Регистрация: 19.03.13
Читательский охват: 11918
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Вернулись из отеля вчера,отдыхали с 07.03-18. 03.13 г...

Вернулись из отеля вчера,отдыхали с 07.03-18. 03.13 г. Поэтому впечатления совсем свежие. Встречающая сторона-Библио Глобус. Таможню прошли быстро,марку-визу не покупали -"только Синай", не вызывает никаких возражений. Сразу радующая экономия в 15 долларов. После таможни по табличкам с названием принимающей староны нашли автобус. Доехали буквально за несколько минут. На рецепшене милые ребята, мы быстренько заполнили анкету(они везде однотипные). Номер 1132-первый ,по левому крылу главного корпуса. Комната обставленна стандартно,но она большая ,поэтому стоят две большие кровати., Две тумбачки ,зеркала,кресла ,столик,картина на стене. В шкафу -сейф. Сами не смогли понять как работает ,позвали служащего,он терпеливо раз десять повторил,как работает сейф. Пол - кафель.В ванной комнате,душ не снимается.Есть фен.У нас был уборщик,милый человек,как узнала позже зовут Мухамед. Какие фигурки он только не крутил-даже слона. Мило и приятно когда приходишь с пляжа.Убирал настолько чисто,что я по-жизни брезгливый человек ходила в номере босиком.

Пляж трехярусный,на каждом ярусе стоят лежаки. Работает бар с напитками,работающий там парень постоянно улыбается и шутит.В обед можно поесть прямо на пляже,что мы несколько раз и делали. Первый раз в жизни попробовала мидии.Заход с берега есть ,но по колено. Поплавать можно с пантона,он метров десять. Почти все плавают с масками. Рыбок очень много,у меня было впечатление,что плаваю в аквариуме,здорово!!

Два раза ходили в рестораны =А ля карт-Восточный и Рыбный. Кормят много и вкусно.

Из экскурсий выбрали-Дельфин-шоу и вторая экскурсия" -Израиль за сутки. Дельфины очень понравились,экскурсия-релакс для души.

Ну а Израиль ! Каждый верующий должен увидеть святые места своими глазами. Впечатлений масса и только положительные.

Купались В Мёртвом море. Чувствуешь себя попловком,причём в прямом смысле. Вода настолько солёная,что проблема стать на дно и перевернуться. Войти тоже сложно,на дне шарики соли,ногам больно заходить. Но всё вызывает только радость.

Уезжали домой с лёгкой грустью.Автобус за нами пришёл вовремя и за минут пять довёз в аэропорт. До свидания Египет! Думаю,что ещё вернёмся...

те ритория отеля

Добавлено 19.03.13 22:02 (2 185 символов в тексте)

22:40 20.03.13

Что- то не сходится в отзыве. А как вы без визы уехали в Израиль?

23:30 20.03.13

ИРИНА,ПОВТОРЯЮ ,ЧТО ДЛЯ ВЫЕЗДА В ИЗРАИЛЬ ВИЗА ЗА 15 ДОЛЛАРОВ НЕ НУЖНА. ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ПЕЧАТИ ,КОТОРУЮ СТАВЯТ ПРИ ВЪЕЗДЕ В ЕГИПЕТ(ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ.)

14:01 22.03.13

Скажите.плиз,есть ли в номере чайник?еду с ребенком 2 лет..и пополняют ли бар и чем?неужели нет вечерних шоу от аниматоров?только мини-диско?спасибо.

16:21 22.03.13

Чайника в номере нет.Возле бассена бар,так что горячая вода,чай,кофе не проблема. Бара в номере нет,оставляют бутылочки с водой ежедневно( 0,5-литра). Как медик ,говорю,что с ребёнком 2 лет,ехать рановато,жарко. Я загорала только под тентом,но сейчас похожа на негретёнка. Температура на солнце -35-38 градусов.Вечерняя анимация есть ,возле того-же бассейна.

14:21 23.03.13

Посмотрела фотки туристов и не поняла, понтон пластиковый или деревянный, или их два? Можно ли плавать далеко вдоль рифа или бич бой тщательно следит? Есть ли сильные течения? Как насчет волн, сильно ли качает? На некоторых фотках народ плавает у берега примерно по пояс, а вы написали, что вход только по колено. Море обмелело или нужно застать прилив? Балуют ли в отеле мороженым и коктейлями из пакетированных соков манго и гуавы? Есть ли чай в основном ресторане на обед и ужин? В Египет лечу уже 9 раз, но в каждом отеле свои фишки, хотелось бы учесть все нюансы.)))

