Регистрация: 25.03.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

День и вечер в движении, ночью спокойный сон

Доброго времени суток!

Отдыхали с женой в отеле Paragon Villa во второй половине января. Итак, все по-порядку. Привезли нас в отель около часа дня. Поразила нас белоснежность отеля и ухоженная территория. На ресепшене мы заполнили карточки, отдали паспорта (один из немногих отелей, где не берут при въезде депозит – берут только паспорта, которые при запросе спокойно могут отдать) и нам выдали ключи, несмотря на то, что заселение осуществляется после 14-00. Нас поселили в 1 корпусе на 6 этаже (когда приобретали путевки, указали что мы молодожены). Номер был украшен лепестками роз, стояла фруктовая тарелка и стандартные чайные принадлежности (чай, кофе). Обращаю внимание на то, что кроме этого кладут еще чипсы, но это за отдельную плату, как и мини-бар. В номере есть все, что нужно: большая кровать, TV, мини-бар, электронный сейф, туалетный столик, ванна, большое зеркало и т.д. Как узнали позже, самые лучшие номера на последнем этаже, как раз, где мы жили (сами номера больше по площади, есть большой балкон). В отличии от большинства отелей в НьяЧанге, разрешено курение в отеле (как в номере, так на ресепшене и у бассейна). В отеле есть Wi-Fi – на каждом этаже стоит роутер, сигнал отличный и скорость тоже. На ресепшене стоит 2 компьютера для свободного пользования отдыхающих.

Что касается room-service: прибираются каждый день, меняют полотенца и банные принадлежности (шампунь, мыло, зубные щетки и т.д.); постельное белье меняли через день (не так, как это делают в Турции, Египте и еже с ними, переворачивая постельное на другую сторону); сдавали кожаные куртки в чистку – почистили быстро и качественно, забрали вечером и принесли утром (все это за 40000 донгов = 60 рублей за 2 куртки).

Персонал отеля очень отзывчивый, гостеприимный, вежливый и позитивный (всегда улыбаются и готовы помочь), практически все говорят на английском, а во время нашего пребывания учили русский (в минус нашим туристам их незнание даже базового английского). Познакомились с управляющим отеля – Mr.Le – добрейшей души человек, всегда интересуется тем, как проходит ваш отдых. У нас сложилось такое впечатление, что он вообще не спит – он либо в ресторане, либо на ресепшене, либо на территории. Если у гостей возникают какие-то вопросы он тут как тут. Спустя 3 дня после нашего заезда, приехала комиссия из Сайгона – отель представляли к 4 звездам. Если до приезда комиссии весь персонал как муравьи постоянно бегал и что-то делал, то после нее работа персонала увеличилась раза в три. Каждый день в отеле что-то добавлялось – озеленение территории, мебелировка, даже у бассейна на втором этаже сделали озеленение.

Что касается ресторана, мы брали только завтраки. Довольно разнообразная кухня – есть как европейская, так и национальная. Лично мы каждый день брали омлет с овощами, сосиски, бекон, отварное мясо, салат и фрукты. Наедались так, что до вечера кушать вообще не хотелось. Для обеда или ужина рекомендуем ресторан японской кухни «Sakura», который находится в европейском квартале. На двоих можно поесть от 200000 (300 рублей). Либо можно покушать в отеле, но это будет стоить раза в 1,5 – 2 дороже. Для тех, кто не ведет трезвый образ жизни – пиво лучше покупать коробками по 24 банки в уличных лавках, выйдет в 2-3 раза дешевле (мы находили пиво «333» по 205000 донгов за пак – 310 рублей; если брать поштучно, то одна банка в среднем 18000-20000 донгов, т.е за пак выйдет 432000 – 480000 донгов = 648 – 720 рублей). В мини-баре одна банка стоит 35000. Так что делайте выводы. Кстати, в любой ресторан в городе вас спокойно пустят со своим алкоголем и даже могут поменять на такое же холодное.

Теперь то, зачем мы все едем за границу. У отеля есть свой бассейн, который находится на втором этаже между корпусами. Бассейн небольшой, чистится ежедневно по утрам, так что в течение всего дня и ночью вы можете спокойно искупаться. С декабря 2012г. у отеля появился свой собственный пляж, что также является неотъемлемым плюсом отеля перед другими отелями. Пляж находится в 100 метрах от отеля. Пляж хоть и небольшой, но места хватает всем, всегда чистый. Есть зонты, шезлонги и матрасы, полотенца брали из номера. На пляже постоянно дежурит кто-то из персонала, чтобы ваши вещи остались нетронуты, также не пускают посторонних (хотя, когда в отеле мало постояльцев, на пляж пускают людей за отдельную плату – за 2 недели нашего отдыха был только один случай). Море чистое и без всяких морских ежей и медуз. Обуславливается это тем, что есть два волнореза перпендикулярных друг другу и небольшой промежуток между ними. Такая форма создает ощущение, что ты купаешься в бассейне с морской водой и постоянной циркуляцией, но без волн.

Расположение отеля. Отель находится в коттеджном поселке на окраине города, что также являлось огромным плюсом для нас. Вьетнамцы называют это место «Вьетнамской рублёвкой». Насладившись городской суетой днем и вечером, можно спокойно в тишине провести остаток дня в отеле: на ресепшене, у бассейна, на пляже и на худой случай в номере. Нам в этом плане отель очень понравился, т.к. в городе движение и шум стихает только во время обеда и сиесты вьетнамцев (с 13-00 до 15-00 приблизительно). В центре города отели, откровенно говоря, стоят друг на друге и строятся еще. Гораздо интереснее окунуться в атмосферу Вьетнама днем или вечером, но спать спокойно и без постороннего шума.

