Регистрация: 27.11.11
Отзыв об отеле TTC Hotel Premium Nha Trang, Michelia (отель был переименован 01.01.16)
апреле 2013
13.04.13 - 26.04.13

Нга Транг 2013 Мишелия.

Доброго времени суток дамы и господа ! Тур оператор " Пегас туристик" - как всегда в своем репертуаре! Вылет на 5 часов позже, возврат на 5 часов раньше. Вместо оплаченных 13 ночей 14 дней , чистыми 11 ночей 12 дней. Авиа компания " orenair " Оренбургские авиалинии. Боинг 777 (200), рейс номер 9019, соответственно обратно 9020. 20 лет назад принадлежащий компании "air Australia " сидения провисшие, пере тянутые дермантином, уже через 2 часа перелета попа мокрая от дермантина. При турбулентности потолок гуляет так, что дух захватывает. Летаю по миру с 1998 года, такого еще не видел! Пилоты хороше ведут самолет, взлет - посадка мягкая, снижение - подъем плавный. Стюардессы и борт проводники крайне не профессиональны.... На просьбу , принести воды, говорят " сходите на кухню, там стоит в стаканах налитая, и сами возьмите. " И показывают пальцем в каком направлении ... Еда не съедобная, а на обратном пути еще и кислая, особенно второй прием пищи. На обратном пути из Камрани весь самолет летел на унитазах. На претензии , экипаж отвечает " мы не виноваты , что вьетнам такую еду загружает..." . Во время разогревания пищи в самолете пахнет так , как в столовой, кислый запах, что есть не за хочешь! В прочем, я и не ел, как по пробывал, так сразу и отдал обратно. Соки разливают по пол стаканчика, просить налить второй раз - бесполезно , говорят " кончился". Но хоть чай наливают по 2 раза , если по просишь. Магазина на борту нет, они даже деньги заробатывать не хотят, сервис ни какой. Даже дискаунтер " air asya " выглядит по сравнению с " orenair " просто как сингапурские авиалинии. Больше никогда не полечу " оренбургскими авиалиниями" это 100%!!! Хуже компании я не видел! Поверьте, я летаю по 3-4 раза в году с 1998 года по всему миру, мне есть с чем сравнить. Ну наконец то дошли до отеля. Отель " Мичелия" - именно так называют его вьетнамцы! Отель настоящая твердая 4*!!! Завтраки очень приличные, персонал хороше говорит на английском..., по райней мере на рецепшен . Уборка не зависит от чаевых, оставишь 2 $, или нет. Убирают хороше, иногда забывают положить полотенца, но я считаю , что это не беда, звонок на рецепшен , чрез 2мин все принесут. Я брал номер с балконом , и по больше на 7 метров чем стандарт, у этих номеров вид на море и горы, очень красиво ( 7 этаж) 708. Номера без балконов будут вид на стройку. И желательно селится на этажи выше 6- ого. Находится отель в 5 мин на такси до евро квартала, или пешком 20-25 мин. Я ездил на такси 2$ туда и столько же обратно. Купаться ездил на пляж " Луизиана" тоже 5 мин на такси. Так как у Мичелии не хватает своих лежаков, их всего 18 штук на весь отель. Луизиана очень хороший пляж с пивным пабом, пиво очень классное, варит голландец прямо там. Там же бассейн , кафе и много лежаков и зонтиков( 2$ на день) . У Мичелии лежаки надо занимать в 6 утра, а в 6.30, уже все заняты. Это единственный недостаток отеля, но скажу сразу, там почти все отели не имеют лежаков, кроме ширатона и санрайса, и у них тоже мало. Пляжи государственные. В общем отелем я доволен, настоящая 4 *!!! Я посещаю отели не менее 4-5*. Для сравнения: Доминикана - " барцело де люкс 5" ГОА - " Лолит Интерконтиненталь5*" , Тайланд - " Андаман Клаб4*", Мексика - Гранд Палладиум Кантенах 5*, Иордания, Израиль, Барбадос, Кипр , Европа , ну и конечно же любимые в конце 90- х Турция , Египет, Тунис. В 3* бывал только в странах Евросоюза. Кто едит за шопингом во Вьетнам скажу так- это большой Черкизовский рынок в Москве . В Нга Транге есть пару нормальных не брендовых магазинов, в евро квартале, остальное хлам. Летал в Хошимин , там есть бутики " Bally , boss, Armani, ysl, jimmy choo, dg, и т д. Но цены в них дороже чем в Москве , в ЦУМе на 20% точно. А адидас и найк - я не спортсмен!!! Очень красивый остров "Винперл" - рекомендую просто сказка! Далат - делать там нечего, а кофе Далатский на каждом шагу и так продают, очень ароматный! У Пегаса ничего не покупайте, все можно купить в городе в 2 раза дешевле чем у Пегаса. Что бы кто то , кого то обманул , я еще не слышал, как рассказывает Пегас . На экскурсиях будите месте, только от Пегаса за 100$, а от городских тур агентств за 55$. Например : от Пегаса в Хошимин на самолете 2 дня 3 ночи с гостиницей 3* - 370$, я улетел купив билет сам, и сна там отель 4*, в центре - 290$. Примерно так!!!!!!!!!!!!!!!!! Но мы говорим про отель " Мичелия " - всем рекомендую!

Добавлено 28.04.13 01:48 (4 409 символов в тексте)

07:39 29.04.17

зачем писать про авиакомпании и отели где были, нам это не интересно!

Все отзывы IGORG ЖУЙКОВ (26)