Регистрация: 13.01.10
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

«Корпоратив на Египетской земле.» В очередной раз...

«Корпоратив на Египетской земле.»

В очередной раз было решено посетить братский Египет с дружественным визитом. Отель выбирался группой товарищей для корпоративного выезда фирмы и единомышленников.

Общий состав группы - 18 человек,коллектив из разных городов,но сплотился на чужбине и практически сроднился к отъезду!

Мы вылетали из Москвы меньшим составом,из Шереметьево F(отличный терминал,никакой толпы и очередей!!!),Трансаэро очень порадовала новым бизнесклассом,всё на достойном уровне.

До отеля добирались на такси,разница во времени с прибытием трансферного автобуса - 50 минут.Мы уже заселились,предварительно отсмотрев предложенные номера,а автобус только подъехал.

Отель Санни дейс Пальма де Миритта,4* - хорошая четвёрка,с компактной удобной территорией,неплохими номерами(требующими обновления),доброжелательным персоналом и хорошим питанием!Ценовая категория отеля очень демократичная,отель стабильно держит невысокие цены,поэтому никогда не пустует!

Фотки с сайта соответствуют действительности,отзывы тоже адекватны. Рекомендовать для посещения не буду,сама предпочитаю отели более высокого уровня. Но ничего отрицательного не нашла,отдых прошёл замечательно,благодаря хорошей компании,хотя и с приключениями!

Номер наш был на 2 этаже,с видом на бассейн и море. С огромным балконом,большой комнатой,но малюсеньким санузлом и безобразной душевой кабинкой со шторкой. Кровати большие,удобные.

Мебель из массива дерева,приличная,но требует обработки морилкой и лаком. В санузле жили большие красные муравьи,но нам не мешали,не кусались и домой мы их не привезли,так что не критично!

Питание хорошее,никаких отравлений,выбор небольшой,но блюда вкусные.В ресторане практически нет очередей,стол найти не проблема.

Два бассейна,но мы не купались.Хорошая бухта,закрытая с двух сторон,огороженная от моря сеткой.Пляж небольшой,но удобный,лежаки и зонтики,загородка от ветра,что было очень актуально,т к ветра там почти всегда.Вода в море чистая,приятная,не очень тёплая,но комфортная.

Арендовали большую яхту на компанию,очень понравилось!Яхта шикарная,кормили хорошо,рыбалка не задалась,поймали две рыбки,сфоткались и отпустили.

Три раза купались в открытом море,в третий раз попали на подводные течения,троих пришлось спасать,течение потянуло в сторону,запаниковали,хорошо,что были опытные пловцы,всё закончилось нормально. На яхте практически не укачивает,три этажа,на каждом каюты и большой зал со столами.На верхней палубе отлично загорать.

В море,пока плавали,ветерок был,но солнце жарило,а когда вернулись на берег - ветер сдувал с ног,долго причаливали.

Два раза ездили на рыбный рынок в Марину.Какое же там разнообразие! Конечно не сравнить с ЮВА,но выбор рыбы и морепродуктов впечатляет!

Накупили королевских креветок,больших рыбин,ракушек,кальмаров,больших голубых крабов,лангустов.Всё это великолепие нам приготовили там же на рынке,за чисто символические деньги,тщательно упаковали.Всю эту вкуснятину мы привезли в отель и душевно так употребили под пиво и другие напитки,сидя в баре у бассейна!

Потери нас сопровождали всю поездку.Ребята потеряли ключ от номера,пришлось делать дубликат.Девочка в такси выронила паспорт(внутри было 300 баксов и кредитка на 80 тыр),не нашли и не вернули.Пришлось два раза ездить в Каир в консульство,для получения справки на выезд из Египта.С февраля новые правила,нужно иметь с собой оригинал российского паспорта или заверенную в ФМС копию. Друг по пьяни потерял рюкзак с деньгами,и в догонку ребята забыли телефон возле сейфа при отъезде. Веселуха!

7 марта мы всей компанией отправились в Рыбный ресторан к Марио,праздновать день рождения Мити,сына начальницы.Очень рекомендую этот ресторанчик!!!

Вкусные блюда,огромные тарелки - рыбная или мясная на выбор,закуски и салаты без ограничений,два вида супов:крабовый и овощной.Фрукты и десерты. Стоит это удовольствие 25 баксов со взрослого,дети бесплатно,хотя им приносят отдельные тарелки горячего блюда. Выступают приглашённые артисты,Танец живота и Танец с юбками.Очень красочно и эмоционально!!!

В конце вынесли торт имениннику и под зажигательные арабские песни поздравили всем коллективом ресторана! По желанию,всё,что не доели,можно забрать.

Замечательно провели время,весело,хорошо загорели.

Всем удачных путешествий!!!!!!!

Добавлено 14.03.13 20:32 (4 320 символов в тексте)