Регистрация: 12.03.12
мае 2013
03.05.13 - 14.05.13

Время отдыха: 03.05-14.05.2013 Достоинства: -большая...

Время отдыха: 03.05-14.05.2013

Достоинства:

-большая красивая территория;

-лагуна;

-хорошие аля -карт рестораны на территории отеля;

-веселая анимация.

Недостатки:

мелочь, но все же

-хотелось бы побольше фруктов ( и чтобы их не нарезали, а клали полностью)Итак, долго я выбирала отель в Хургаде (хоть и была там 3 раза), и вот выбор мой пал на DESERT ROSE, о чем я впоследствии не пожалела.

Теперь по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ:прилетели мы (я, муж и 4-х летний сын) уже ночью, номер нам дали в здании ресепшена, он был просто ужасен, балкона нет, сейф аж в холодильнике находится-короче,полный пипец! И так и эдак пробовали на ресепшене поменять номер и деньги предлагали-ни фига, сказали номеров нет и придти на след день в 2 часа. Спорить уже не было сил, т.к устали очень и на след. день опять пошли- в итоге за 10 долларов дали номер на 2 этаже 3000 корпуса, нас все устроило и мы переехали.Номер был стандартный,с видом на сад, только кровати нам с мужем пришлось сдвигать, но это уже ерунда. Душа такого я еще нигде не видела и надеюсь не увижу, постоянные перепады темп-ры воды и ощущение что моешься в тазике. А в остальном номер как номер, не тесно втроем- все хорошо.Корпус 3000 на мой взгляд очень удачно расположен, он как бы посередине отеля, напротив прям главный ресторан, 2 бассейна, до моря близко.

ТЕРРИТОРИЯ: красивая, большая-есть где погулять, 3 бассейна-по утрам перед завтраком плавали в Олимпийском, а сынок любил после дневного сна кататься с горок с детском бассейне.А в 3-ем так и не поплавали, ведь на море все таки ехали. Аквапарк посетили 3 раза-нам хватило, горки коненчо , больше для детей, но я каталась тоже с удовольствием. Работает с 10-12 и с 15-17.

ПЛЯЖ, МОРЕ: Как и указано в описании там лагуна с удобным входом в воду. Так как я не плаваю с маскй, меня лагуна устроила, да и сынка тоже) Лежаков всегда хватало, единственное, если хочешь лежать на 1 линии от моря, надо занимать в 7-7.30 утра, что мы, собственно, и делали. Анмации на пляже море: и аква аэробика в море, и дартс, и боча, и волейбол (муж постоянно играл), аэробика-растяжка, танец живота-короче, на любой вкус) Арабы с экскурсиями не сильно надоедливы, ну как везде. А муж ходил плавать с маской в море с пирса, говорит -там красота, много рыб, скаты, видел даже большую черепаху, ну и конечно разнообразные кораллы.

ЕДА: Я особо ничего и не ждала сверхестественного, Египет есть Египет, до Турции в плане кормежки очень далеко, но в конец концов мы ж не есть ехали, а на море, так что еда нас особенно не напрягала.На завтрак сына кормили либо кашей, либо хлопьями, йогурттами вкусными,омлет был-голодным не был, да и мы тоже)Выпечка очень вкусная) В обед и макароны, и картошка, и рыба, и мясо, и сэндвичи, сладости. На ужин были 1 раз креветки, курица была всегда, печень, мясо. БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ ЛИЧНО НРАВИЛАСЬ РЫБКА В КЛЯРЕ). Фруктов на мой взгляд маловато, а за бананы порой чуть ли не битва была, потому что это единственное что было в целом виде, яблоки, персики, дыня вся было кусочками порезано. Были финики еще. Хотелось сыну с собой на море фрукты брать, но они их мелко резали...

