Регистрация: 28.07.12
апреле 2013
08.04.13 - 20.04.13

Отдых удался!

C 8 Апреля были в этом отеле, я с женой и дочь 10 лет.

До этого были только один раз в Турции, 4* в Алании (п. Конаклы) в прошлом году.

Отель, считаю, что в целом он на 5* не тянет, но 4+ ему подходит. Учитывая цены в этот отель, он их оправдывает.

Расселение:

Поселили сразу, правда, за удачно расположенную виллу, третий этаж и хороший вид пришлось доплатить немного на ресепшене, но это не испортило впечатления. Когда поселились в номер (4233), вид, и правда, оказался отличный.

Номер:

Номер, по сравнению с турецким, большой. В описании где-то видел, что 52 м2, наверное, вся площадь так и есть. Большой балкон, большой коридор, большая комната и ванная комната. Мебель вся деревянная, но немного пошарпанная, как и весь номер. Кое-где отвалились кнопочки, например, от кондишена или крышка от пульта ТВ, но все работало.

Уборка в номере производилась ежедневно, за чаевые всегда делали, к огромной радости дочери, различные фигурки из полотенец: то мартышку, сидящую на слоне, то крокодила, то птичку.

Территория:

Территория отеля очень большая и зеленая, очень красивая. Есть детский городок. Достаточно мест посидеть и попить кофе. Очень много цветов. На территории отеля продаются коралловые тапки, по 5-6 долларов. Там же маски, трубки и пр., недорого. На территории 3 огромных, по нашим меркам, бассейна, соединенных «речкой» и водопадом. По сравнению с теми, которые были у нас в Турции, в этих бассейнах можно устраивать заплывы. Но вода холодная. Есть джакузи с горячей водой, детский бассейн. Три стандартных горки. Также на территории отеля искусственное озеро с морской водой, неглубокое, с песком на берегах.

Питание:

Сравнивая с Турцией 4*, очень понравилось. Поставил 5. Ежедневно было и мясо (кусочками), и курица, и рыба. Остальное стандартно: свежие овощи (очень понравились соленые оливки), зелень, соусы, стандартные гарниры и пр. Супы-пюре. Вкусно. За 2 доллара свежевыжатые соки, большой бокал. Кто любит кофе – лучше брать на ресепшене, там неплохая кофе-машина. Мороженое в баре у бассейна в послеобеденное время. Хочу отметить, что особенно понравилось: никаких очередей ни за мороженым, ни за чем-то еще. Всего хватало. По сравнению с турецкими, понравились крепкие напитки, особенно ром, потом коньяк. Пиво также неплохое, но не очень крепкое, и наливают в маленькие стаканчики. Рестораны А-ла-карт (по предв. записи) могу посоветовать только ради интереса, по одному разу сходить. Ничего необычного, особенного в итальянском. Разница только в том, что заранее оговоренную из списка еду приносят официанты. А вот рыбный ресторан, расположенный в корабле на берегу искусственного озера, однозначно рекомендую. Он за небольшую доплату, около 15 долларов за комплекс, и примерно столько же за отдельные блюда. Брали омара и креветок. Все очень понравилось. Напитки включены.

Море:

Учитывая расположение и размер территории отеля, до моря идти не близко, на левый край отеля (если смотреть на море), но честное слово, не напрягало. Поясню: перед отелем очень широкая и длинная отмель, по которой во время прилива (глубина немного выше колена) очень хорошо кататься\учиться виндсерфингу. Во время отлива дно обнажается, полно морских звезд, ежей и ракообразных. Отлив\прилив ежедневно, прилив начинается после 18-00, после этого запрет на купание в море, чтобы не пугать рыб  . Отлив начинается где-то в районе обеда, кто хочет поучиться виндсерфингу – берите время до обеда. Море теплое, с 15 апреля стало очень теплым, даже жене понравилось  . Много разнообразных рыб даже там, где купаешься. Если перейти на остров, то там очень красивая лагуна, рыб и больших ежей морских много. Снимал под водой видео в боксе для фотоаппарата, также продаются на территории отеля. Из опыта: под водой лучше снимать видео, причем без зума. С фотографированием будут проблемы с фокусировкой и балансом белого.

Погода:

Первую неделю отдыха немого разочаровала, дул сильный ветер (говорят, обычно для Хургады), утром и вечером на выход к морю жена и дочь набрасывали легкие куртки. Вторую половину отдыха ветер поутих, стало даже жарко.

Прочее:

Очень понравилось большое кол-во лежаков, и у бассейнов, и на море. Никому и в голову не приходило с утра кидать на них полотенца, чтобы занять. Сувениры можно приобрести в лавочках на территории, что-то посерьезнее (вещи и пр.) – пройти по берегу пару отелей до отеля Stella, у его входа достаточно большой торговый комплекс. На территории отеля есть прокат виндсерфинга, с обучением у инструктора 10$ . Теннис и бильярд в отличном состоянии, рекомендую. Обслуживающий персонал приветливый и доброжелательный. Хорошо относится к детям. И не скажу, что навязчивый, как иногда пишут.

Итог: отдых очень понравился, отель рекомендую семьям с детьми.

Рассматривание рыб (как в аквариуме)

На территории отеля

Закат

Мартышка на слоне

Верблюд

Водопад между бассейнами

Искусственное озеро

У бассейна

Добавлено 16.05.13 21:38 (4 776 символов в тексте)

18:50 17.05.13

Уважаемые гости,
Благодарим Вас за то, что Вы выбираете Harmony Makadi Resort. В связи с обновлением гостевой базы данных мы объявляем начало программы ВИП Клуб. Пришлите, пожалуйста Ваши личные данные на один из этих электронных адресов или зарегистрируйтесь у Администратора по работе с гостями (если Вы находитесь в отеле):
gm@harmonymakadibay.com
info@harmonymakadibay.com
gr@harmonymakadibay.com
Как только мы получим Ваши данные, включая дату последнего посещения отеля, Вам будет выслан номер карты ВИП гостя, которым Вы сможете воспользоваться во время следующего посещения отеля и получить следующие привилегии ВИП Клуба:
- Частный трансфер от / до аэропорта Хургады по запросу;
- Раннее заселение и поздний выезд бесплатно при наличии свободных номеров ;
- ВИП услуги в номер;
- Предоставление комнаты с видом на море бесплатно при наличии свободных номеров.
- И многие другие...

Администрация отеля приглашает Вас стать участником ВИП Клуба и с нетерпением ждёт Вас в отеле.

19:30 26.04.14

Привет! Спасибо за ваш отзыв. Очень помог в выборе отеля.))

Все отзывы dim196767 (3)