Регистрация: 14.05.10
Отдыхал В одиночку в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

третий раз в этом отеле

Всем привет. Был с 16 по 26 марта 2013. Был уже в третий раз. Писать буду много (претендую на самый длинный отзыв об отеле - может выиграю конкурс на бесплатный тур туда ))) ), поэтому наберитесь терпения. Все фотки делал сам (под водой тоже)

1. прилет / отлет.

Летел от Coral Travel, авиакомпания Трансаэро, принимал Odeon Tours. Вылет и прилет туда и обратно по расписанию. Трансферы вовремя, автобус с кондеем. Гиды неплохо говорят по-русски (на обратном пути привезли в магаз, но я не повелся на их дешевизну. В дьютике при вылете дешевле).

Инфу по стране и правилам поведения дали исчерпывающую.

2. Прибытие в отель, заселение.

Приехал после 14-00. Настойчиво предлагали сначала поесть, т.к. ресторан скоро должен был закрыться и я мог не успеть. Я знал, что в районе 17-00 можно будет поесть у бассейна, поэтому попросил номер. Намекнули, что могу получить ХОРОШИЙ номер, но я знаю территорию и сказал, что подойдет любой, кроме первого этажа (желательно третий этаж). Дал второй ))). Первый не хотел, т.к. люблю вечерком покатать стаканчик виски, а на первом это не удобно (бутылку не оставишь на столике) да и плавки с тапками удобнее сушить повыше. Номер дали в самой удаленной точке от главного ресторана и бассейна, но это мне было только на руку. Не людно, а звук вечерних шоу азура добавил разнообразия. Карту территории я приложу. Там где жил, отметил номерами комнат. (третья цифра в номере - этаж). Кстати, из номера было видно море, что не всегда бывает в некоторых виллах первой линии (с первого этажа). В номере все было, все работало, насекомых не было (а чтобы не появились - не таскайте еду и напитки в номер, а если принесли, то храните в холодильнике). ТВ, кондей, сантехника, кровать, мебель - не новые, но работающие. Сейф был закрыт, поэтому пришлось вызвать "мальчика" чтобы открыл. Пришел с охранником через 20 мин. Денег им не давал, т.к. сейф должен работать изначально. Забыл сказать, что в номер привезли на электромобильчике, за что дал 2 бакса (вещи занесли в номер). Денег за доставку не просили явно (только глазами). Сейчас браслеты вешают при заселении, как повесили - у вас все включено.

3. Питание

Многие критикуют. Вот, что было:

Завтрак - сосиски белые и красные (в соусе), яичница глазунья, омлет, блины, помидоры, огурцы, оливки, капуста красная и белая, перец, салаты (вида четыре), булочки сладкие и пироженные (всего сортов 10-15), апельсины, мюсли, молоко, ну и заливки сладкие и для овощей. Чуть не забыл про рис белый и красный, макароны и всякие булочки светлые и темные (типа хлеб), тосты. В общем скромненько.

Обед - повторение завтрака (без блинчиков) плюс суп, фасоль, кура, мясо, рыба. В зависимости от дня может быть рыба, мясо или кура двух сортов.

Ужин - смотри выше, убираем блинчики и суп, добавляем котлетки, дыню и еще что-то.

Из напитков утром и вечером порошковые напитки, чай кофе. В обед еще фанта, спрайт.

Свежие соки - 2 бакса стакан.

На мой взгляд (я был в Германии, Франции, Италии, Финляндии) вполне не плохо, а вы как считаете ???

Про другие точки питания:

я ими не пользовался, но между завтраком и обедом можно полноценно поесть у бассейна, а между обедом и ужином пицца в ресторане у пляжа.

Точное расписание кормежки прилагаю в фотках.

4. Экскурсии.

Раньше ездил Каир-Александрия и Луксор. Покупал у оператора (дороже, но мне спокойнее). Каждый раз беру дайвинг и поездку на 2 коралловых острова для купания. Остальное выбирайте сами. Если ехать на 7 дней , то лучше дальше Луксора не ехать. Если 10-14 - то можно и в Каир (рекомендую Каир-Александрия, т.к. отдельно в Александрию поездок нет, а второй раз в Каир - не для слабых). Можно еще в Израиль махнуть, но это не дешево и тоже дня 2 займет.

