Регистрация: 11.01.14
Отзыв об отеле Cornelia De Luxe (отель был переименован 04.11.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
30.04.13 - 05.05.13

Майские праздники в Корнелии

Мы отдыхали в Корнелии очень недолго, всего 6 дней на майские праздники. Целью поездки было - получить заряд долгожданного тепла, солнца, подышать морским воздухом, вкусно поесть, поспать и т.д. - в целом, спокойно отдохнуть от московской суеты. В связи с тем, какой отдых мы хотели получить - такой отель и выбирали. Отзывы по Корнелии были самые положительные, вообще, плохих отзывов по этому отелю в интернете найти практически не возможно. Тем не менее, дам свою оценку этому отелю.

1. Качество номеров и заселение - мы покупали номер в основном корпусе с прямым видом на море. Приехали в отель мы около 10.30 утра, нам предложили позавтракать и обещали оперативно поселить после завтрака, что и было сделано. Изначально нам (мы были впятером, 4 взрослых и один маленький ребенок) предложено без доплат поменять 2 стандартных номера на сьют с одной спальней и джакузи на террасе. Мы пошли, посмотрели этот сьют - достаточно интересный, тем не менее, мы решили что в двух отдельных номерах нам будет более комфортно. В итоге, как мы и просили нас поселили на 2-м этаже (по нашему как на 3-м) в соседних номерах с прекрасным видом на море. Что касается номера - номера хорошие, не обшарпанные, есть недочеты - в ванной комнате в виде отсыревшего снизу косяка двери, т.к. на него попадает вода при купании и от него снизу уже ничего не осталось, но в целом - все неплохо. Белье хорошее, меняли постоянно, косметика Dove порадовала, даже по приезду в Россию захотелось ее купить. Тем не менее, есть определенные вещи, по которым отель можно отнести к категории De luxe, например мебель на балконе - достаточно простая, качество коврового покрытия на полу и т.д. Плюс чистота - сам номер чистый, а вот окна со стороны улицы и балконная дверь была вся в пыли. Открывалась она во внутрь номера и ее все время хотелось помыть. Думаю, что конечно, это недопустимо.

2. Сам отель - отель уже очень не новый и само здание и рестораны, холлы - на рекламных фото выглядят гораздо красивее, чем в живую. Плюс, в отеле очень много окон, в тч стеклянные потолки, стеклянные стены и т.д., так вот ощущение, что с обратной стороны окна не моются в принципе и все это создает уж точно не делюксовую атмосферу.

3. Питание - ходили в рыбный, он же средиземноморский ресторан - пожалели (очень долго невкусно, плохое обслуживание и довольно жирно для рыбного ресторана), ходили в азиатский ресторан - ощущение, что еда готовилась за долго до нашего заказа, тоже не понравилось. Очень понравился итальянский ресторан - безумно вкусно и обслуживание на высоте, хотели даже пойти в него повторно, на высоте ресторан у бассейна, где в обед можно обедать - много людей, при этом вкусно, быстро и с улыбкой, официанты подходят и сами спрашивают не долить ли вина и не хотим ли мы еще что-то заказать - такое в Турции видела впервые и это реально поразило! Так же хорошая еда в основном ресторане и напитки так же реально дождаться.

4. Сервис - это то единственное, зачем ехать в этот отель, я уже написала про обслуживание в ресторанах, оно очень порадовало. При заселении сразу, без напоминаний поставили детскую кровать, обычно и даже в отелях более высокого уровня приходится просить по несколько раз (как например в Греции в Sani) кровать принесли с третьего раза, а неработающий фен заменили только после скандала, со словами, что отель полный и подобных просьб у них не мало. В Корнелии мы не ощутили, что отель полный, хотя был на стопе в эти майские праздники. Очень понравился гест релейшн - очень вежливая и отзывчивая девушка, просто молодец.

5. Пляж - пляж прямо скажем не очень, песок серый какой-то, при входе в море мелкая галька, море не очень красивое, пантон начал работать только со 2 мая.

6. Spa - понравилось, ходила один раз, качество самой процедуры порадовало, а вот цена в 55 евро за спортивный массаж за 30 минут не очень, неоправданно дорого, поэтому больше не пошла. В целом, набор услуг Spa стандартный, цены дорогие.

7. Анимация - многие пишут что в Корнелии нет анимации, я с этим не согласна, да, они не будят спящих людей на пляже с натянутой улыбкой со словами "Аква джим":), но если вам хочется в чем-то поучаствовать, то пожалуйста, и турниры по стрельбе были и волейбол на пляже и футбол и т.д. Детская анимация и шеф детской анимации Роман - очень понравились и мне и моему ребенку. Вечером, в первый вечер было просто отличное привозное шоу, типа уличных танцев ребята танцевали просто супер, смотрели на одном дыхании, потом живая музыка в ресторане у бассейна - тоже очень качественная и потанцевать можно на открытом воздухе. Но шоу, которые они ставили сами, силами своих аниматоров - очень слабые, смотреть их неинтересно. Дискотеки просто нет, хотя, молодежи было много и было бы кому танцевать, а в соседнем отеле танцевальная музыка до утра. Салютов турецких тоже не было.

Вот такие впечатления от Корнелии, тем не менее, Корнелия - удачное сочетание цены и качества, т.к. цена на нее уж точно не Маxx Roylевская. И в целом, включая наш позитивный настрой на отдых - отдых получился очень хороший, хоть и короткий. Хотела бы я еще раз сюда вернуться - нет, т.к. сильной бури эмоций отель не вызвал.

Всем хорошего и качественного отдыха! Впереди еще целое лето - время открытий и путешествий!!!!

Добавлено 13.05.13 23:13 (5 249 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (7)