Регистрация: 25.09.12
Читательский охват: 2056
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
апреле 2013
28.04.13 - 09.05.13

Майские праздники удались...

Отдыхали с 28.04.13 по 09.05.13 с детьми. Во-первых Греция, а в особенности остров Крит - место, которое стоит посетить. Мы получили огромное удовольствие от поездки. Красивый остров, очень живописный, народ доброжелательный, к русским там очень хорошо относятся. Богатая история, очень чистое море - все привлекательно для туристов. Советую взять машину на прокат (так делает большинство), сутки от 30 евро, остров небольшой, можно за день-другой объехать основные достопримечательности (заодно сэкономить на экскурсиях), дороги узкие, извилистые, есть серпантины (если ехать на Лассити, в пещеру Зевса).Нам повезло с погодой, море немного прохладное, но купались с первого дня, воздух около 30 градусов каждый день. В отеле был первый заезд, при нас заполняли морской водой бассейн, приезжал персонал. Отель очень удачно расположен. Мы заранее забронировали номер с видом на море - потрясающий пейзаж. Вполне приличный бассейн, чистый уютный пляж. Море очень чистое, вход пологий, мелкий песочек. Многие отдыхают с маленькими детьми. Им там просто рай. Внутри отель вначале показался скромным, но через пару дней привыкли. Публика в отеле непритязательная, немного иностранцев и русский средний класс. Отель, на мой взгляд, подходит для хорошего семейного отдыха. Типичный европейский отель среднего уровня, других поблизости и не было. Персонал очень доброжелательный и приветливый, уборка в номерах каждый день, питание не самое разнообразное но вполне вкусное, нам хватало. Спиртные напитки: вино, пиво, крепкий алкоголь местного производства нормального качества. Анимации при нас еще не было, кроме акваэробики и игр на пляже. На пляже есть пирс с большими камнями, там водятся рыбки, а нам посчастливилось увидеть огромную черепаху каретта-каретта, которую выбросило волнами, дети были в восторге. Недалеко от отеля (3 км вдоль береговой линии или 2 остановки на автобусе) прекрасный аквариум, где за 6 евро можно увидеть различных морских обитателей, есть и акулы в больших панорамных аквариумах. Мы обедали в местных тавернах: один раз в горах, у подножия пещеры Зевса, второй- в порту Ираклиона полакомились морепродуктами. Порции большие, на 2 взрослых и 2 детей обед выходит примерно 50 евро. Посетили местные городки: Рефимно и Агиос Николаос - красивые городки. Съездили на яхте на остров Спиналонга - "остров прокаженных", если повезет с гидом - получите большое удовольствие, остров интересный. Отель и отдых в целом оставили очень хорошее впечатление. Всем рекомендуем.

Добавлено 15.05.13 20:34 (2 499 символов в тексте)

21:49 18.05.13

Добрый вечер! Елена, на Спиналонгу брали у туроператора экскурсию? И ездили ли Вы в аквапарк Watercity? Комары и муравьи есть? Надо ли брать с собой всякую ерунду от этих жужжащих и кусающихся?

12:53 19.05.13

Добрый! На Спиналонгу брали экскурсию у местного турагентства "Touring club" с русскоговорящим гидом Викторией, с нами же были и гиды для англоязычных туристов и немцев, автобус двухэтажный, народу много, поэтому по всем отелям народ собирали часа 2, зато посмотрели на другие отели. Ребенок до 5 лет бесплатно (в отличие от Beleon в отеле - у них только до 2 лет бесплатно), в результате в лавке экскурсия обошлась в 103 евро (с барбекю) против 166 в отеле без еды. В аквапарк не попали, хотя он рядом был, он работает с 10 мая. Нас комары не кусали, но соседи жаловались, я им посоветовала попросить фумигатор на рецепции или купить в супермаркете, что они и сделали. А вообще все это мелочи, которые решаются на раз, по поводу которых даже заморачиваться не стоит. Приятного отдыха!

Все отзывы Кирилл (3)