5. Покупки

Есть ларек сувениры, сигареты, украшения, шмотки, масла, полотенца, аптека - у входа в отель. Все для купания - у бассейна. В них особенно не поторгуешься (нет конкуренции). За покупками идите в Стеллу (пропускают официально где-то с 11 до 16) - это пройти по берегу Азуры и на лево по территории Стеллы (спросите у местных). Можно на шатле за 8евро или 10 баксов (2 раза в день) или 30 (или 35) баксов такси - туда и обратно (на четверых те же деньги, только удобнее).

6.Наконец пляж и купание.

Для тех кто любит песчаный заход этот отель мало подойдет. Можно пройти по мелководью до острова и с него зайти в лагуну Азура. Коралловые тапки обязательно !!! (шлёпанцы не подойдут). купить можно у бассейна 5-7 баксов цена вопроса (торгуйтесь). Если нет маски и трубки, то второй заход в лавку у бассейна (10-15 баксов). Море !!! не обращайте внимание на прилив и отлив. Глубина рифа метров 30 (отвесная стена) и прилив / отлив ни на что не влияют. Просто дойти до рифа по пояс в воде или чуть меньше, вот и вся разница. Заходите через остров, там риф более красивый. Осторожно !!! заход по коралловым камням, которые шатаются. Кроме того есть морские ежи. Пройти надо метров 5-10 от острова и ВСЕ !!! ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !!! Риф лучше, чем вы увидите на дайве и в поездке к коралловым островам. Рыбы МОРЕ !!! Второй вариант - заход по пирсу. Пирс длинный и, к сожалению, самый конец его разрушен. Осенью еще был целый. Починят наверно не раньше конца лета. Там есть лестница на глубине примерно 1 метр, дальше вплавь. Я заплыл до края рифа и увидел МАНТУ !!! Так быстро я еще не плавал, но зрелище вааще !!! Рыбешка метра 2,5-3 в размахе, хвост метра 2 и все это метрах в 3-4 от меня. Незабываемо, хоть это и очень редкая удача. Рыбок разных много, есть скаты (электрические тоже), мурены (видел около метра длиной) и куча всего остального, названия чему я не знаю.

Забыл про бассейны. Бассейнов 3 штуки. У бара подогревается (средний). Верхний и нижний не подогреваются. Водные горки в нижнем бассейне. Есть еще джакузи (подогревается и вода здорово пахнет хлоркой) и детский бассейн (совсем мелкий) тоже без подогрева. Есть озерцо с соленой водой. Даже видел там купающихся. Но если море достаточно спокойно, то лучше моря ничего нет. Забыл сказать про лежаки. Свободные есть всегда и везде. У всех бассейнов, у соленого озерца и у моря на пляже. Может не всегда в одном-двух метрах от воды, но в 5-7 метрах есть всегда (это второй ряд). Полотенца только не теряйте (30 баксов при выезде).

7. Персонал и анимация.

БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ САШЕ, Сергею и Даше (с Манго не общался, вроде его так зовут).

Даша - проводит зарядку и другие мероприятия в основном с девушками и женщинами.

Манго - общие развлечения и конкурсы у бассейна.

Саша - боччо, волейбол, футбол, водное поло

Сергей - про него много писали, хочу добавить, что счастливы будут дети с таким отцом. Находит общий язык с детьми и те от него не на шаг. Родители могут отдыхать спокойно.

Появилась еще одна девушка, но я не успел узнать как ее зовут и чем она будет заниматься.

Это утренняя и дневная часть. Вечером мини диско для детей. Потом развлечения для взрослых. Тут ничего толкового не могу сказать, т.к. люблю поспать. Знаю, что есть караоке, тематические вечера, шоу, дискотека. В общем полуночники тоже останутся довольны.

