апреле 2013
05.04.13 - 16.04.13

Отличный отель! Не обращайте внимания на плохие отзывы!

Отдыхали с девушкой в этом отеле с 5 по 16 апреля. Мне 25, ей 22. На двоих вышло 52 тысячи (только завтраки). Туроператор Корал.

Итак, начну со всего по порядку. Сам отель офигенный, нам очень понравился. Если б поехал еще раз - остановился бы в нем же. Первое, при заселении сразу скажите чего вы хотите. Я подошел и сказал, что хочу номер с видом на бассейн, а не на кладбище! Нас заселили в итоге на 4 этаже в 416 номер. Вид действительно оказался на бассейн, это угловой номер, что удобно, так как хороший обзор и все видно. Также плюс, что можно видеть сколько народу на завтраке, так как столики стоят вдоль бассейна. Еще одно преимущество - wifi есть прям в номере. Говорили с другими отдыхающими и выяснилось, что так повезло не всем и кто-то действительно бегает на второй этаж. В общем на 4 этаже проблем с wifi нет никаких, причем инет действительно быстрый. Многие пишут что в номерах холодно. Я бы сказал, что в автобусе ,в торговых центрах, в метро - холодней в сто раз! В номере мы ходили всегда с коротким рукавом, не мерзли. Про холод в остальных местах - напишу чуть позже. ЕДА! Еда была офигенная!!! Я не понимаю как кому-то она могла не понравится! Всегда свежие фрукты, сыры, колбасы, соки (апельсиновый, яблочный), сосиски, всякие печенья, булочки! Мы каждый день делали себе фруктовые салатики, заправляя их йогуртом, по паре бутербродов ну и стакан сока каждому. Все доедали, наедались! На других русских противно было смотреть, особенно на взрослых дам. Набирают по 28 тарелок, ни хрена не съедают, встают, уходят! Противно! Идем, дальше, ТРАНСФЕР! Трансфер отличный, ни разу не было такого, что не влезли. Если народу утром едет много на пляж, то было два автобуса, если не очень много -один автобус. Все по расписанию! Если автобус приехал в 8.25, а должен отправиться в 8.30, то он поедет ровно в 8.30! Не было ни одного случая, чтобы автобус уехал раньше времени! Все водители очень доброжелательные, помогали инвалидам, рассказывали как куда добраться. Мой совет - если видите, что утром много народу и точно будет два автобуса, на первый даже не лезьте! Первыми входят те самые русские, которые судя по всему в конюшне воспитывались. На наших с девушкой глазах отталкивали мам с детьми! Чаще всего так себя вели женщины лет 45-55. Бойтесь таких :) Мужчины спокойней!

Здесь ранее писали девушки из Ростова, что трансфер неудобный, приходилось ездить на такси! Это не так! Под него легко подстроится! Такси действительно дорогое, поэтому лучше экономить на транспорте, но не экономить на развлечениях! ПЛЯЖ! Тот пляж куда приезжает автобус - самый плохой(Джумейра бич парк)! Но это знают не все ) Во-первых, он самый грязный, хотя платный, во-вторых там больше всего народу. куда же тогда идти? на соседний пляж (Джумейра бич). То есть выходите из автобуса и сразу налево и до конца забора, там будет бесплатный пляж (идти 5 минут). Чистый, народу никого, красота! единственная разница, что там нет пальм! На счет лежаков и зонтиков - платить за них на Джумейра бич парк - не нужно! Купите в магазине Carryfour ( он находится на ст. м. Deira city center) зонтик и плотное покрывало (14 дирхам +10 дирхам=24 дирхама на весь отдых). МЕТРО! Метро дорогое, но оно в разы дешевле, чем такси. Мы ездили с девушкой каждый день на метро по разным местам. Не нужно экспериментов, silver card покупаете и все, забываете о проблемах с дорогой. Главное прислонить на входе и на выходе. (эти же карточки используйте для автобуса, прислонять также на входе и выходе). Теперь о местах: Чтобы доехать до золотого рынка вам необходимо попасть на станцию метро Baniyas square, там пешком через рынок - вы дойдете до золотого рынка (Gold Souk). Любой там знает где находится это место. По пути вам миллион раз предложат айфон, часы ролекс, сумки, разумеется, все оригинал :) Украшения, которые продаются там - действительно из золота, но ооооочень низкого качества! В общем ничего красивого мы там не нашли с девушкой. Магнитики и футболочки можно купить там же. Приведу пример: Продавец говорит, что футболка стоит 75 дирхам, говорите ему сразу, что у вас есть только 20 дирхам. Он скажет нет, вы начинайте уходить, поверьте мне, он вас догонит и вы приобретете товар по вашей цене. Также поступайте с магнитиками и со всем, что захочется! На этой же станции метро можно дешево и вкусно поесть. На выходе из метро вы сразу увидите кафе Golden fork, цены вас там приятно удивят. На счет еды скажу еще вот что...Если у нас в маке всегда больше всего народу, то у них толпа в KFC, там очень все дешево. В бургер кинге не вкусно, не ешьте там ) В Москве вкусней. В Deira city center - отличный торговый центр, там есть классные магазины (очень понравился магазин SPLASH) и ресторанный дворик с фастфудом - где можно дешево поесть. Свежевыжатые соки также на каждом углу! Возвращаемся к теме холода! В торговом центре ужас! Такое ощущение, что там градусов 15. Девушка всегда брала кофту с длинным рукавом и одевала джинсы по вечерам, так как ходить -бродить там с коротким рукавом - это настоящая пытка. Приходилось выходить на улицу, чтобы погреться. Также абсолютно дело обстоит с метро и автобусами! Будьте аккуратней, заболеть очень легко.

Сразу скажу, что мы не взяли ни одной экскурсии, везде ездили сами. Подъем на Бурдж Халифу (забронировали заранее), поездка в Феррари Парк (читали в интернете как добраться своим ходом, оказалось легко), сходили в океанариум Atlantis на пальмовом острове, там же прокатились на монорельсовой дороге, откуда можно видеть всю пальму и дома богачей. Были на бесплатном пляже рядом с парусом, народу никого нет, самый наш любимый пляж был. Ехать 15 минут на автобусе номер 8 от остановки, где высаживает отельный трансфер. Выходить спустя останов 20 где-то. Кажется, что близко, но на самом деле он обманчиво далеко. Выходить на остановке Umm Suqeim road. Если ехать еще дальше, то доедете до пляжа Dubai Marina. На сафари не ездили, потому что никому не нравится. Говорят ужасно скучно. Вот мой краткий рассказ. Я многое не вспомнил, конечно, но если появятся вопросы - пишите.

Ах да, не вздумайте менять деньги в аэропорту или в отеле, меняйте их всегда в торговых центрах, там самый лучший курс и нет комиссии. (1 доллар=3,65 Дирхама)

после урагана

вход в отель

Отель с Бурдж Халифы

автобус

Добавлено 30.04.13 22:48 (6 205 символов в тексте)

22:29 06.05.13

Алексей, спасибо за подробное описание! Нашли очень полезную информацию для себя!

22:29 06.05.13

21:01 06.10.13

Спасибо за отзыв - много полезной информации!!!

22:03 11.08.14

Люблю таких людей:) с хорошим настроением приехали и отдых удался:) Подскажите пожалуйста, как добраться в Абу Даби в Ферарри парк. В прошлом году мы брали экскурсию и было недешево, в этот раз хочется самим добраться туда с самого утра:)

18:17 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.