Регистрация: 16.04.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2013
31.03.13 - 14.04.13

не портите себе отпуск

В Хургаде была 25-ый раз. Это был мой самый неудачный выбор отеля. Да, захотела съэкономить 7000 руб. вот и получила результат. Отдыхала с Версой, вылет был в 1 час ночи, кажется целый день отдыха- как здорово, но на самом деле все не так, день отработала, после работы дособирала вещи, в аэропорт и полет, прилет в 4 час 05 мин по местному времени. Неудобный автобус, где надо чемоданы закидывать на крышу, а на отдыхе одни женщины, но кое-как водитель забросил чемодан, так же с кислым лицом и снимао их. Гид в автобусе сразу предупредил о заселении в 14 час. Приехали в отель в 6 час, за 20 дол, чтобы не ждать 14 час, заселили в 5 корпус, все бы хорошо, но с улицы стройка, с территории отеля тоже ремонт, все грохочет. Позвонила на ресепшен, пригласили зайти, дали ключи от других номеров, все устроило вроде бы. Пошла на завтрак- кроме помидоров и огурцов ничего моего не нашла (яичницу я не ем), чай и кофе разбадяжены, что уже не они, а больше похоже на помои, рядом стоит контроль и смотрит что ты берешь и наливаешь, воду налили с выдачи (необходимо было запить таблетки), но через 3 дня она в отеле закончилась и уже не выдали не 1 капли. Попробовали при все включено выпить кофе на пляже, заполнила квитанцию с имя, комната, напиток, подпись, долго куда-то ходили и принесли в чайнике воды. Это была первая и последняя попытка.

Первый день долго ждали выдачу полотенец на пляже, раз 20 пообещали через 10мин, к 12 часам получили, пока оставалась в отеле, полотенце свое не сдавала, а таскала в отель с собой.

Отдыхали в основном местные. Вечером включена египетская музыка, под нее пляшут епипетские девушки, наших не видела танцующими. Анимация отсутствует по своему назначению, только музыку м включали.

Я выдержала этот отель 2 дня, на тетий позвонила в офис туроператора и попросила чтобы мне дали другой отель, пообещали, день согласовывали, на 4-ый день отдыха перевезли в другой отель с доплатой 10 долларов за сутки и штраф 20 долларов за расторжение договора с Захабией. Слава Богу мои мучения в этом отеле длились 4 дня.

Если вы нашли денежек на тур- не пожалейте еще чуть-чуть и отдохните в нормальном отеле. За такие деньги можно найти намного лучший отдых.

Выношу благодарность Халеду представитель принимающей стороны Лаубл Вояж за активное участие в моем переселении, даже после переселения он интересовался все ли у меня хорошо. Огромное спасибо- Халед.

Всем прекрасного отдыха в Хургаде.

Добавлено 16.04.13 21:24 (2 677 символов в тексте)

14:06 18.04.13

Вообще, как-то по определению понятно, что отель в Египте 3* предполагает некое ограничение по комфорту нахождения. Так что надо быть готовым к этому. То, что чай и кофе разбавлены - для Египта явление нередкое, даже в 4* такое бывает (у нас в Coral Beach Rotana Resort Montazah 4* в Шарме такое было). Это нехорошо, согласен, но не главное в отдыхе. По поводу питания - "ничего моего не было" - а что "ваше" вы хотели бы увидеть ? И что если нет "вашего" значит отель плохой ? Полотенца на пляже - да, возможно с этим бывают перебои. Ничего страшного, можно с собой унести в номер - не равзалитесь.
Вообще, много какой-то ерунды - автобус неудобный, неудобное время.... при чем тут отель-то ?
А почему ничего о плюсах - что номер понравился, что пляж - классный ! Или это неважно на отдыхе ? А компанию себе нашли ? Пробовали отдыхать весело, общаясь с кем-нимудь ? Вы зачем ехали-то ? Поесть, выпить, поспать и отель похаять ? Так можно было и не уезжать...