Ходили в аля карт рестораны :итальянский-вышли не голодные, но особо ничем не удивили, потом ливанский-вот там вкусно- и мясо, и курица и люля кебаб.Я впервые за все время там НАЕЛАСЬ)Рыбный тоже очень понравился, особенно крем суп из морепродуктов, креветки были и рыба вкусная. Всем осталдись очень довольны. Так что,в принципе советую все 3 ресторана)

АНИМАЦИЯ: Начну с детского клуба, ну так как мне есть с чем сравнивать, клуб маленький, аниматоров там мало. Ходили туда один раз на активити для детей-раскрашивали майки, приходили ростовые куклы-Спайнч Боб и другие какие то, все вместе с детьми танцевали-сыну понравилось! Площадка детская достаточно большая, дети все любят бегать на корабле) Ну там и качелей много)

Что касается вечерней диско для детей-все супер! Сын танцевал, детей много, аниматор Света вела дискотеку хорошо)

На вечернюю анимацию для взрослых мы ходили раза 3 ( 2 из них на Факир шоу-аниматор Рами ходил по гвоздям , стеклу и т.д. Муж мой участвовал там, а еще 1 это платная анимация по 10 долларов с чел+дети бесплатно-там было огненное шоу, фокусы для детей, и самое главное для меня шоу со змеями- меня вытащили участвовать т.к. я просто панически боюсь змей для меня это был сильный стресс!)Еще ходила с мужем на 2 вечеринки по 5 долларов : на белую вечеринку-мне не понравилась, фигня, и на пенную вечеринку-тоже не очень)Но это сугубо мое мнение. А вот с 10 до 11 вечера в Гриль баре весело, все танцуют с аниматорам вместе) Один раз ходили в Али-Бабу курить кальян, пошли из интереса, т.к этим с у мужем не увлекаемся. Чай там вкусный был-черный)А кальян не впечатлил-просто не мое)

Как бы общий вывод, для Египта очень даже хороший отель))Сравнить есть с чем. Поехала бы пожалуй туда еще, но люблю все новое)Вся семья осталась отдыхом довольна, сын вообще уезжать не хотел, сказал что жить хочет там остаться)Вернулись вчера, а я уже скучаю по Desert rose)

Добавлено 16.05.13 22:25 (5 021 символов в тексте)

09:34 17.05.13

Здравствуйте!Спасибо за такой развернутый отзыв. Скажите в какую цену кальян? В Али-Бабе все платное?
А на экскурсии вы не выезжали?

19:41 17.05.13

да, интересуют экскурсии с ребенком

21:13 17.05.13

кальяны вроде были от 2 до 8 долларов

21:23 18.05.13

кальяны от 3 до 15 долларов

21:23 18.05.13

кальяны от 3 до 15 долларов

21:25 18.05.13

экскурсии не брали т.к в хургаде 3ий раз-везде были уже.можно с ребенком наРайский остров,квадрациклы (но там на целый день),на лодку с прозрачным дном можно чтобы рыбок посмотреть

21:28 18.05.13

в кальяной Али баба все платное,там черный чай вкусный)больше ничего не брали)

21:12 19.05.13

Уважаемый Гость!
Мы благодарим Вас за выбор отеля The Desert Rose Resort 5* в качестве места для проведения Вашего отдыха и за столь содержательный отзыв. Все Ваши комментарии были переданы главному руководству на рассмотрение. Мы делаем все возможное, для того, чтобы предоставить качественный сервис нашим гостям. Искренне надеемся увидеть Вас снова. С уважением, Администрация отеля.

09:40 20.05.13

Я с ребенком (мальчиком 6 лет) только приехали из Египта и были в этом отеле. Брали экскурсию новую "Остров Утопия" 2 раза плавали в открытом море, плавали на острове. Остров голый, только песок, но море бесподобное. Ловили рыбу на леске. Экскурсия длится с 8-00 утра, до 16-00. Мне и ребенку очень понравилось. Лодка перевозила от острова до корабля с прозрачным дном и видели морских обитателей и кораллы. Есть Распечатка всех экскурсий. Вечером постараюсь скопировать и выставить. Еще были рядом в отеле на поющих фонтанах, но дети маленькие уснули и их в автобус несли на руках, т.к. заканчивается поздно. Кто не видел фонтаны можно посмотреть, но кто их видел в Москве, то не впечатляет.

08:55 21.05.13

скажите, а на поющие фонтаны вы покупали где то или сами просто пошли?

09:11 21.05.13

А мороженое есть в этом отеле?)

11:30 23.05.13

Да. на обед и ужин бесплатное

Все отзывы nuska21 (6)