Регистрация: 13.04.13
Отзыв об отеле Coral Beach Tiran Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
апреле 2013
03.04.13 - 10.04.13

2.7

Опишу по пунктам

Отдыхали с мужем в начале апреля 2013 года, ездили на неделю, эмоций и слов накопилось много, поэтому буду писать по пунктам.

ЗАСЕЛЕНИЕ: мы прилетели ранним рейсом, нас посадили в лобби возле ресепшена, где можно было угоститься кофе с булочками. Поселили примерно в 13/30, номер нормальный, с верандой, где стояли столик и стулья, видно было море, номер стандартный.

ПРОИСШЕСТВИЯ: В душе нашего номера не оказалось горячей воды, мы мучились первые полтора дня, позвали на ресепшене сантехника, нам сказали, что нужно идти в номер и жать его, прождали пять часов, потеряли из-за этого весь день и не ходили на море. После пяти часов ожидания мы повторно подошли на ресепшн и менеджер отеля позвонил кому-то и накоцец минут через 10 к нам пришел сантехник, чинил воду еще примерно час, мы потеряли из-за этого целый день отдыха. После чего полы остались очень грязными, это был уже поздний вечер, на следующее утро человек, убирающий нашу комнату и не подумал помыть полы все оставил как есть, зовут его Ибрагим. Об этом отдельно.

СЕРВИС: в номере не убирали ВООБЩЕ, ни полоценца, ни постель не меняли вообще! Вся уборка заключалась в том что нам просто заправляли ровно постель и складывали полотенца! А когда мы спрашивали поменять нам полотенце и белье, на что уборщик отвечал: "И так ведь чисто"! Хотя мы и оставляли доллары, ничего не менялось! Уборщик каждый раз обманывал и говорил что он менял полотенца, но это был обман, поскольку там оставались те же пятна от моей туши для ресниц, которые уборщик не заметил и решил что менять не обязательно, и каждый раз убеждалась что полотенца те же. Только когда они становились уже совсем грязными, за день перед отъездом нам поменяли полотенца и постель.

Также большим минусов обслуживания я считаю неприемлемую навязчивость и приставучесть обсллуживающего персонала. Каждый проходящий мимо тебя работник отеля неприменно тебя остановит спросит как дела, откуда приехал, не даст пройти пока не ответишь на его вопросы. В столовой анолагичная ситуация, не получишь свою порцию блинов, пока не выдержишь атаку вопросов покара, Мы приехали туда отдыхать и отвлечься , а не общаться с персоналом. Приставали с вопросами и к мужу, и ко мне, ничего не стыдясь, не давали пройти время от времени.

ПЛЮСЫ: по приезду мы начали исследовать территорию, которая оказалось довольно большой, есть где прогуляться, везде растут деревья и различные красивые цветы. В отеле есть спортзал, который мы постоянно посещали, джакузи и сауна. Три бассейна, подогревался один или два, в верхнем вода очень холодная. Также попнавилась на пляже холошая волейбольная площадка, мы постоянно там играли.

Я не знаю как в других отелях, но после заката ровно в пять часов, все бары закрываются. Выгодняют из бассейна и из море, купаться нигде нельзя. Хотя написано что бар на пляже должен работать с 10 до заката, это не так! Раньше 10-40 посылали и говорили что откроются позже. Так было каждый день. Если ты подходишь в 16-50 теле нехотя дадут твою колу, либо там вообще никого уже не будет.

ПИТАНИЕ: но когда мы посетили столовую, то были неприятно удивлены и разочарованы. Для четырех звездочного отеля это просто немыслимо! Должны быть какие-то необходимые продукты! Фруктов не было вообще! Изредка лежали апельсины дольками и неспелые финики. Из напитков можно было самим наливать только воду и два вида ЗУКО, даже альтерналивы не было ввиде колы или сока. На просьбу принести к примеру три колы на двоих официанты возмущенно смотрели, колу несли всегда не менее получаса, что уже все доели и пить хотелось сильно, а колу все не несли.

В автоматах также можно было наливать себе невкусный кофе и сильно крепкий черный чай из самовара, как чефир.

Еда как в корпоративной столовке, особенно на обед, выбор маленький, реально съедобного очень мало. На обед каждый день более или менее сносной были макароны с томатами, их и ели каждый день. Завтрак был нормальный, если блины и тосты с омлетом. Ужин был вкусный только два раза. остальное лишь чтобы набить желудок, в последние два дня уже не могла есть эту еду и питалась помимо завтрака клубникой, купленной в супермаркете.

ПЛЯЖ: в отеле было два пляжа один большой один маленький, сам пляж хороший, приятные лежаки, везде зонтики, но места для купания почти нет! Когда заходишь на пантоне, примерно 10 на 20 метров огорожено буйками, за которые заплывать было нельзя, при попытке проплыть чуть за буйки спасатели свистели и кричали, не давали плыть. Как может такое количество людей уместиться за почти квадкатном метре?? Таким образом, сложно было воообще находиться в воде не то что плыть! Постоянно сталкивался с людьми, все были в сантиметрах друг от друга.

