Регистрация: 17.07.12
мае 2013
27.04.13 - 10.05.13

Аспендос не разочаровал

Мерхаба! Рискнули приехать на майские. Отдыхали с 27.04-10.05.2013. Погода стояла великолепная. все цветет. После серости и грязи сибирского городка глаз отдыхал на цветущих розах, олеандрах и других каких-то растениях. Конечно, после Тайланда море первых несколько дней казалось прохладным. Заходила в него с трудом, хотя моя подруга была в полном восторге. Конечно, по сравнению с Байкалом летом здесь водичка очень даже ничего. А перед отъездом так вообще хорошая стала даже для меня. Пляж чистый, широкий. Имеет голубой флаг.

Когда приехали было тихо, пусто. Красота! Аниматоры первых 3 дня пытались нас на зарядку в 10-00 у бассейна поднять, но у них ничего не получилось. Дальше просто не пытались. Территория компактная, очень ухоженная.

В отеле, который ориентируется на очень престарелых немцев, это не еда, а жратва какая-то. Гастрономическая оргия. Сплошное кормление. Очень качественное. Каждый день какой-нибудь гриль. Есть диетическое меню.

Сервис хороший. А про шум от дороги правду пишут. Это в тех номерах, которые дверями выходят на дорогу. Там такой район в сторону Аланьи, где даже 5* отели выходят окнами на трассу. Сиде и Белек несколько в глубине, в стороне от основной трассы. Мне не мешало, т.к. валились без задних ног спать и ничего не слышали.

Анимация слабенькая и на немецком.

Т.К. мы были уставшими от работы, то выбирали отель по 2 критериям: пляж, хорошее питание. не ошиблись. Люблю маленькие отели, где тебя узнают уже на 2ой день. Все было очень комфортно, спокойно, вкусно!!!

Спасибо всем сотрудникам отеля! Такие молодцы, такие трудяги.

вид из бассейна

вид из номера

Добавлено 19.05.13 07:29 (1 581 символов в тексте)

15:05 20.05.13

Здравствуйте.
А не было ли сыро в номере на первом этаже?
А в хамаме Мира работает?

15:38 20.05.13

Добрый день. Сыро? Не заметили. В Аланье большая влажность. На улице одежда и полотенца сохли не очень быстро.Мы - опытные туристы. У нас всего по 2. Два купальника, например.

15:58 20.05.13

А кондиционеры все также работают по часам?

20:15 20.05.13

Что-то мы не заморачивались по поводу кондиционеров, т.к. не было еще уж слишком жарко. По-моему постоянно работал на малых оборотах. А когда не надо было, то выключали

06:29 22.05.13

а экскурсии посещали какие?)

14:11 22.05.13

Здравствуйте. Наиболее запомнившиеся- это, конечно же, 2х дневная Демре-Мира-Памуккале. Обязательно 2х дневная, т.к. однодневная очень утомительная. Ехать далеко. Ночевка в 5* отеле Spa. Очень рекомендую. Был обалденный гид- Мухамед, с университетским образованием. Выдал информацию просто замечательную (Пегас). И , конечно же рафтинг!!! Не бойтесь, там детям с 10 лет, по-моему разрешают участвовать. Шлемы, спас. жилеты, все есть. Безопасно, но сколько адреналина.!!! В лодке 8-10 человек+турок-рулевой. Песни, речевки, соревнования, кто кого. Поездка на целый день. Класс!

06:35 23.05.13

а что можете посоветовать ребёнку 4 лет,спасибо)

11:36 24.05.13

Здравствуйте. Ну, такому маленькому только мелкий бассейн. Кроме этого в отеле работают аниматоры, которые занимаются детьми на детской площадке. там у них домик есть, где они рисуют и еще что-то делают. Вечером с ними тоже какие-то небольшие игры и танцульки проводят, а старые немцы и родители детей смотрят и умиляются

06:39 28.05.13

Здравствуйте! У меня доче 4,5г, но нам хотелось бы из отеля небольшие вылазки все-таки сделать. И самим что-нибудь интересное посмотреть и доче показать. Есть какие-нибудь экскурсии типа в дельфинарий, океанариум, зоопарк, парк и т.п. Или лучше самим съездить в Анталию и Аланию. Просто мы первый раз летим боюсь сами не сориентируемся там куда идти.

10:35 28.05.13

Даша, не волнуйтесь. Ваш гид в отеле все Вам расскажет и покажет и посоветует.

14:51 02.06.13

от отеля до дельфинария пара остановок, дельфинарий Сиаленд, в инете можно найти инфу по цене и расписанию представлений. Недалеко от отеля остановка в сторону Алании, садитесь и говорите водителю " Сиаленд", остановит возле дельфинария

17:52 02.06.13

Мира работает

10:02 06.06.13

Ната, спасибо.

06:58 10.06.13

Юлия спасибо, но инет выдает только дельфинарий Sealanya, это он и есть?

14:54 15.06.13

Даша, это он и есть

15:13 15.06.13

Часы работы:
вт начало в 10.30, пн, ср-вс начало в 10.30 и 15.00
Цена:
Дети до 3-х лет – бесплатно, дети 4-9 лет – 14 евро, старше 9 лет – 18 евро, плавание с дельфинами – 100 евро.

22:21 15.06.13

Есть ли интернет в отеле? В номере?

07:21 16.06.13

Здравствуйте. Не знаю, т.к. специально не беру ноутбук в отпуск

19:00 17.06.13

Здравствуйте. Подскажите, где в Ангарске покупали путевки?

14:16 18.06.13

Здравствуйте, уже много лет сотрудничаю с Натали тур. Это там, где колонны при выезде из Ангарска. Менеджера зовут Наталья Захаровна. тел52-2207. Никогда не подводила, А теперь у меня еще и скидки. Предупреждаю, отель не молодежный!

Все отзывы Natusja3955 (14)