Город. У отеля есть свой собственный автобус, который три раза в день курсирует до НьяЧанг Центра и обратно (9.00; 15.00; 20.00 – от отеля; 9.20; 15.20 и 20.20 – от НьяЧанг Центра). Также недалеко от отеля (5 минут ходьбы) есть автобусная остановка. Она расположена рядом с канатной дорогой VinPearl. Каждые 10-15 минут ходит рейсовый автобус до северной окраины города. Стоимость проезда 4000 донгов (6 рублей). Автобус ходит до 18-00 от VinPearl. Если вы задерживаетесь в городе до ночи, то такси до отеля вам обойдется от 60000 до 100000 донгов (90 – 150 рублей). Больше мы не платили, откуда бы не уезжали. Единственная проблема с таксистами – не все знают, где находится отель, т.к. он новый. Чтобы объяснить, достаточно сказать VinPearl и вас достявят в отель.

Для тех, кто любит историю и вообще интересуется культурой других стран. Не обязательно брать обзорные экскурсии или выездные, в городе масса интересного и увлекательного.

Что касается канатной дороги – нам все советовали брать билет за 440000 донгов (входит проезд туда-обратно, все аттракционы, аквапарк, санки). На самом деле ничего стоящего кроме канатной дороги и саней на острове нет. Все аттракционы и горки в аквапарке работают по строгому графику и незнающий турист (как мы) не сможет использовать и окупить полностью свой билет. По этому, советуем приобретать билет только на канатную дорогу (объясняю почему – при входе на канатку, вы проходите через турникет, суете карточку и все… вас никто не запоминает с какой картой вы зашли и на другой стороне тоже никто не проверяет ни на аттракционах, ни в аквапарке, ни в зале игровых аппаратов, ни при возвращении на канатку).

На самом деле можно без остановки говорить и рассказывать о Вьетнаме и отеле Paragon Villa.

Добавлено 24.03.13 19:22 (7 079 символов в тексте)

09:47 26.03.13

Здравствуйте, Kirill !
Спасибо за информативный отзыв! Скоро еду в этот отель)
Подскажите, пожалуйста, где лучше менять деньги? Есть ли обменники вблизи отеля?
И еще вопрос: на бесплатный автобус отеля нужно записываться или как им можно воспользоваться? Как найти автобус, чтобы уехать от НьяЧанг-Центра?
Заранее спасибо)

11:26 01.04.13

Спасибо! Очень полезный отзыв. Тоже еду туда, а отзывов было мало. Сейчас отпали все сомнения по поводу моего выбора)

09:40 05.04.13

Добрый день! есть ли рядом кафе еще и магазины? Кроме китайского ресторана где еще вкусно покушать?

13:12 18.04.13

to AnnaSamara
Добрый день! Извиняюсь, что поздно отвечаю! Деньги лучше менять в европейском квартале в банке или в местах продажи экскурсий, не стесняйтесь спрашивать курс!!! Лучший курс обмена будет если у Вас купюры по 100 - 50 долларов, чем меньше номинал - тем меньше курс! В принципе, все как в ряде стран восточной Азии)
Автобус отеля ходит четко по расписанию без предварительной записи, на нем есть логотип отеля, Вы с легкостью его узнаете!!! У Нья-Чанг Центра нет автобусных остановок для рейсовых автобусов, там останавливаются только экскурсионные и отельные автобусы, Ваш белый автобус с логотипом три кольца!
Приятного отдыха!!!

13:37 18.04.13

to Алина Бушуева
Алина, добрый день! Вблизи отеля абсолютно ничего нет, но можно заказать еду в отель! По большому счету, Вам достаточно один раз съездить в город, набрать раздаточного материала (меню и контакты) и весь последующий отдых заказывать еду в отель! Есть хороший русский ресторан "Чек Поинт", ресторан "Красный Дракон" - правда на входе он назван как "Double Dragon". В принципе, в европейском квартале можно покушать в любом ресторане - качество и цены примерно на одном уровне! Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ обедать или ужинать в ресторанах торговых центров - отношение хамское, кухня такая, что вы сначала полтора часа прождете заказ, а потом просто не будете его есть!
Единственное, чем полезен торговый центр - это супермаркет, где можно приобрести продукты в номер и бытовые принадлежности по очень низким ценам! Все остальное лучше покупать на рынке "Cho Dam" - вьетнамцы называют его "Dam market".

05:22 15.05.13

Здравствуйте, Кирилл. Была в Нья Чанге в прошлом месяце. Посетили Винпёрл, но по поводу билетов (карточек) не была в курсе, что можно заплатить только за дорогу! Сколько это стоит? Как купить именно эти карточки? Они действительно остаются в атомате при входе, так зачем переплачивать)))) это мой отчёт о поездке http://www.proza.ru/2013/04/25/269

11:40 22.05.13

Здравствуйте, подскажите а как питаться (обед, ужин)?
и какая цена в ресторане отеля?
И если смысл менять доллары в аэропорту?
Если поехать в Винпёрл, как там питаться(дорого или нет)?
Больше спасибо.

Все отзывы Кирилл (1)