Регистрация: 28.04.13
апреле 2013
13.04.13 - 26.04.13

Нормальный отель! Для молодежи.

Первое впечатление - огромный отель, напоминающий внутри катакомбы или что-то в этом роде, не сразу поняли, где можно нормально пообедать и какие заведения у нас включены, а какие нет, потому что девушки на ресепшене, пытаясь продать за доп.деньги черные браслеты, выделили лишь половину мест, подходящих под наш браслет, а так же пытались взять два раза оплату за сейф (около 90$),но ,думаю, это просто из-за невнимательности и огромного количества новых туристов. Итог - отказались от немалых доплат и не пожалели, когда разобрались что к чему - с едой проблем не было, шведские столы очень разнообразные, вкусные, несколько баров с местным алкоголем, сомнительного качества. Однако американцев оно устраивало вполне, они сидели сутками в бассейне у бара, и им было очень весело.

Море. ПОТРЯСАЮЩЕЕ. Голубое. Красивое, песочек белый, чистый, никаких морских насекомых и прочей живности, портящей всеобщий расслабон, лежаки надо занимать с раннего утра, особенно если хочется полежать в теньке под пальмами. Один минус - огромные волны, плавать невозможно, попрыгали на них по 10-20 минут в день и успокоились. Один раз ездили в Oasis Viva Beach, это из той же сети что и наш отель, берете билет туда и там тоже все включено, можно пообедать, перекусить и пользоваться всеми ресурсами отеля с 10-18. И там нет волн, совсем, правда море по пояс максимум, зато можно спокойно там "поплавать".

В отеле нет анимации, но в главном корпусе каждый вечер в 20:00 начинается шоу, очень ярко и интересно. Обслуживание неплохое, номера большие, балкон с красивым видом на территорию отеля и кусочек моря. у нас был 4 этаж. в этом нам повезло, убирались каждый день, еще лучше убирались, когда мы оставляли чаевые. Кондей работал исправно. Сейф за 90 баксов был страшен на вид, такого я не видела ни разу, ну да ладно, этому отелю уже много лет. Для розетки покупали переходник за 5$. Есть два лифта, на них большие очереди.

На территории есть 2 ресторана, в которые мы могли попасть по 1 разу , предварительно записавшись, первым выбрали мексиканский, ни одно из блюд не оказалось хоть немного вкусным, так что в другой мы записываться даже не стали.

На территории отеля есть спа. Меня привлекло само место, оно находиться в метрах 50 от моря, под навесом, отлично оборудовано, шум волн, пение птичек, морской воздух и прекрасная погода (и нежные руки массажиста ;)) во время того массажа заставили меня запомнить его навсегда. Цена за 50 мин общего массажа тела - 114$.

На территории так же есть клуб - Койот Локо, похож на сарай, мы предпочитали отдыхать и выпивать на берегу моря, там есть небольшой бар ХХ, где в отличие от других баров, наливают нормальный (не местный) алкоголь (Джек Дэниэлс, Балантайнс и т.д). В этом баре вместо столиков стоят огромные белые кровати, на них можно сидеть, лежать, а когда бар не работает, это место очень расслабляет, мы лежали смотрели на звезды и слушали шум прибоя...))).

ИТОГ: Канкун - отличный курорт, в основном благодаря климату и красивейшему из морей, а так же куче отличный экскурсий, а данный отель один из самых экономичных (путевка на 2 недели обошлась нам на двоих в 130 000 руб), в нем есть минусы, но если вы молодые люди, не зацикленные на перфекционизме, то вам он вполне покажется подходящим. если что - пишите, отвечу на вопросы более подробно.

поля голубой агавы

эко-парк Шкарет, сплав по реке.

сад внутри отеля

Добавлено 08.05.13 15:52 (3 312 символов в тексте)

10:53 17.06.13

Добрый день! По поводу волн нам в Пегасе сразу сказали, что в Канкуне они всегда. А в Ривьере всегда спокойно. Может, кому пригодится

12:27 12.10.13

Валерия,добрый день! В своем отзыве об отеле, Вы написали,что за доп плату предлагали черные браслеты, скажите,а за сколько?

18:53 12.10.13

Оксана, точно уже не помню, около 1000$ на двоих. может, чуть меньше.

13:07 18.10.13

добрый день, номер вы какой бронировали?

15:27 18.10.13

номер 2433.
на самом деле с номером и корпусом повезло, он дальше от моря (метров 100 идти максимум), но зато отличный вид на территорию отеля, пальмы, через пальмы видно голубое море.
в общем и целом все в номере в порядке, не новый, но и отель сам старинный ведь. да и нормальные туристы в номерах только моются и ночуют, и то не всегда))

15:28 18.10.13

номер стандарт, если вы это имели ввиду.

15:22 21.10.13

Валерия, Добрый День!
Подскажите, какие там расценки на экскурсии (интересуют в первую очередь те, благодаря которым можно посмотреть страну, ознакомиться с историей и культурой, т.е. такие как Чичен-Итца м пр.).
Также интересуют расценки в местных барах на хороший алкоголь (Джек Дэниэлс, Капитан Морган и т.д.).

10:26 22.10.13

Дмитрий, добрый день. Экскурсии мы покупали у туроператора, нам так проще. Цены указаны здесь в общем-то : http://ufa-pegas.ru/o-strane/meksika-o-strane/ekskursii_v_meksike/
Это не полный список экскурсий, только основные. Очень советую поехать в парк Шкарет, это экскурсия на весь день, там вы познакомитесь и с фауной-флорой, и с историей, и посмотрите различные шоу, поплаваете с масками по подземной реке, пообедаете в ресторане на берегу моря и много другое. В СТОИМОСТЬ экскурсии кстати все включено.
ну про Чичен-Итцу вы сами сказали. раз уж ехать в мексику, то ее надо посмотреть. правда жара эту экскурсию сильно портит, но что делать...В эту экскурсию входит еще посещение Сенота. Все в восторге тоже, очень красивый и вода чистая, прохладная.
XPLORE - тоже парк, только развлечений, много экстримальных, мы там не были, но те кто посещали тоже в восторге!
ДИСКОТЕКА "COCO BONGO" - это, конечно, не историческая штука, но мы после нее (и во время) пищали просто от радости)) таких клубов я не видела еще, с таким обслуживанием и шоу. очень советую. но есть минус - там как шпроты в банке, придется потерпеть толпу.
Я думаю, там есть еще культурные программы, просто все сразу не получится посетить, там такой море и пляж, ему тоже стоит уделить время, взять на прокат водный мотоцикл, например. 30 минут около 40$ с торгом.

10:44 22.10.13

Насчет алкоголя, цены как в россии, наверное. Там вообще нет низких цен на что-либо, кроме дешевых сувениров, поэтому стоит взять деньги с запасом, на всякий случай. Из ресторанов могу посоветовать Hard Rock Cafe, Crabhouse (ресторан на лагуне, внизу крокодилы огромные пасутся), Fishhouse, там высокий ценник, но обслуживание и блюда просто супер. Обязательно текилу настоящую стоит попробовать, наша и рядом не стоит. На двоих, чтобы чувствовать себя более-менее комфортно, лучше взять 3 000 $

22:20 02.01.14

черные браслеты стоят 30$/на двоих в сутки(от кол-ва людей в комнате)

Все отзывы Valery89 (4)