В общем, если руководство отеля пересмотрит свою политику сервиса, расширить место для купания, и изменит меню в столовой (добавить фрукты, хотябы чай в пакетах зеленый и черный) разнообразить меню, отель станет уже намного лучше.

Добавлено 13.04.13 22:54 (4 888 символов в тексте)

18:07 19.04.13

Отдыхала в этом отеле конец ноября-начало декабря Со многим не согласна.Опишу по пунктам.ЗАСЕЛЕНИЕ:Во всем мире заселение после 14-00,выселение до 12-00.ПРОИСШЕСТВИЕ: Зачем,сидеть и ждать 5 часов??????? Если какие-то неполадки в номере,прийти еще раз на ресепшен и сразу к Вам придут и помогут в Вашей проблеме.Сантехник Вам полы не должен был мыть.СЕРВИС:Постель,меняется 2-раза в неделю-это нужно требовать от уборщика(честно халявят меняют 1раз в неделю и откровенно вымогают деньги ),если полотенца у Вас грязные скиньте их на пол и Вам поменяют их.Если Вы оставляли доллары,почему не написали какие фигуры они делают из полотенец.?Персонал с улыбкой спрашивает "Как у Вас дела или хорошо Вам хорошо в отели все?".

18:07 19.04.13

ПЛЮСЫ: Бассейны начинают чистить, в море к берегу подходят морские обитатели и если как минимум Вы не хотите наступить на морского ежа,нечего в мое уже делать.Когда закрывается бар у бассейна,открывается бар около основного ресторана.ПИТАНИЕ: Фруктов был выбор маленький-это факт.На завтрак из напитков-чай черный(крепкий),кофе(хороший),вода и зуко.,в обед была кола и вино.По еде сложно говорить у каждого свой вкус.,на обед и ужин всегда было-суп,мясо 2,3вида и рыба.ИТОГ:За путевку из Москвы отдать за неделю 30 000руб.-35 000руб. за двоих .,и иметь столько претензий, таким "VIP персонам" как Ниночка надо летать в 5* и как минимум HILTON ,RIXOS и т.д. Отель тянет на 4 звезды немного с минусом,анимация очень слабая.Смотря за какую цену Вы летите и с каким настроением,это-так

22:47 20.04.13

Светлана, 1) я не просила сантехника мыть полы, я написала что уборщик на следующее утро после "уборки" номера оставил полы такими же грязными. 2) Ждали м пять часов поскольку нам на ресепшене сказали идти в номере и ждать, конечно, вы правы, моя ошибка что я поверила представителям отеля, на самом деле надо было стоять над ними постоянно и требовать выполнить свою работу.
3) мои требования не зависят от заплаченных денег, например что полотенца нужно менять каждый день или вежливое отношение персонала, в других отелях 3 звезды можно свободно самим наливать коллу и даже горячий шоколад например, поэтому я считаю что при такой экономии даже на колле отель не тянет на четыре звезды.
4) если мы скидывали полотенца на пол уборщик их просто подминал и делал вид что поменял их, и потом приходилось его искать и просить чтоб поменял их
5) мы гуляли по соседнему отелю , смотрели территорию, там у них нормальное место для купания, метров 600 можно быть плыть спокойно, так что это не зависит от ежей, к том же в нашем отеле последние два дня сломалось приспособление чтоб заходить в море на большом пляже, купаться было нельзя и чинить они его не особо стремились

13:53 21.04.13

Nino4ka21: 1)Как,я уже писала хорошую уборку нужно требовать.2)-.3)Вы,дома каждый день меняете полотенца? Какими словами Вам нагрубил,персонал? В каких странах и отелях Вы еще отдыхали???(Конкретно стана,название отеля). Кола в барах наливают с 10-00,а в ресторане в обед и на ужин самообслуживание.4)-.5) Соседние отели SULTAN GARDEN RESORTS 5*(вход в моря с берега),XPERIENCE SEA BREEZE RESORT 5 и т.д.(В Шарме есть только 4,5отеля,где есть вход с моря с берега). Нужно узнавать про отель все, что Вас интересует в агентстве.,а не по прилету высказывать свои претензии.

14:35 22.04.13

я не говорю что был вход с берега, а в соседнем отеле grant rotana можно было ВДОЛЬ бебега, то есть параллельно ему плыть около 600 метров, а не как в нашем отеле, 10 метров. То что нельзя плыть дальше 10 метров и все огорожено в характеристиках указано не было.
Я меняю полотенца дома как только они загрязнятся, примерно раз в три дня, но на отдыхе, когда ты моешься чаще, полотенца загрязняются быстрее.