21:25 23.03.13

Наталья,пантон один,начало из дерева,затем пластик,сход в море,с двух сторон,лестнчки как в бассейне.Вдоль рифа плавать можно,но не вставать на карралы. С права от пантона,во время отлива,как мне показалось появляется небольшое течение,во время прилива течение не чувствуется.Волны небольшие ,когда дует ветер.Пантон раскачиватся,но тоже не сильно.У берега мелко,сама туда заходила, с целью пофотографировать рыбок. У берега не поплавать.Мороженное только -платно ,оно в упаковке. Пакетированных соков нет,такие соки дают в отелях Хилтон. Коктели из соков делают,но соки простенькие,ну типа Юппи.Чай и кофе-на завтрак ,обед,ужин,во всех барах. Чай-Липтон,кофе из автомато-Нескофе. Берите-ЛАТТЕ ,вкусно!Ну,кажется ответила на все Ваши вопросы.Приятного отдыха!

21:59 23.03.13

Спасибо за ответ! Решили ехать в этот отель. Еще вопрос про бесплатный автобус до Наама Бей ? Если ходит, то в какое время? Писали, что в Сохо цены высокие, меня интересуют соки натуральные и коралки для ребенка, ну еще фрукты. Я так поняла, что фруктами особо не балуют. Еще кто то писал, что в город ездили на маршрутках, но по моему они по этой улице мимо отеля не ходят или я что то не поняла, а может куда то нужно пройти?

22:10 23.03.13

Спасибо за ответ! Скажите, при позднем вылете в обед кормят или снимают браслеты и потом не попить не поесть уже нельзя? Как добраться до города, есть ли бесплатный автобус и ходят ли мимо маршрутки? Хотели в старом городе сходить в рыбный ресторан, а еще нужно соков купить. В Сохо цены на продукты высокие?

23:24 23.03.13

Мы уезжали в11часов,15 мин. ,поэтому не могу прокоментировать. Но по объяснениям гидов,сдача ключей от номеров и снятие брослетов,,происходит в 12 часов,а далее платное обслуживание. Но за достоверность не ручаюсь. Вы из какого города? Из Питера самолет-в 14. 30. В старый город-бесплатное такси из отеля В Наама бей-такси платно. Сама не ездила,в Египте не первый раз,поэтому ничего покупать не собиралась.В Сахо-всё очень дорого,т.к. рядом отели,очень дорогие( по разяснениям гида),поэтому там только погулять,лучше вечером,т. к. включаются фонтаны.

00:54 24.03.13

"только Синай" - что это значит? подскажите кому и что нужно говорить чтобы не платить за визу?

00:54 24.03.13

10:11 24.03.13

После полёта, вас заводят в зал аэропорта,в окошечке, вам выдают анкету,которую вы ,английскими буквами заполлняете . Здесь же в окошечко, вы говорите,что марку за 15 долларов, не нужно. Умеете говорить на английском,говорите: ONLII SINAY. В случае ,если планируете ехать,в Каир ,Луксор, в долину царей ,в этом случае она будет нужна.Синай-это большой полуоостров,где так же находиться и Израиль, Иордания здесь,виза-марка не нужна.При вьезде поставят штампик и этого будет достаточно.

11:23 28.03.13

Скажите пожалуйста - можно ли в отеле купить хорошую маску для плавания? Или нужно везти с собой? Еду уже 10 апреля. Очень важно знать. Спасибо!

14:27 28.03.13

Марина, не знаю!Мы брали на время у знакомых маски и привезли их с собой.. Думаю, что купить можно и кажется взять на прокат тоже. Но ответить точно к сожалению не могу. Я думаю лучше купить всё дома и везти с собой.

17:58 28.03.13

Спасибо за ответ!

12:37 30.03.13

спасибо большое за помощь! а в анкете нигде отмечать не нужно ONLII SINAY?

13:48 30.03.13

В анкете, фразу писать не нужно! Только сказать,что марка не нужна, отметку сделает тоаможенник!

Все отзывы LARISA IVANOVA (10)