АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2056
Фото: 0
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2013
28.04.13 - 09.05.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские праздники удались...

Отдыхали с 28.04.13 по 09.05.13 с детьми. Во-первых Греция, а в особенности остров Крит - место, которое стоит посетить. Мы получили огромное удовольствие от поездки. Красивый остров, очень живописный, народ доброжелательный, к русским там очень хорошо относятся. Богатая история, очень чистое море - все привлекательно для туристов. Советую взять машину на прокат (так делает большинство), сутки от 30 евро, остров небольшой, можно за день-другой объехать основные достопримечательности (заодно сэкономить на экскурсиях), дороги узкие, извилистые, есть серпантины (если ехать на Лассити, в пещеру Зевса).Нам повезло с погодой, море немного прохладное, но купались с первого дня, воздух около 30 градусов каждый день. В отеле был первый заезд, при нас заполняли морской водой бассейн, приезжал персонал. Отель очень удачно расположен. Мы заранее забронировали номер с видом на море - потрясающий пейзаж. Вполне приличный бассейн, чистый уютный пляж. Море очень чистое, вход пологий, мелкий песочек. Многие отдыхают с маленькими детьми. Им там просто рай. Внутри отель вначале показался скромным, но через пару дней привыкли. Публика в отеле непритязательная, немного иностранцев и русский средний класс. Отель, на мой взгляд, подходит для хорошего семейного отдыха. Типичный европейский отель среднего уровня, других поблизости и не было. Персонал очень доброжелательный и приветливый, уборка в номерах каждый день, питание не самое разнообразное но вполне вкусное, нам хватало. Спиртные напитки: вино, пиво, крепкий алкоголь местного производства нормального качества. Анимации при нас еще не было, кроме акваэробики и игр на пляже. На пляже есть пирс с большими камнями, там водятся рыбки, а нам посчастливилось увидеть огромную черепаху каретта-каретта, которую выбросило волнами, дети были в восторге. Недалеко от отеля (3 км вдоль береговой линии или 2 остановки на автобусе) прекрасный аквариум, где за 6 евро можно увидеть различных морских обитателей, есть и акулы в больших панорамных аквариумах. Мы обедали в местных тавернах: один раз в горах, у подножия пещеры Зевса, второй- в порту Ираклиона полакомились морепродуктами. Порции большие, на 2 взрослых и 2 детей обед выходит примерно 50 евро. Посетили местные городки: Рефимно и Агиос Николаос - красивые городки. Съездили на яхте на остров Спиналонга - "остров прокаженных", если повезет с гидом - получите большое удовольствие, остров интересный. Отель и отдых в целом оставили очень хорошее впечатление. Всем рекомендуем.

Добавлено 15.05.13 20:34 (2 499 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:49 18.05.13

Добрый вечер! Елена, на Спиналонгу брали у туроператора экскурсию? И ездили ли Вы в аквапарк Watercity? Комары и муравьи есть? Надо ли брать с собой всякую ерунду от этих жужжащих и кусающихся?

12:53 19.05.13

Добрый! На Спиналонгу брали экскурсию у местного турагентства "Touring club" с русскоговорящим гидом Викторией, с нами же были и гиды для англоязычных туристов и немцев, автобус двухэтажный, народу много, поэтому по всем отелям народ собирали часа 2, зато посмотрели на другие отели. Ребенок до 5 лет бесплатно (в отличие от Beleon в отеле - у них только до 2 лет бесплатно), в результате в лавке экскурсия обошлась в 103 евро (с барбекю) против 166 в отеле без еды. В аквапарк не попали, хотя он рядом был, он работает с 10 мая. Нас комары не кусали, но соседи жаловались, я им посоветовала попросить фумигатор на рецепции или купить в супермаркете, что они и сделали. А вообще все это мелочи, которые решаются на раз, по поводу которых даже заморачиваться не стоит. Приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (3)