Регистрация: 03.02.13
мае 2013
08.05.13 - 18.05.13

Отличный отель!

Отель - полноценная четверка. Разместили нас быстро, но это благодаря друзьям, которые уже отдыхали там и подобрали нам номер. Номера маленькие, но уютные и чистенькие. Отель номеров на 200 с не большой территорией.

Персонал доброжелательный и отзывчивый. Обслуживание хорошее.

Кухня - это шедевр. Там изумительный шеф-повар! Питание разнообразное и вроде бы выбор не большой, но всегда разные блюда и все на высшем уровне. Огромное ему СПАСИБО. Выбор алкоголя скучный - раке, пиво, вино белое и розовое.

Сам отель располагается вблизи от аэропорта, но шум самолетов не отвлекал ни капельки, наоборот, было интересно за ними наблюдать. При выборе номера лучше просить не с видом на аэропорт, т.к. при взлете они гудят сильно. Наш номер был в противоположную сторону и мы не слышали их. Территория отеля ухожена, но без зелени. Пляж у отеля собственный и примыкает прямо к отелю, т.е. на первой линии. Шезлонги и полотенца бесплатно. Вход в море хороший, не каменистый.

До Ираклиона 15 минут на автобусе № 7. Билетики лучше приобретать в отеле, стоят 1,5 евро. В самом автобусе заплатите 2 евро. Мы туры не брали, а арендовали машину и катались самостоятельно. На 3-х это было дешевле, да и не привязаны ко времени. Машину брали в городе, т.е. нам по наследству достался телефончик от ребят, которые брали машину. Кабриолет Меган в 70 евро обошёлся, а Ситроен 7-ми местный в 75 евро на сутки (включая навигатор). Ни каких проблем не было. Советуем посетить Санторини - это стоит того.

Анимация скучная, но они старались. Кстати, если кто-то из администрации отеля читает отзывы, то прошу сделать так, что бы аниматоры не пили алкоголь, т.к. они общаются с людьми и играют с детьми. А по вечерам они только успевали подносами пиво таскать. А ведь они с детишками играют в это время!

Персонал не общается на русском, но там на рецепции работает администратор Марина и в баре Вера - они владеют свободно русским и всегда помогут. Отдельное спасибо бармену Константину (он же Констанинос). При отеле представитель Лонда, почти всегда на месте и все подскажет и поможет. Путевки не навязывает.

Интернет ловит не очень. Но в последние 4 дня нашего пребывания, ловил везде, даже на пляже. Причем качество связи, было очень хорошее!

Мы шикарно провели время! Особенно, привет всем, кто был там 9 мая!

Это номер 208

Мы прозвали этот островок "Родос" )))

Добавлено 18.05.13 19:02 (2 303 символов в тексте)

12:37 19.05.13

Спасибо за отзыв! А адрес прокатной конторы подскажете? )) И как насчет страховки - вы полную брали? Она включена в стоимость?
Вид из номера нормальный был? Я на фотографиях на сайте tripadviser видела , что с той стороны, где горы, прямо под балконами какие-то сельхозпостройки, бардак, беспорядок... Хотя может так лет 8-10 назад было, а сейчас все хорошо?

18:22 19.05.13

Спасибо за комментарий, будем иметь в виду. Не знаю, повезет ли с номером - я так поняла, что в этом отеле не принято давать деньги, а в отзывах прочитала, что номера заранее распределены, так что даже не знаю, как вашим друзьям удалось получить желаемый номер :-)

23:22 19.05.13

Деньги не принято давать. Но они выложили не маленькие деньги на экскурсии и покупку шубы, так что Лонда (представитель при отеле) очень посодействовала в выборе номера. Но это просто нам повезло :-)

00:51 20.05.13

Кстати, по поводу распределения, даже не знаю ... ребятам меняли номера. Но если при заезде скажут, что поменяют утром, не видитесь, т.к. утром "не будет свободных номеров", а те, кто добивались сразу замены номера, переезжали в другой. Вид на море, тоже может огорчить, т.к. вид открывается не только на море, но и на бар. А у бара очень любят посидеть люди, зачастую не с чашечкой чая и не до 12 ночи. Угомонить их не реально! И мы ни капельки не расстроились отсутствием вида "на море", т.к. почти каждую ночь там были шумные компании (не только русские, немцы не хуже "зажигают").