Персонал услужлив и внимателен. Оставляйте 1 бакс в два дня уборщику. У вас не убудет, а он будет усерднее и не будет забывчивым )))

Не качайте права в барах, иногда приходится подождать. Они же тоже люди. Я много сидел у бара и не разу не видел ни хамства и вольностей в отношении женщин (не забывайте, что девушки ходят часто скорее голые , а не одетые и это в мусульманской стране). Конечно позаигрывать они любят. В аэропорту гораздо больше хамства. А вот два противоположных примера:

Русская девушка орет бармену: ТЫ ЧЁ, НЕ РУССКИЙ !!! и при приготовлении самбуки надо стакан стукнуть сверху, но вот когда в баре только пластиковые стаканы, требование стукнуть по стакану звучит глупо. А наезд на бармена был. Ну еще типа: вы 5 звезд или кто.

8. Алкоголь.

Лучше пейте из дьютика. Но сколько с собой не бери ))), пейте без льда или делайте лед сами из бутылочной воды. формочка в холодильнике. Алкоголь в бутылках - за деньги, в розлив бесплатно. Я пил только пиво и красное вино. Есть еще ром, виски, джин, водка. Коктейли делают из местного алкоголя.

9. Забыл про номер написать. Номера все одинаковые. одна большая или две полуторные кровати. Детскую кровать тоже поставят. Балкон или терраса везде. Не бойтесь крайних домиков. Меня не напрягала стройка за забором, которую я видел только когда в дом заходил. А стройка уже 2 года не движется. Вид из номеров или на сад, или на бассейн или на море.

10. Контингент

Основные туристы - русские и украинцы. немцев, поляков, итальянцев считанные пары. В последние 5 дней моего отпуска стали поступать китайцы, мелкими группами по 20-30 человек. За 5 дней их набралось столько, что в столовой через 5 минут после открытия найти столик - проблемма. Официанты и менеджмент бегает, но с таким наплывом справиться не могут. Учтите, китайские туристы едят рис вилками !!! Вывод делайте сами. Но персонал отеля делает все возможное, чтобы всем хватило места и еды. Будьте терпеливы, пожалуйста !!!

11. Все. Ура. самым терпеливым даю мой тлф. +7 909 590 07 34 - это Питер. Прошу звонить с 11-до 20, только учтите, что я работаю и перезванивать не буду. Если не взял трубку, то занят. Позвоните попозже. В другой город перезванивать не буду. Поэтому вот моё мыло igovep1@mail.ru Почту читаю раз в сутки, поэтому ответить смогу в течение суток. Если поискать, то можно меня найти в контакте или Однокласниках, но туда я заглядываю раз в неделю. Но старые фотки (около 100 штук) с прошлого раза (сентябрь 2012) можете посмотреть. Ищите Вепров Игорь из Питера. Все пока. Удачного отдыха

PS март очень ветреный месяц !!!

риф отеля 8

риф отеля 1

Развлечения и спорт

подогреваемый бассейн

мой номер

карта территории в моей редакции

Добавлено 28.03.13 20:09 (9 586 символов в тексте)

15:02 01.04.13

Отличный отзыв! Прям зачитаешься! Всё описано понятно и подробно. Заслужил победу в конкурсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12:51 03.04.13

Спасибо за отзыв!!!

16:06 05.04.13

Прекрасный отзыв! Завтра лечу в этот готель 5-й раз! мои личные подводные видио из Гармони в ю-тубе Iryna2908.

15:00 30.04.13

Огромного ската тоже видела. Специально всматривалась в толщу воды и в метрах десяти от себя увидела: хвост длиннющий, сам здоровый, дух захватило. Драпанула я из воды, сказала мужу, а он со словами "где?" запрыгнул в воду)).

Вовремя моего отдыха тоже китайцы отдыхали. Это конечно еще те фрукты. Подходят к еде в начало очереди, вроде посмотреть, и в наглую кладут себе и вот очередь из китайцев уже с другой стороны)). Два раза одергивала, чтобы вперед меня не лезли. Атак за ними интересно наблюдать