил с Сильвой, оставались довольны. я же больше решила не рисковать.

железная дорога там, действительно, тянется вдоль моря, по ней ходят электрички. не так часто и не столь громко, чтобы на это обращать внимание. а все, кто морщил носики по этом факту, хочу напомнить: у нас, как и у вас, в сочи тоже железная дорога тянется вдоль моря, и по ней не только электрички ходят.. и ничо - не мешало же это всей стране там отдыхать!

много пишут о радушии и добродушии ланкийцев. конечно, они радушны - они очень зависят от ваших денег, но не простодушны далеко.

курение и производство табака, а как же его продажа, у них запрещены государством. на улице курить вообще не принято - можно налететь на штраф. но ланкийцы курят, не свои - чужие. и очень "радушно и добродушно" стреляют у туристов дефицитные сигареты))). запасайтесь сигаретами на все время поездки! если там вам не хватит, вы их, конечно, купите: любой тукер привезет к тому, кто их продает нелегально - пачки со всех стран мира на всех языках о вреде курения по 8-10 долларов.

дожди идут довольно часто и по-разному. то короткие и небольшие, то затяжные проливные с грозой. но это не критично вовсе.

а вот возвращение домой было весьма печальным: шриланкийские авиалинии делают техническую посадку в дубаи. так во время этой посадки багаж нескольких пассажиров (человек 15) по каким-то непонятным причинам был выгружен и оставлен в дубаи. хотя высаживалось там всего человека 3-4. в домодедово, обнаружив пропажу, мы провели около 3-х часов оформляя документы на неприбытие багажа. информации о местонахождении наших чемоданов пока нет никакой, кроме того, что их должны были вчера вернуть в коломбо, чтобы потом отправить в москву. такая беспечная халатность, на мой взгляд, непростительна.

а в остальном - все хорошо)))). самолеты хорошие, обслуживание на уровне. сама страна и вовсе не нуждается в рекламе.

Фото туриста отеля

Отель

бар у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж

Фото туриста отеля

Отель

свадьба

Фото туриста отеля

Отель

бассейн

Фото туриста отеля

Номера

мой номер 204

Фото туриста отеля

Отель

холл

Добавлено 14.03.13 16:48 (6 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kakmyc (10)