12:28 20.05.13

Спасибо большое за совет! Покупать шубу в Греции я не планирую :-), так что будем надеяться на везение с номером! )

12:53 20.05.13

И опять же про вид: даже если номера на аэропорт или на горы (которые кстати вдалеке), море видно тоже (и не чуть-чуть). А вот номера на внутренние дворики - это ужас! Т.е. как в колодце сидишь. Просите замены, не стесняйтесь! Главное не во двор, а остальное "параллельно"! Я выложила фото с видом из нашего окна, посмотрите.

13:38 20.05.13

Здравствуйте! А скажите, вот вы телефончик дали Михаила по авто, вы от куда звонили, и сколько стоит?если по карточке, то где купили! И еще писали что карту местности выдают в аэропорте, вы где ее брали или сами путь прокладывали? Просто чтобы не заблудиться! Спасибо!

15:28 20.05.13

Я звонила со своего телефона, поэтому через "+" номер и прописала, стоимость звонка с Мегафон Северо-Запад 16 р. минута (вроде, я не засекала). Можно позвонить с автомата который стоит в отеле, стоит дешевле (около 20 центов). Как набрать номер через автомат, подскажет Марина администратор. Карту выдают в аэропорту со всеми брошюрами (она самая подробная). + карты лежат на стойках рядом с представителем тур-оператора (на русском языке), но они не такие подробные (многие дороги не указаны, не указано горное озеро которое мы посещали). Ни одной экскурсии мы не брали, все проездили на машине сами. Просили навигатор с гидом и включали этого гида. Кстати, навигаторы в горах ни фига не ловят, так что обязательно возьмите карту с собой! Ни чуть не хуже все прослушали (стоит этот навигатор на 5 евро подороже). Сам путь поездок, мы прокладывали себе сами. Но нам повезло в том, что было куча ребят, которые все эти пути прокатали самостоятельно. Собственно, Вы сможете у любого русскоговорящего представителя в отеле расспросить о направлениях и дорогах. Сама Лонда (от тур-оператора) не охотно об этом рассказывает, т.к. ей не выгодно. Рекомендую посетить Кноссос, Курнас (горное озеро), Ретимнон, Ханья, Кастелион (слияние 3 морей, от отеля около 250 км. + около 3 км. пешком забираться), Диктейскую пещеру (она же пещера Зевса, дорогу к ней проложите через монастырь Кера). Если ехать на Санторине паромом самим, то цена 90 евро/человек туда-обратно, а там самим прогуляться.

22:07 20.05.13

Спасибо огромное, надо записать куда прокатиться! Далеко конечно мы не поедем, т.к. с нами ребенок 1.10 будет!

11:21 21.05.13

Наталья, спасибо за пояснения насчет вида из номера, пригодится!

Оксана, что касается международных звонков, то очень удобна, например, туристическая карта Goodline, мы такой уже несколько лет пользуемся. Звонок из Греции в Россию на прямой номер стоит 4,5 руб., на мобильный - 9 руб., входящие бесплатно. Смски у них подороже получаются, по 12 руб., так что проще и выгоднее именно звонить. Сим-карту можно использовать много лет, пополнять баланс - как у обычного номера (банковской картой, электронными деньгами из любой точки мира, через терминал, авто-пополнение и т.п.). Вот их сайт, если интересно: {удалено модератором}.

14:08 21.05.13

Спасибо!

21:59 21.05.13

Спасибо за отзыв!!! Подскажите ,пожалуйста,где и за сколько ваши знакомые купили шубу .Можно ли купить где-то не дорого?Спасибо.

