Регистрация: 04.04.13
апреле 2013
09.04.13 - 17.04.13

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Ездили с 9 по 17 апреля вдвоем с дочкой 6 лет. Обе отдыхом...

Ездили с 9 по 17 апреля вдвоем с дочкой 6 лет. Обе отдыхом довольны. Номер был хороший, вода горячая без проблем, уборка ежедневно, первый этаж главный корпус, с балкона вышел и купайся в бассейне. Музыка не мешала вечером. Отель выбрали из-за аквапарка, о чем не пожалели. Пляж хороший, песок чистый. Есть где нырнуть - у правого пирса кораллы, рыбки всякие разные, ската видели и т.п. Весь день были на море, и в аквапарке время летит незаметно. В столовой да, проблемы с питанием - не разнообразное и везде этот кардамон, но голодные не ходили обе, лучше не к началу ужина или обеда ходить, чуть позже, тогда и толпы нет. В-основном на втором этаже питались. Сервис страдает - не успевают ничего, не организована работа персонала. Но такие моменты нам отдых не омрачили)))На рынок ходили через соседний отель, обязательно купите масла - хорошие, пользуюсь сейчас и жалею, что мало взяла. Съездили на 2 экскурсии - Луксор и Махмея. На райский остров можно не ездить - пляж там такой же почти, у рифов ныряли с лодки - всех рыб таких я уже видела у отеля. Если любите покушать и уделяете пристальное внимание сервису - отель точно не для Вас. Если пляж, море и горки на первом месте (для детей лет с 6-7) - думаю, понравится.

Добавлено 21.04.13 12:00 (1 226 символов в тексте)

20:46 22.04.13

Здравствуйте, Надежда. Подскажите, где именно Вы покупали масла?

11:22 23.04.13

Расскажите пожалуста про экскурсию в Луксор. У кого брали, сколько стоит, как долеко ехать? Ребенку не утомительно? Спасибо

23:13 24.04.13

Масла сначала купила во время экскурсии в луксор, завозили на фабрику масел, где не самая опрятная русская женщина чрезмерно активно рекламировла их))там в коробочке(велюровая) 4х30мл мне в 50 долл. обошлись, позже ходили по местным магазинам,там 4х30 без упаковки взяла за 32 долл. чем больше - тем дешевле. По качеству проверила - аналогичное.
Экскурсию в Луксор брали у гида, не знаю сколько точно стоит, вместе с райским островом заплатила 195 долл за двоих. Дорога очень утомительна, берите таблетки от укачивания, 4,5 часа в одну сторону.Ребенку тяжело, но было не жарко и у меня дочка уже привыкшая).лет с 8 нормально, я думаю. Сначала смотрели храм бога Ра, потом переехали Нил на стареньком катерке, в городе мертвых храм Хатшепсут, гробницы фараонов (там только сами помещения гробниц, фотосъемка запрещена).И две большие статуи неподалеку Рамзесам, кажется))))Интересно посмотреть, впечатляет размах. Ну и по дороге видно, что нынешние египетские крестьяне не далеко ушли от предков. Такчто мы еще неплохо живем))))Все познается в сравнении)

15:23 26.04.13

Расскажите. как до рынка дойти? далеко?
там можно купить фрукты и соки?

17:58 28.04.13

Светлана, недалеко, если идти через соседний отель. Лицом к морю - направо, заходите на территорию Солмара, идете перпендикулярно линии берега примерно, через их лавку торговую, ресторан, потом две статуи с арабом и верблюдом и кальяном пройдете, потом домики красного цвета пройдете, будет выход на дорогу.через нее перейдете и там много магазинчиков всяких. На счет фруктов врать не буду - не смотрела,не искала. там магазинного типа рынок). Да и долго мы не бродили там - мне одной страшновато было)). Есть второй вариант пути - опять же выходите между тиа и солмар, там где охрана сидит, вдоль забора идете до конца, там трасса, но так делаете крюк. поэтому значительно дольше.

22:49 02.05.13

Спасибо. Надежда за ответ
надеюсь найду все без проблем)

Все отзывы Надежда (5)