Регистрация: 28.06.12
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
марте 2013
24.03.13 - 01.04.13

Опять одни русские...

А вот и снова я =) На этот раз напишу о Египетском отеле, который, от чего-то, называется "Фараох" =)

Размещение. Жили с видом на сад на первом этаже. Вид из окна - печалька. Постоянно забывала об этом и переодевалась на занавешивая окно... Под конец отпуска получила в фанаты несколько садовников.... В комнате 2 кровати, 2 тумбочки, стол, кресло, 3 стула, торшер, напольная лампа, телевизор... про кондей не помню... Большой балкон, 2 пластиковых стула на нем. В ванной помимо стандартного набора еще и подмывалка, в которой так удобно было мыть ноги =))) В отеле 90% русских... для меня это - ужас, для вас - не знаю.

Питание. На четверочку. Всё какое-то одинаковое, хоть и вкусное. На завтрак выбор не велик... По вечерам жарят вкусности на улице, иногда есть мороженое. Это - в главном ресторане "Карнак". На пляже так же есть ресторан а-ля Карнак, потому бегать туда-сюда не придется. Кроме него, если ваш отпуск более 7ми дней, можно записаться 1 раз в итальянский ресторан, 1 раз в китайский и сколько угодно в восточный. Восточный - не увидела разницу с рестораном Карнак... может быть плохо смотрела конечно... Итальянский - вкусно, рекомендую. Китайский - не разделяю восторженных отзывов. Записались за 8 дней заранее (еще даже до встречи с гидом, иначе вообще бы не успели)... китайской едой даже и не пахнет. Хреновенькая такая японская кухня-недоделка... есть можно. Сейчас на пляже идет подготовка к открытию русского ресторана Матрешка.... жесть))))))

Территория. Огромная. Хоть на коне скакать можно. Если лень идти пешком - у корпусов машинки-развозчики. Каждые 7-10 минут катают туда-сюда, но не пользовалась их услугами, ибо гулять здоровее и приятнее. По дороге до пляжа вы увидите - огромный, но холодный бассейн с детским отделением с горками, разнообразные деревья разной степени колючести, романтичные лавочки и качели, фонтан посреди озера (кто там писал что это болото - убейтесь).

Пляж. Никакой Феодосии. Лежаков хватит на всех, потому нет смысла бежать галопом в 5 утра занимать их полотенцами (но все равно многие так делают... ох уж эти русские, смешно и стыдно). Никакой толчеи, вонючих пыльных плетеных зонтиков. Песок - мелкая ракушечка, вход в море через пантон, ибо отливы. Единственно что - ветрено в марте, никуда не спрятаться.

Анимация.Участвовала только в танце живота и в латинских танцах днем на пляже. вечером шоу для детей с последующим увеселением для всей семьи с танцами, змейками, хороводами и прочими радостями. По воскресеньям караоке, по четвергам платное кобра-шоу (копро-шоу какое-то... вываливается на пол 3 змеи и каждая по очереди дергаются за хвост... Волшебника-кобромена пару раз схватили за палец. То, что он не умер, наводит на мысль о том, что зубы у змей выдраны. После этого издевательства вызываются девушки из зала и дружно все делают вид как им страшно. Стоит копро-шоу 10 долларов). Дискотека в местном клубе - полный атас... 5 человек сидят за стойкой бара и пьют... ну и всё впринципе... НО ребята аниматоры через день возят в Хургаду в нормальные клубы (15 долларов не зависимо от того платный ли вход в клуб или нет). За эту сумму вас заберут с ресепшен в 11-30, покараулят, чтоб в клубе все было хорошо и увезут обратно в 2-30 ночи. Можно поехать самому, но девочкам не советую. Почему? Арабы =))))

Итак... Арабы... Они всюду и везде) В клуб лучше с аниматорами (кстати среди них есть такие классные местные ребята... и в отличии от большинства местных - не пристают и очень достойно себя ведут). Таксисты делают вид что не вдупляют в русскую речь и лучше не связываться с ними. На пляже - адская навязчивость со стороны продавцов экскурсий, дайверов, массажистов, продавцов сока и тд... ВСЕ зовут погулять за территорией отеля... Сначала мило, потом раздражает... потом хочется их всех переубивать... просто нескончаемый поток... по-очереди походят и давай... И бесполезно что-то говорить, потому лучше изначально слать дальше. (Кстати массажист-бодибилдер делает просто ОФИГЕННЫЙ массаж... эх... передайте ему привет от Иры из Москвы если поедете...) Не советую связываться с чуваком по имени Валид (с бородкой а-ля Ираклий). Сидит или на пляже или сразу от главного входа в отель - направо за столом и продает экскурсии. Показал себя с мерзкой стороны.

Вроде пока все... если что-то еще вспомню - напишу. Если что интересно - спрашивайте.

Для детей

Добавлено 02.04.13 20:28 (4 341 символов в тексте)

08:32 07.04.13

ну да все так как ты и написала)еще вспомни,везде одноразовая посуда)))))

08:32 07.04.13

мы тоже отдыхали в это время что и ты,я видел тебя)

00:08 14.04.13

вот))) хорошее подтверждение что мой отзыв не проплачен =))))

18:58 21.04.13

чтото я там мороженого незаметил ,ты лучше гатовить научисьесли если там все вкусно.

22:13 21.04.13

там же где по вечерам жарят мясо)

Все отзывы Aredhel (10)