23:03 21.05.13

Они у Лонды (представителя тур-оператора) заказывали шуб-тур (назовем его так). Приезжает за вами машина с водителем и он вас катает в 3-5 мест (бесплатно). Шубу из норки по колено (рост у девушки 180 см.) купили около 2700 евро. По истине шикарна! На таможне еще налог возвращают (но она потеряла чеки, поэтому не вернули). В магазинах на тур. улочках в 2-3 раза дороже. Куда их возили, не знаю, но могу спросить если надо.

10:56 22.05.13

спасибо за отзыв) мы 26 туда летим с малышкой, возьмем на заметку все)

Оксаночка, вы откуда и когда летите?

22:08 03.06.13

Марина, мы из Владимира, летим 21 июня, а вы наверное уже там! Если нет, то давайте знакомится, все же веселей будет!

01:44 08.06.13

А я слышала, что этот отель недавно существует, кто-нибудь знает, когда его построили? Мы собираемся туда 24 июля. И есть ли на территории wi fi?

09:04 09.06.13

Добрый день.
Подскажите сколько стоят лежаки на пляже.

17:34 09.06.13

Девушки, вы либо читаете не все, либо вообще не читаете отзывы )))
1. Интернет бесплатно (со своего ноута / телефона / планшета). Если брать у них комп, то 1 евро - 15 минут. Иногда скорость хорошая, иногда ужасная.
2. Лежаки и полотенца бесплатно.
3. Когда отель построен, не знаю, но для русских они работают только год (или чуть меньше).

18:24 09.06.13

Всем привет, мы еще в отеле, даю свежие комментарии:
1. Бесплатный Wi-fi в отеле на всей территории берет прекрасно, даже на пляже, обычно пишу оттуда, а ребенок часто играет в онлайн-игры, сигнала вполне хватает, так что платный интернет не нужен.
3. Отель довольно старый, построен в 1974 г., в 2002 г. была реновация, но для русских действительно он работает только с прошлого года.

23:26 10.06.13

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
1) Сейф в номере очень маленький? Интересует поместится ли в него профессиональный зеркальный фотоаппарат?
2) Платная ли стоянка у отеля?
3) Продаются ли в магазинчике отеля или по близости товары для детей и особенно подгузники или нужно ехать в Ираклион?
Спасибо.

11:00 11.06.13

Здравствуйте.
1. Фотоаппарат не помещается. Сейф 1,5 евро/ сутки.
2. Стоянка бесплатная.
3. Про подгузники не смогу ответить, даже не обращала внимание. А товары для детей продаются типа: круги, матрасы, мячики, т.е. для развлечения.

16:46 11.06.13

Всем добрый день!
В магазинчике отеля есть подгузники, я случайно обратила на них внимание - по-моему, марки Pampers, и вообще есть товары для самых маленьких (бутылочки, слюнявчики и др), в туалете отеля в холле есть пеленальный стол.

12:49 14.06.13

Скажите, а пляжные полотенца в отделе бесплатные? И стоит ли брать с собой фумигатор?

14:38 14.06.13

Полотенца бесплатные. Фумигатор, судя по нашему отпуску, был нужен ))

16:18 14.06.13

Нам фумигатор не пригодился совсем, увезли новый в упаковке (были с 28 мая по 10 июня), не видели ни одного комара

00:26 15.06.13

И еще вопрос. А в номере есть утюг? Или хотя бы на рецепшен?

20:02 15.06.13

В номере утюга нет, насчет предоставления я точно вам не отвечу, нам утюг не понадобился. Но мне кажется, учитывая то, как отель всегда шел навстречу любым просьбам, утюг вам предоставят( бесплатно). Можно уточнить на сайте Библио Глобус на странице отеля в разделе "Вопросы", вам быстро ответят, так будет точнее.

23:57 15.06.13

Большое спасибо!

11:41 17.06.13

Утюг можно взять на рецепции. Проблем не будет )))