Регистрация: 14.03.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель для трех звезд очень приличный

Отель произвел впечатление достаточного помпезного здания, мраморный холл в колониальном стиле)))). Отдыхают в основном русские, индусы, китайцев, на наше счастье, было мало.

Заселили быстро, мы попросили номер де-люкс (хотя покупали стандарт), ответили: ОК, дали номер 716 (7 этаж).

Зашли и правда обнаружили, что номер де-люкс (есть и фен, и чайник, и сейф). Номер большой, не меньше 30 кв, окна выходили на море, точнее на поле, а за ним уже и море виднелось))). Мебель не новая конечно, но читая здесь отзывы, ожидали худшего. На самом деле все нормально. Телевизор старый и маленький. Ковролин у нас в номере был без пятен и пропылесосен.

Персонал приветливый, улыбаются, двери открывают,если закончилась вода в номере, по просьбе, всегда приносили еще.

Территория, как здесь уже писали, ограничивается бассейном, но нас это не огорчало, мы же не в Турцию приехали, в Тае в отеле обычно не сидит народ.

Бассейн небольшой, и действительно есть сколы на кафельных ступеньках, нужно заходить осторожнее. Говорят, то запрещено проносить свои продукты и напитки, но мы это недали неоднократно, ни кто нам замечания не делал.

Питание однообразное, но мы голодные не ходили, т.к. в Тае с питанием проблем нет и вне отеля. Тетя Мотя например))) Тай-фуд возле минимаркета 7/11. У нее любое блюдо стоит 40 бат, выбор тоже небольшой, но пару раз сходить пообедать можно.

Большим разочарованием было для нас, то что мы в качестве оператора для экскурсий выбрали Пегас. Не слушайте Бориса про то, что Пегас изменил концепцию , повысил сервис и снизил цены. Цены реально снизили они только на экскурсию Мини Сиам. Остальные цены зывышены намного, но Борис уверял, что это связано с высоким сервисом и что у Пегаса, при покупке экскурсий нет ни каких допзатрат. На самом деле все абсолютно так же, как взять и экскурсию на улице, вы прсто переплачиваете Пегасу.

Мы брали вечерний Нонг Нуч у Пегаса за 1800 бат с человека, пожалели все кто с ними ездил, народ очень возмущался, но гидам, ни отельному , ни экскурсионному не было до этого дела, они просто валили всю вину друг на друга, Борис: Это тот гид виноват. Экскурсионный гид : Я вам ни чего не обещал, все претензии к отельному гиду.

В общем если будете выбирать экскурсию на Нонг Нуч, рекомендую брать дневную программу на улице, 500 бат, все включено тоже самое, что и у Пегаса. Нет только ужина, но поверьте, он того и нестоит, чтобы столько переплачивать.

Кстати, в Бангкоке, Пегасовский гид нас тоже нагло обманул про Байок скай, мы оплатили 1500 бат за ужин и смотровую площадку. А если приехать туда самим и купить билет, но все обойдется в 400 бат))) Это нам туристы рассказали уже в аэропорту при вылете....

Вообще у Пегасовских гидов только деньги в глазах, больше им ни чего не интересно, как там у вас впечатления, что понравилось , а что нет. Но выбор за вами здесь конечно, лично я с экспериментами с Пегасом закочила)))

В целом отдых в Тае классный, отель для своих денег нормальный. Если кого-то смущают пятна на ковролине и старая мебель, очень рекомендую отель Ибис, он свежий и там все чисто, стоит чуть дороже, чем Гранд Соле, но и номера меньше по размеру.

Всем счастливого отдыха!)

Добавлено 20.03.13 16:31 (3 164 символов в тексте)

09:53 02.04.13

Могу сказать про экскурсию вечерний Нонг Нуч, мы брали ее у Кокоса, в нее вошли, посещение Китайского храма-дворца, храм Ват Ян, горы Будды (Будда изображен золотыми пластинами на скале), сам Нонг Нуч, после этого уже вечером нас отвезли в ресторан на пляже Джомтьен, ужин состоял из супа тайского, второго блюда очень вкусного ( мясо кортофель фри, овощи), шашлык тайский, к нему был соус, салат, фрукты (арбуз, ананас), сок, водичка простая, хлеб. Наелись мы до отвала, и причем все вкусно. Затем мы вышли на пляж и запускали китайские фонарики, очень романтично, нам с мужем понравилось, затем всех развезли по отелям, минивэн прикольный включили музыку и лазерную установку, в машине и весело и красиво! Гид у них вообще молодец, зовут Пин, сам себя называет Павел, большое ему спасибо, экскурсия супер! И все это стоило 1200 бат с человека!!! А у Пегаса 1800. Причем Пегас по-моему по Нонг Нучу возит на машине, но гараздо интересней походить по мостикам и весь сад увидеть с высоты, можно конечно и по тропинкам!

11:17 02.04.13

Ирина, по вашему отзыву могу судить, что программа экскурсии в Нонг Нуч намного приятнее и насыщение у Кокоса, чем у Пегаса. Из за массового скопления китайцев в этом саду, мы физически не могли увидеть шоу слонов или покататься на них. Пегас ни как не помогал нам в этом. Просто дали совет: если китайцы будут пихаться или наступать на ноги, отвечайте им тем же, они по-другому не понимают.
Вечернее шоу трансвеститов в саду, выглядело как примитивная постановка танцев, причем нас не покидало такое чувство, людей просто набрали с улицы и попросили потанцевать на сцене. Ужин оказался совершенно не вкусным, а запуск фонариков был поставлен на поток, людей было очень много в саду и всех постоянно по-группам организовывали и торопили.

15:08 17.04.13

Подскажите пожалуйста где найти этого Кокоса - все очень хвалят его экскурсии!

21:34 04.05.13

Согласен с завышенными ценами от Пегаса. Нас накололи на обещаниях про Нонг Нуч. Дело было 14.02.2013 - День Святого Валентина. Борис пафосно сказал, что цена 2500 - это потому, что Пегас полностью выкупил на этот праздник Нонг Нуч. Как же! Китайцев было полно от другого оператора. Правда, их поляна была подальше )))). Про отель на реке Квай обещал, что это пятёрка, оказалось - четвёрка. Но очень приличный отель. Так всем доволен. С Пегасом хотел завязать, но в очередной раз побоялся быть наколотым и опять вёлся на пегасовщину ))) Но это всё фигня, главное, что Тай - прелесть!!! Всем хорошего отдыха!!!

Все отзывы Елена (8)