Регистрация: 04.04.13
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
сентябре 2010
23.09.10 - 02.10.10

4.2

Всем привет! Отдыхали в сентябре 2010 года в данном отеле...

Всем привет! Отдыхали в сентябре 2010 года в данном отеле с мужем и ребенком 5 лет. Это была наша первая поездка за границу. Летели из Нижнего Новгорода Оренбургскими авиалиниями от Пегаса.

Приехали в отель и нас сразу заселили в семейный номер на четвертом этаже с прекрасным видом на горы и море. Отель новый, все отлично работало, кондиционер-сплит в каждой комнате. Вторая комната-детская-без окна, скорее напоминает большую прихожую, в которой стоит двухярусная кровать. Сейф платный, мы им не пользовались. Минибар присутствует, но только вода по заезду, потом наливали сами в холле из кулера.На стене небольшая плазменная панель. Убирались в номере каждый день, меняли полотенца и пополняли туалетные принадлежности (шампунь, кондиционер, мыло). А за пляжным полотенцем приходилось спускаться в SPA-центр с утра, иначе к обеду полотенец могло не оказаться в наличии. На пляж полотенца приходилось таскать с собой, т.к. на пляже нет пункта выдачи полотенец.

Услугами спа пользовалась с первого дня по приезду в отель, брала хаммам и массаж 5 сеансов. Спа в отеле просто отличный! Прекрасная комната релаксации с восточной музыкой, массаж делал турок-Эрол. Делала обвертывание морскими водорослями-кожа супер! Когда уезжали, хозяин спа-салона сделал небольшой подарок. Очень приятно!

Что касается питания. Голодными конечно не останетесь, но выбор блюд довольно скромен. С утра была уже готовая яичница, которая лежала порционно в спец. емкостях и уже практически холодная. Соки только разведенные юпи, после которых язык и ротовая полость становится такого же цвета, какого был сок))). Мне нравились половинки консервированных персиков, также были нарезанные апельсины и грейпфруты. Колбасу или что-то подобное есть просто невозможно! Еда вся перченная и бесвкусная. Иногда на ужин делали гриль- народу выстраивался длинный хвост и так за всем очередь. Каждый вечер выходил шеф-повар, со всеми здоровался. Вообще в отеле персонал мне показался довольно приветливым. Мороженого детям я не видела, только хот-доги у бассейна. Бассейн один для взрослых, один для детей. 2 горки. Дневная анимация в основном проходила в бассейне. Или просто включали музыку и уходили. Вечером мне анимация не понравилась, очень скучная и со своеобразным юмором. Дискотеки не было, зазывали только в Кемер. Завидовали анимации в отеле Океаника, у нас как раз на него выходил балкон. Вот там действительно было весело!

А так выходили вечером прогуляться по поселку Чамвьюва-очень хороший поселок, много кафе, магазинчиков, таксафоны стоят практически везде на улице. Покупали за 4 доллара карту и звонили в Россию, говорили долго и еще баланс не исчерпали. Ездили в Кемер в магазины кожи и меха. Когда по улице проходишь мимо нашего отеля, в воздухе стоит аромат белой лилии-отсюда и название.

Пляж находится недалеко от отеля, метров 300. Идти к морю около 3-5 минут неспеша. По дороге продают свежевыжатый сок из апельсинов или гранатов, который делают при вас. На пляже бар с напитками, айраном, кофе растворимый. Палатка с лепешками гезлеме. Вход в море и выход из него конечно трудноват, но со временем привыкаешь.

Вылет у нас был рано утром в 7:30 и из отеля нас забрали в 3 ночи, завозили в супермаркет.

Мы ездили отдыхать с хорошим настроением, поэтому на все недостатки старались не обращать внимания. Я бы могла рекомендовать отель, уж больно понравилось само место.

Добавлено 05.04.13 01:00 (3 370 символов в тексте)
Все отзывы Olga1974Dzr (7)