Отдыхал В одиночку в
мае 2013
30.04.13 - 10.05.13

Отдыхал в отеле с 30.04 по 10.05.2013 г. Из Уфы вылетал...

Отдыхал в отеле с 30.04 по 10.05.2013 г. Из Уфы вылетал - было +3, в Анталию прилетел +25 (зто в 7-00 утра). Море вначале было +19, и с каждым днем становилось все теплее. За время отдыха не было ни одного дождя, днем температура до +35, утром и вечером не так жарко. Гиды Анекс-тура встретили по прилету, сопроводили (2 часа в автобусе) и сдали в руки коллегам в отеле, на чем, собственно, мое общение с агентами Анекс-тура и закончилось (до выезда из отеля). При заселении отдал на ресепшене стандартные 50 баксов - заселили в номер на 2 этаже с видом на релакс-бассейн, море и доступным вай-фаем.

Территория отеля облагорожена весьма уютно и на мой взгляд гораздо комфортней, чем в близлежащих пятизвездочных отелях, расположенных через всегда оживленную двухполосную автомагистраль от моря. Когда заселился - было очень много детей. Как оказалось, в отеле проходил фестиваль детского творчества с 28.04 по 07.05, дети из стран СНГ пели и танцевали вечером до 23-30, старались от души на радость прочих отдыхающих. Конечно страшно было смотреть на обгоревшие плечи и макушки некоторых деток, дорвавшихся в мае до лета без родителей...

Персонал в отеле вежливый и улыбчивый, с колоритным чувством юмора, тут нареканий нет. То что к немцам относятся на порядок лучше - так это мы сами заслуживаем своим поведением (это мое мнение). Кстати немцев среди отдыхающих - где-то 40-50 %, русских столько-же, также были поляки, чехи и по моему девушки из Великобритании. Номер убирали каждый день, всегда были полотенца - 2 больших, 2 маленьких и одно для ног. Грязные бросал на пол - заменяли. Через день давал в руки или оставлял на кровати 1 бакс.

Питание в отеле вкусное и разнообразное, на улице за рестораном парень жарит на завтрак глазунью и блинчики, на ужин бывает форель на углях, котлеты из говядины и однажды даже целиком готовили индеек. Голодным уйти невозможно. Выбор всяких сладких вкусняшек более чем большой. Из фруктов подавали яблоки, апельсины и мушмулу (возможно неправильно написал название - чем то похожа на сливу что-ли). Чай и кофе наверно на любителя (очень мягко говорю). Из спиртного пил только как бы виски "Базука" - вкус ни о чем, но если запиваешь кока-колой, вроде как нормально...

Единожды курил яблочный кальян (10 баксов) в хорошей компании очень понравилось, да и сама зона кальяна очень живописна и располагает на нужный лад. Купался в море только в коралках, очень удобно. На пляже строят пирс, постараюсь показать на фотографиях. 9 мая были большие волны - вынесло много красивых ракушек. Аквапарк в отеле, судя по прежним отзывам, стал больше (наверно горок стало больше). Гимнастики, дискотеки, волейболы и прочее не посещал, но видел, что все это проводится.

Рекомендую посетить турецкий базар, по средам - начинается прямо против отеля через дорогу - весьма колоритно и незабываемо (торгуйтесь:). Хотя лучше все брать в маркетах в поселке либо в Алании. Мне в Алании сшили куртку, кожа качественная с 1 слоем утеплителя за 350 баксов - с меня снимали мерки, остался очень доволен.

Экскурсии и хамам брал в турбюро :) через дорогу против отеля у русскоговорящих братьев турков. Хамам - 20 баксов (очень понтавилось), Демре-Мира-Кеково - 50 баксов (красиво, познавательно, но чисто дорога занимает 7 (!) часов туда, обратно), джип-сафари с посещением водопада и купанием в Сападере-каньоне и посещением пещеры Дим - это вообще что-то из ряда вон выходящее и незабываемое! Очень понравилось!