15:36 22.04.13

Читала отзыв с ужасом! Из-за таких людей невозможно составить правильное мнение об отеле, Nino4kе21 действительно нужно ездить только в HILTON ,RIXOS и т.д. с такими претензиями. Только что вернулись из этого отеля - все очень понравилось. С чем сравнивать - есть! Кормили очень хорошо, на завтрак всегда была дыня, вкусные сладкие финики, апельсины, физалис. Кофе в автоматах многочисленных настоящий и очень вкусный. Каждый вечер пекут лепешки, на улице готовят на открытом огне или на гриле мясо , рыбу, курицу. В номере все было исправно. Персонал очень приветливый и внимательный. Всегда было приятно ответить, что дела у нас хорошо. А вы с соседями здороваетесь при встрече или старательно отворачиваетесь, чтобы не дай Бог, не пришлось лишний раз кому-то улыбнуться.
Вдоль рифа спокойно плавали куда хотели, никто ни разу не свистел.
Отель рекомендую.

11:08 23.04.13

Отдыхала в отеле с 1 по 8 января 2013г.Nino4ka21,видимо,дома икру черную половником кушает)))))В ресторане были ПОСТОЯННО:рыба-мясо-куры-пару раз даже перепела и индейка.
Салаты с морепродуктами(кальмарами,осьминогами),выпечки немерено вкусной.На гриле всегда жарили и мясо,и кур,и рыбу!Ну я не знаю-что еще надо)))Заелись люди.

18:19 24.04.13

согласен с отзывом, но не во всём, но то что из моих 12-ти раз в Египте этот отель худший это точно. Отзыв напишу обязательно чуть позже...

16:30 25.04.13

Во многом не согласен с отзывом.... очень даже приятный отель, были компанией в ноябре 2012 и нам всем понравилось.. После закрытия бассейнов в 17-00 часов,бары продолжали работать... Еда очень даже ничего,мясо каждый день и разное. Место чтобы поплавать достаточно, даже не заплывая за буйки, ведь они поставлены не просто так а для вашей безопасности... все таки акулья бухта и заплывают они туда ( сами видели одну, большая такая была), так что заплывать не стоит иначе спасатели не успеют среагировать если уплывете далеко.

20:40 27.04.13

Дорогие мои! Согласны вы с отзывом или нет это ваше личное дело, помимо моих впечатлений, бОльшая часть отзыва - это голые факты. Я не знаю как было, когда ездили ВЫ, но рассказала о фактах которые были во время моего пребывания, я именно, когда я была, там действительно из фруктов только иногда были апельсины и финики, дынь и подавно никаких не было. У меня требования не завышены, я говорю просто о фактах что было и что не было, чтобы помочь другим при выборе отеля, для кого-то это не принципиально и они охотно поедут в отель, а для меня принципиально так как я могу питаться одними фруктами и супами, чего не было, поэтому мне кушать там сложно было, я стараюсь питаться здоровой легкой пищей. Я и не отрицаю что там готовили на гриле, я написала об этом в своем отзыве. Но это было раз в три дня. ВСЕ салаты всегда состояли из трех продуктов - мокворь, два вида капусты и свекла, иногда добавляли ветчину. Никаких салатов из морепродуктов подавно не было. Может, а разгав сезона, когда приезжади вы это было, но я рассказываю как было когда приезжала я.

21:21 28.04.13

Ниночка полостью права! Отзыв в точку!

15:19 28.05.13

Друзья, хотелось бы предостеречь вас от заплыва за буйковые ограждения, по крайней мере в этом отеле. Дело в том, что в этом заливе (Шаркс Бей, по-моему) свирепствует весьма специфическое течение. Оно ужасно быстрое, появляется так же внезапно, как и кончается, уносит с море и, насколько я заметил, бороться против него нет никакого смысла (если, конечно, вам не посчастливилось ухватиться за буёк).

Будьте осторожны и ни в коем случае не оставляйте детей в море без присмотра!

18:21 29.05.13

Согласна! Течение в один день было очень сильное, даже пришлось звать спасателей, чтобы помочь одной женщине.

22:39 04.07.13

Nino4ka21 ваш отзыв 100 правда...сама не давно вернулась из этого отеля(купаться с сыном ходили в соседнюю ротану)) и вообще дорогие отдыхающие для общего развития_ сам налей,сам убери,сходи еще напомни,надо требовать чистые полотенца,отвоевывать постельное белье,бороться за напитки в ресторане. ЭТО НЕ СЕРВИС!!!ЭТО АНАПА 1970х!!! БАЗА ОТДЫХА КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ!!мы отдыхать едем а не бороться с персоналом!!!это их работа.я понимаю тех людей которые пишут *уборка отличная* она там и есть отличная..правда не у всех.и не за чаевые а просто так..по тому что разные люди убирают..кто то работает, а кто то ворует и чаевые вымогает..на кого нарветесь. про цену на нас 2х с сыном 10 лет 40000руб. на 2 недели из питера.прошлогодний отпуск в рехане5* 46000 очень понравился отель.не сравнить.

08:46 06.07.13

Cвета,а зачем Вы поехали в 4ку? Решили с экономить?

Все отзывы Nino4ka21 (1)