АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 1163
Фото: 18
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2013
08.04.13 - 20.04.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

C 8 Апреля были в этом отеле, я с женой и дочь 10 лет.

До этого были только один раз в Турции, 4* в Алании (п. Конаклы) в прошлом году.

Отель, считаю, что в целом он на 5* не тянет, но 4+ ему подходит. Учитывая цены в этот отель, он их оправдывает.

Расселение:

Поселили сразу, правда, за удачно расположенную виллу, третий этаж и хороший вид пришлось доплатить немного на ресепшене, но это не испортило впечатления. Когда поселились в номер (4233), вид, и правда, оказался отличный.

Номер:

Номер, по сравнению с турецким, большой. В описании где-то видел, что 52 м2, наверное, вся площадь так и есть. Большой балкон, большой коридор, большая комната и ванная комната. Мебель вся деревянная, но немного пошарпанная, как и весь номер. Кое-где отвалились кнопочки, например, от кондишена или крышка от пульта ТВ, но все работало.

Уборка в номере производилась ежедневно, за чаевые всегда делали, к огромной радости дочери, различные фигурки из полотенец: то мартышку, сидящую на слоне, то крокодила, то птичку.

Территория:

Территория отеля очень большая и зеленая, очень красивая. Есть детский городок. Достаточно мест посидеть и попить кофе. Очень много цветов. На территории отеля продаются коралловые тапки, по 5-6 долларов. Там же маски, трубки и пр., недорого. На территории 3 огромных, по нашим меркам, бассейна, соединенных «речкой» и водопадом. По сравнению с теми, которые были у нас в Турции, в этих бассейнах можно устраивать заплывы. Но вода холодная. Есть джакузи с горячей водой, детский бассейн. Три стандартных горки. Также на территории отеля искусственное озеро с морской водой, неглубокое, с песком на берегах.

Питание:

Сравнивая с Турцией 4*, очень понравилось. Поставил 5. Ежедневно было и мясо (кусочками), и курица, и рыба. Остальное стандартно: свежие овощи (очень понравились соленые оливки), зелень, соусы, стандартные гарниры и пр. Супы-пюре. Вкусно. За 2 доллара свежевыжатые соки, большой бокал. Кто любит кофе – лучше брать на ресепшене, там неплохая кофе-машина. Мороженое в баре у бассейна в послеобеденное время. Хочу отметить, что особенно понравилось: никаких очередей ни за мороженым, ни за чем-то еще. Всего хватало. По сравнению с турецкими, понравились крепкие напитки, особенно ром, потом коньяк. Пиво также неплохое, но не очень крепкое, и наливают в маленькие стаканчики. Рестораны А-ла-карт (по предв. записи) могу посоветовать только ради интереса, по одному разу сходить. Ничего необычного, особенного в итальянском. Разница только в том, что заранее оговоренную из списка еду приносят официанты. А вот рыбный ресторан, расположенный в корабле на берегу искусственного озера, однозначно рекомендую. Он за небольшую доплату, около 15 долларов за комплекс, и примерно столько же за отдельные блюда. Брали омара и креветок. Все очень понравилось. Напитки включены.

Море:

Учитывая расположение и размер территории отеля, до моря идти не близко, на левый край отеля (если смотреть на море), но честное слово, не напрягало. Поясню: перед отелем очень широкая и длинная отмель, по которой во время прилива (глубина немного выше колена) очень хорошо кататься\учиться виндсерфингу. Во время отлива дно обнажается, полно морских звезд, ежей и ракообразных. Отлив\прилив ежедневно, прилив начинается после 18-00, после этого запрет на купание в море, чтобы не пугать рыб  . Отлив начинается где-то в районе обеда, кто хочет поучиться виндсерфингу – берите время до обеда. Море теплое, с 15 апреля стало очень теплым, даже жене понравилось  . Много разнообразных рыб даже там, где купаешься. Если перейти на остров, то там очень красивая лагуна, рыб и больших ежей морских много. Снимал под водой видео в боксе для фотоаппарата, также продаются на территории отеля. Из опыта: под водой лучше снимать видео, причем без зума. С фотографированием будут проблемы с фокусировкой и балансом белого.

Погода:

Первую неделю отдыха немого разочаровала, дул сильный ветер (говорят, обычно для Хургады), утром и вечером на выход к морю жена и дочь набрасывали легкие куртки. Вторую половину отдыха ветер поутих, стало даже жарко.

Прочее:

Очень понравилось большое кол-во лежаков, и у бассейнов, и на море. Никому и в голову не приходило с утра кидать на них полотенца, чтобы занять. Сувениры можно приобрести в лавочках на территории, что-то посерьезнее (вещи и пр.) – пройти по берегу пару отелей до отеля Stella, у его входа достаточно большой торговый комплекс. На территории отеля есть прокат виндсерфинга, с обучением у инструктора 10$ . Теннис и бильярд в отличном состоянии, рекомендую. Обслуживающий персонал приветливый и доброжелательный. Хорошо относится к детям. И не скажу, что навязчивый, как иногда пишут.

Итог: отдых очень понравился, отель рекомендую семьям с детьми.

Фото туриста отеля

Прочее

Рассматривание рыб (как в аквариуме)

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Закат

Фото туриста отеля

Отель

Мартышка на слоне

Фото туриста отеля

Территория отеля

Верблюд

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водопад между бассейнами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Искусственное озеро

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Добавлено 16.05.13 21:38 (4 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 17.05.13

Уважаемые гости,
Благодарим Вас за то, что Вы выбираете Harmony Makadi Resort. В связи с обновлением гостевой базы данных мы объявляем начало программы ВИП Клуб. Пришлите, пожалуйста Ваши личные данные на один из этих электронных адресов или зарегистрируйтесь у Администратора по работе с гостями (если Вы находитесь в отеле):
gm@harmonymakadibay.com
info@harmonymakadibay.com
gr@harmonymakadibay.com
Как только мы получим Ваши данные, включая дату последнего посещения отеля, Вам будет выслан номер карты ВИП гостя, которым Вы сможете воспользоваться во время следующего посещения отеля и получить следующие привилегии ВИП Клуба:
- Частный трансфер от / до аэропорта Хургады по запросу;
- Раннее заселение и поздний выезд бесплатно при наличии свободных номеров ;
- ВИП услуги в номер;
- Предоставление комнаты с видом на море бесплатно при наличии свободных номеров.
- И многие другие...

Администрация отеля приглашает Вас стать участником ВИП Клуба и с нетерпением ждёт Вас в отеле.

19:30 26.04.14

Привет! Спасибо за ваш отзыв. Очень помог в выборе отеля.))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы dim196767 (3)