Добавлено 12.05.13 20:37 (3 445 символов в тексте)

14:33 13.05.13

В том году была только одна горка, а сейчас я так понимаю аква-парк? В каком Хамаме были? И последний вопрос сколько стоит джип-сафари?

15:07 13.05.13

Горки 3 разного размера, вечером постараюсь выложить фото. Название хамама к сожалению не запомнил - брал у ребят через дорогу, везли на машине минут 10. Посещение хамама - 2 часа (собственно помывка и грузинка делала массаж, довольно таки качественно). Джип-сафари стОит, если не ошибаюсь, 30 баксов с 9-00 до 18-00 обед включен.

20:55 13.05.13

спасибо за ответы

05:23 14.05.13

Выставите,пожалуйста.фото! Хочется свеженькие посмотреть! Мы собираемся в Турташ в начале июня. Спасибо за ваш отзыв!

06:09 14.05.13

Ждем, не дождемся,у нас поездка в июле

10:06 14.05.13

тоже хотелось бы фото посмотреть, мы в начале июня едем, с ребенком. А в Хама с 4-х летним ребенком можно интересно?

11:22 15.05.13

Евгения,а Вы какого числа летите? Мы 10,тоже с почти 4х летним ребёнком!

11:30 15.05.13

Олег,ещё,если можно напишите,правда ли очень плохой заход в море?! Как нам с детишками будет,сильно проблематично?

07:59 16.05.13

Олег,подскажите,как обстоит дело с питьевой водой и туалетныными принадлежностями?

09:44 16.05.13

Евгения - точно ответить не могу, но думаю, что можно:) Для детей впрочем и без хамама должно быть весело - вроде аниматоры развлекают детишек практически целый день.
Наталья Искра - заход в море справа от пирса метров от 5 до 15 вроде везде хороший - мелкая галька с песком. Если сильно переживаете - в Конаклах ближе к большой мечети торговые ряды - купите ребенку коралки, либо в среду на рынке посмотрите.
Питьевая вода из кулеров, у себя на этаже кулер не нашел, набирал в холле на 1 этаже- там возле бара кроме кулера стоит кофе-машина и какой-то автомат с разными разведенными напитками, наверно как юпи - я их не пил. Набирать лучше с вечера и в холодильник, потому как однажды в 3 часа ночи спустился - а воды нет.

10:00 16.05.13

Наталья - по полотенцам уже отписал, что проблем нет. Мыло, шампунь, пасту, щетку, мочалку брал из дома - ими и пользовался. В ванной комнате имелся фен и, наверно, жидкое мыло - врать не буду, не пользовался.

12:03 17.05.13

Евгения, в Хамам с ребенком можно. Я с своим 3 летним была, ему очень понравилось. Была солевая комната, грязевой бассейн, джакузи, сауна, ну и непосредственно хамам. Единственно, к моменту моего массажа мой ребенок устал и заснул в комнате массажистов))) А так он участвовал во всех процедурах, кроме самого хамама и массажа

20:11 17.05.13

Оксана, большое спасибо!

Олег, спасибо, что выделили время и ответили.

Наталья ИСКРА, мы с 3 июня будем.

11:09 19.05.13

Олег, спасибо большое за свежую информацию) Мы собираемся в этот отель семьей с детьми 2 и 10 лет с 28.05 по 08.06.13. г.

12:41 21.05.13

Всем привет! Едем семьей в Турташ 05,06,13г. 3 вз+1 реб. посоветуйте по номеру - на что лучше претендовать. Сколько читала отзывы так и не поняла где номера лучше. спасибо!

14:01 21.05.13

А что в Вашем понимании "лучше"? В любом случае не советую брать номер с окнами в сторону автодороги! Мое мнение - лучше заселяться в главный корпус, там тихо и спокойно, только вечерами (до 23-30) немного шум от анимации.

21:52 23.05.13

Мы ходили в хамам с 8ми месячным. Пока в парную ходили оставляли администратору, а потом все с собой и мытся ив басеины и массаж.