14:19 18.04.13

Почему люди думают, что за меньшие деньги обязательно получат ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ ? Да запросто может не повезти, просто элементарно ! Почему не почитать отзывы, не расспросить о меню у тех, кто уже был, если вопрос еды так остро стоит ? Я кода был в начале 2011 г. просто был удивлён, что в 3* в Египте так всё неплохо ! И тому, сколько иностранцев-европейцев туда едет. Да, к ним отношение другое, но они не берут all inclusive - платят там ЗА ВСЁ и чаевые оставляют чуть ли не каждой еды (сам видел - выпил человек банку пива - оставил+1 долл чаевых). Вот с ними и носятся. Вы готовы так отдыхать ??? Почему у нас считается чем-то позорным доплатить за лучший номер 10 $ ? Вы там будете минимум 7 ночей, что 300 р жалко ? Да, могут заселить сразу, но не факт. Потом, если возникли проблемы - есть ресепшн, есть менеджмент отеля, есть отельный гид. Почему вы необращаетесь к ним ? Это ваше право - ИМЕТЬ ХОРОШИЙ ОТДЫХ, ВЫ НА НЕГО ЗАРАБОТАЛИ. У меня не было 3 дня горячей воды в 4-м корпусе. Да, пришлось поругаться на ресепшн. Ну и что ? Позитив от отдыха сильнее ! Зачем размениваться на такую ерунду вообще ?

10:51 20.04.13

" на 4-ый день отдыха перевезли в другой отель с доплатой 10 долларов за сутки"
на какой отель Вы променяли Захабию?

13:52 21.04.13

у нас тоже был такой автобус--но стоило улыбнуться и чемоданы нам и закинули и сняли)))и заселились тоже быстро-10 баксов и улыбка.можно было вам и не ждать до обеда ,а переодеться и идти на пляж,потом спокойно без очередей выбрать номер по душе.да отель по питанию скромный(особенно на завтрак)--с ужином все отлично и блюда приготовлены качественно!неужели вы не читали отзывы и вообще не видели что это отель 3 звезды???сюда едут за рифом,а не за королевскими почестями(которые кстати и в 5 звездах в 50 процентов случаев в египте не получите).чай и кофе в египте везде такие!!!если вам нужен был повышенный комфорт зачем ехать в 3 звезды да и в египет вообще???если за рифами---то это тот отель !!!если нет то мотив покупки путевки в него вообще не понятен---отель скромный и для любителей рифов и живности!!!мы вот ездили на завтрак --ужин--это самое удобное в этом отеле(не надо мотаться на обед и пить крашенные жидкости).отлично затарились водой и вкусными соками и горя не знали.алкоголь пили качественный и свой.а развлечений полно в городе.

14:32 22.04.13

Даже удивительно читать такой отзыв о "Захабии"))) Я сюда как домой езжу! Были однажды проблемы с сантехникой - мне все в тот же день отремонтировали. Убирали всегда хорошо. И за номер на ресепшен ни разу денег не попросили!! Поселяли сразу же.
Вероятно, милая дама, как Вы к ним - так и они к Вам...

14:33 22.04.13

Вероятно, милая дама, как Вы к ним - так и они к Вам...

12:04 24.04.13

" Отдыхала с Версой..." =>..." Неудобный автобус, где надо чемоданы закидывать на крышу, а на отдыхе одни женщины, но кое-как водитель забросил чемодан, так же с кислым лицом и снимао их"
так Версу и ругайте, это ж не отель предоставил вам автобус.
да и судя по вашему отзыву водителю изначально от вас улыбки тоже не досталось..)

" заселили в 5 корпус, все бы хорошо, но с улицы стройка, с территории отеля тоже ремонт, все грохочет."
мы отдыхали в одно время с вами в этом же 5 корпусе. вид из окон номеров на бассейн, при выходе из номеров на квартал со стройкой.
весь день в номере мы естественно не сидели, но за то время, что мы были, грохота не слышали.

