Регистрация: 21.04.11
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Замечательное свадебное путешествие

Отдыхали с мужем с 27.03.2013 по 08.04.2013г. Это было наше свадебное путешествие. Отдых в отеле и за его пределами очень понравился, много положительных впечатлений. Итак, по порядку.

Летели от туроператора "Лабиринт". Встретили быстро, доставили в отель, по приезду сразу заселили, при этом заплатили депозит 500 долларов. Номер оплачивали Superior. В номере чайник, стаканы (4 шт.), пару чашек, 2 бутылки с водой (выдаются ежедневно), фен, утюг, гладильная доска, пластины от насекомых, сплит-система, бесплатный сейф. С последним сразу не разобрались, вызвали девушку с ресепшен, она пришла вместе с полицейским и в его присутствии открыла сейф.

Уборка номера, смена полотенец проводилась ежедневно, без каких-либо нареканий. Персонал трудолюбивый и усердный.

На ресепшен говорят по-английски, но есть один человек - Эрик, свободно владеющий русским языком. Отдельное ему спасибо за помощь.

В отеле можно арендовать мотоцикл за 400 бат в сутки.

Что касается питания, то завтраки были отменными: йогурты, овощи, мясное (понравилась курица в вине), фрукты, омлет и т.д. - шведский стол.

Отель Novotel Phuket Vintage Park 4*, по моему мнению, полностью оправдывает свои звезды, даже все 5 звезд!!! Прекрасный отель.

До моря примерно минут 10 ходьбы (300 м), в жару находились возле бассейна. Полотенца меняли каждый день.

На пляже 2 лежака+ зонт стоят 200 бат. Туалеты 5 бат, душевых нет. Ходили каждый день на море, пляж Патонг отличный, чистый.

Обменники на каждом шагу. Если выходить из отеля и повернуть налево, то в первом обменнике самый выгодный курс 29.20.

Вокруг множество кафе, ресторанов, макашниц! В 15 минутах от отеля расположен большой торговый центр "Jungceylon". Там постоянно проходят всевозможные шоу.

Что касается экскурсий, то опять-таки на каждом шагу! Советуем не ехать от туроператора (стоимость на человека 3000 руб. в среднем за каждую экскурсию), а покупать на улице. У нас встреча с гидом прошла в неприятной беседе. Не стали покупать у него экскурсии, так он - Александр и экскурсию, входящую в стоимость путевки, не захотел предоставить. Но мы итак много чего посмотрели.

Были на экскурсии Кхао Сок (1 500 за чел) - это большой заповедник, находящийся в 2 часах езды от отеля. Кстати, дороги зигзагообразные + на скорости 110-120 км/ч ехали + резкая манера вождения водителя, так что кого укачивает: молочного на завтрак не кушать и за час до отправления принять 1 таблетку от укачивания (в свободной продаже в магазинах).

1 остановка - у пещеры лежачего Будды, там же находится заповедник с кучей обезьян! Потом катание на слонах - 5 км. Далее катание на каноэ (сказали, что лучше, чем на плотах, так как река немного обмелела), тарзанка, обед (включен в стоимость) - очень вкусный, особенно первое. Возле кафе клетки с крокодилом, милейшей мартышкой Body, птицами. Затем каждый человек пробует себя в "полете гиббона")))

Вторая экскурсия - острова Пхи-Пхи - архипелаг из 6 островов. Советую брать экскурсию на speed board - скоростной лодке, преодолевающей 48 км за час - и Вы уже на острове, где снимался фрагмент фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо, там дается 30 минут, далее проплываем мимо "пещеры викингов", делаем остановку на острове с обезьянами, кормим. По пути на другой остров выдают маски и жилеты, плаваем с рыбками и смотрим кораллы. Далее - ланч и возвращение обратно в порт - 15 минут от последнего острова.

И, наконец, третья экскурсия, нами организованная - это поездка на такси (брали с собой ещё 2-х человек) в зоопарк, парк орхидей, к Большому Будде. Хочу отметить, что вход в парк орхидей и зоопарк по 500 руб с человека. От парка орхидей были в восторге, вложен огромный человеческий труд, можно сказать - произведение искусства. Это надо видеть глазами. В зоопарке проводятся 3 шоу по 3 раза в день: шоу слонов, обезьян и крокодилов. Можно за 200 бат сфотографироваться со слонами, тигром (взрослым или маленьким), обезьяной.

Отелем, экскурсиями, в целом, отдыхом остались довольны, это было незабываемое свадебное путешествие! Всем отличного отдыха и прекрасного настроения!

Добавлено 30.04.13 09:44 (4 125 символов в тексте)

12:27 07.07.13

Курить в отеле можно?

15:20 01.08.13

да, курить можно.

14:07 29.10.13

А можете что-нибудь о пляже рассказать,и если были на ката,патонг и ката чем -то отличаются?

14:13 29.10.13

К сожалению, сравнительную оценку не могу дать, не доехали до пляжа Ката.