Регистрация: 19.09.12
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
05.03.13 - 15.03.13

5-15 марта

Мне отель в общем понравился. Никаких серьезных претензий нет. Номер просторный. Мы брали с видом на море. Сначала нас поселили на втором этаже. Но мы сразу попросила поменять номер, так как балкон был затянут строительной сеткой, леса, огромный деревянный ящик. Весь второй этаж был в лесах, но нам достался самый ужасный вид. Через день номер поменяли. Поселили на третий этаж. Там лесов не было. Да и вообще леса уже убрали, никакого ремонта за все время пребывания не было.

Уборка нормальная. Единственное, что часто приходили в неудобное время, когда ребенок спал, поэтому мы просили не убирать. Но наверняка можно попросить их приходить пораньше или позже.

Кормили хорошо. Мы попали под акцию. Платили только за завтрак, нам в подарок обед или ужин на выбор. Многие пишут, что еда однообразная. Ну если за один прием пищи есть макароны, картошку, рис с мясом, рыбой и курицей, то конечно еда покажется однообразной)) По вечерам в ресторане живая музыка.

По поводу пляжа. Когда мы приехали, найти свободные лежаки было легко. Но где-то за 2 дня до отъезда, мы довольствовались матрацами на песке. Все было занято. На пляже много мелких ракушек. Ходить не очень приятно. Но это ближе к заходу в море, подальше к пляжу - песок. Где-то 3 дня из 10 были волны и висел красный флаг. Все купались в бассейнах. Вода в бассейне очень теплая, когда жарко, даже неприятно немного. На ресепшн есть русскоговорящий персонал.

По поводу экскурсий - очень понравились поющие фонтаны, мечеть в Абу Даби. Мечеть это вообще что-то невероятное, я такого не ожидала. Поехала так, для галочки, но не пожалела ни капли. Плюс там дают одежду национыльную, чтобы прикрыть ноги, голову. Можно сфотографироваться. Поднималась на башню Бурдж Халифа, высоко, страшно. Я ездила от Тез Тура, но экскурсию в Абу Даби купила у девушки, которая сидит рядом с ресепшн в отеле. Во-первых, дешевле на 10 долларов, во-вторых, девушка оказалась приятнее, чем наш гид,рассказала все доступно. Да и бегать за ней не надо было, как за нашим гидом, который приходил только в 9 утра, да и то мы его найти не могли, либо он был занят с другими. Экскурсию по Дубаю купили у нашего гида. Автобус был отвратительный, двигатель работал так громко, что слышно было очень плохо. Собирали туристов из 15 отелей, поэтому конечно экскурсия где-то на час задержалась, но зато обратно автобус уехал точно по расписанию. В экскурсию был включен аквариум, но из-за задержки у нас просто не было времени туда сходить. Выбор был либо башня либо аквариум, я выбрала башню. В общем, Тез Туром я осталась недовольна. Сам гид сказал, что Тез Тур не хочет нанимать дополнительных гидов и автобусы, поэтому организация такая ужасная.

Несмотря на какие-то минусы, я очень довольна отпуском, особенно страной. Шейхи там заботятся о своих гражданах. Хотелось бы, чтобы и у нас так было. И вообще, если едешь отдыхать, нужно поменьше внимания обращать на недостатки, чтобы не портить себе отпуск. Желаю всем приятного отдыха.

Добавлено 18.03.13 12:54 (2 983 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)