"Пошла на завтрак- кроме помидоров и огурцов ничего моего не нашла (яичницу я не ем)..."
помидоры, огурцы, бело-, краснокачанная и пекинская капуста, вариации салатиков с овощами, с перцем, морковью, разными видами бобовых.
хочешь - добавляй себе растительное масло, специи.
ну яйца, яичница, омлет свежеприготовленный, запеканка хоть и не ваше, но у всех рулит)
фета, сыр и колбаса нарезка (вот правда эти сыр и колбаса лично мне не пошли)
каша молочная (рисовая/перловая)
картофель запеченый, сосиски колечками), какой-то типо суп из бобовых)
лепешки, рогалики и джем, и разные булко-слойки
ну,вроде как для бюджетного отеля нормально)
мы голодными точно не оставались

"чай и кофе разбадяжены, что уже не они, а больше похоже на помои..."
ну, не знаю, крепче может быть только заварка..

12:18 24.04.13

«рядом стоит контроль и смотрит что ты берешь и наливаешь»
не знаю, не видели такого.
сами скромненько выносили)
да и другие выносили кто скромненько, а кто и сумками

« воду налили с выдачи (необходимо было запить таблетки), но через 3 дня она в отеле закончилась и уже не выдали не 1 капли»
Вот читаю и думаю, что это капец..) Но я догадываюсь, почему для вас вода закончилась)
Мы кстати в магазине Эл Захабия, на улице, куда как раз выходят двери пятого корпуса брали воду 7 литрой за 6-7 фунтов.

«Первый день долго ждали выдачу полотенец на пляже, раз 20 пообещали через 10мин, к 12 часам получили»
У нас таких проблем не было

«Отдыхали в основном местные»
Где?! В Захабии в апреле 2013?! Шутите?
Русскоязычный на русскоязычном и русскоязычным погоняет)
Арабские семье все же были, нам ни капли не мешали, а отношение к нашему ребенку очень положительное

«Если вы нашли денежек на тур- не пожалейте еще чуть-чуть и отдохните в нормальном отеле. За такие деньги можно найти намного лучший отдых»
Поделитесь, пожалуйста, примерами!

«Уезжали опять же неудачно, вылет был в 5 час 05 мин, из отеля забирали в 1 час 40 мин, ну куда не шло днем- завозят в восточные сладости, но ночью, никуда не завозят, привезли в аэропорт за 3 часа, опять бессонная ночь и оплаченный напрасно день.»
Очень уместно в отзыве про Захабию

19:44 22.07.13

mpe69, вы не правы!!! Отель действительно испортился! Звезд там меньше не стало! НО до этого с этими же 3* звездами он же был лучше!! В номерах были бесплатные сейфы, сейчас только на ресепшне! На завтрак был наивкуснейший фруктовый салат всегда - теперь его нет, от обилия яиц и булок на завтрак затошнит уже на 3 день! Завтрак просто ужасный!!! Сейчас там даже масло на завтрак перестали давать.Раньше всегда на дальнем пляже работал бар для инклюзива, кстати он нужен не только для того чтоб брать алкоголь (он все равно там отвратный), иногда просто хочется пить! И эти росписи за каждый стакан воды добивают!!! Сушилки для белья проржавели и их не меняют. Мясных блюд стало меньше, овощей тоже, курица сухая, выпечка так себе. Зато цены на этот отель возросли в 2 !!! раза!. Он стоит как 4* а порой и как 5*!! За что там столько платить?? Только за риф?? Не слишком ли дорого???

14:17 25.07.13

так цены то не отель ведь взвинчивает а жадные тур операторы!как с ними разберешься то?(хочешь лети,не нравится сиди дома или только горящую ждать)а питание что-то во многих отелях ухудшилась(друзья рассказывают)да и ладно...сколько отелю на питание выделяют-столько и закупается ,не из своего же кармана им для нас масло покупать.к тому же только в отеле есть скучно и надоедает.как дома же все равно не приготовят,лучше разнообразить свежими морепродуктами с рынка и дешевыми фруктами.

Все отзывы Анна (19)