Регистрация: 21.02.13
мае 2013
08.05.13 - 18.05.13

Не пожалела ни о чем...

Отдыхали мы в отеле с 8 по 18 мая, отзыв пишу сразу же, чтобы ничего не упустить. Ездили мы вчетвером, две мамы и 2 ребенка 7 лет. Нам все ОЧЕНЬ понравилось, хотя мне и сравнивать особо не с чем, но подруга была во многих странах и во многих отелях - она не разочаровалась, а очень даже наоборот...

1. Размещение. Так получилось, что приехали мы в 4 утра, но замечательный администратор, увидев, что мы с детьми, без всякой доплаты тут же поселил нас в номера (т.е нам не пришлось ждать до стандартного времени 14:00). Номера чистенькие, по оснащению нам больше ничего и не надо было (кровати, тумбочки, шкафы, зеркало, холодильник). Ванная тоже чистенькая, беленькая. Белые полотенца для ванной, синие для пляжа. * Нас вместе с багажом прямо до номера довезли на машинке.

2. Питание. Люди, я удивляюсь тем, кто пишет, что есть нечего. Там столько всего!!! Я пыталась похудеть немного к отпуску, но там поняла, что не смогу себе отказать в таком разнообразии блюд. Все хотелось попробовать и все так вкусно. Сын от мороженого в восторге! Вообщем, твердая пятерка!

3. Персонал. Ммм, это вообще... Все такие приветливые, добрые, всегда улыбнутся и скажут тебе по-русски пару слов. Мы плотненко общались с аниматорами Коко, Мальвиной, Даниэллой, Джо, Лизой, Женечкой и конечно же, Стефаном. Подтянула свой разговорный английский немного))) Ребята, мы так вас полюбили, что только из-за вас вернулись бы еще не раз. Ну и все остальные , конечно, же тоже очень хорошие. Спасибо им за гостеприимство)))

4. Территория отеля. Читала, что кого-то пугали ступеньки... Меня они, наоборот, порадовали. После сытного завтрака/обеда/ужина очень полезно побегать по ним вниз-вверх. Мы жили в номерах 704-705, они как-раз где-то посередине между ресепшн и аквапарком, так что нам было недалеко ходить что вверх, в аквапарк, что вниз (на ресепшн и соотвественно в ресторан). Отдельное спасибо аквапарку. Накупались и накатались все: и взрослые, и дети. Сын в восторге, на всех горках разрешили кататься (под присмотром родителей, конечно)

5.Природа. Красота, одним словом. Море, горы, солнце, пляж. Кругом цветы и деревья, птички поют. КРАСОТИЩА!

* Прочитала тут отзыв про русских хамов и пьяниц... Я там ни одного такого экземпляра не встретила. Все вроде адекватные, пьяного ни одного не видела. Может, просто рано спать ложилась? Мы уходили после мини-диско в 21:30. Только в последний прощальный вечер посидели чуть дольше в баре. Вообщем, не знаю. Ничего плохого русских не могу сказать, со многими дружили, в основном, конечно, которые приехали с детьми.

* Наши гиды Татьяня и Ярына помогли нам определиться в выборе экскурсий. Ездили на остров "Грамвуса" (слияние трех морей) и на остров-вулкан Санторини. Очень красиво, рекомендую. Тому, у кого нет проблем с вестибулярным аппаратом, многих укачивало, потому что часть пути едешь на плавучем морском судне... Для детей утомительно. А так все красиво, особенно Санторини. Девочкам спасибо!

Вообщем, нам очень понравилось. Буду рекомендовать отель всем знакомым и друзьям. Хотелось бы еще раз туда съездить, но в мире еще столько красивых мест и все они ждут нас...

Карта отеля

КАРТА ОТЕЛЯ

Наш отель рано-рано утром

Морские ежи в море у острова Грамвуса

Остров-вулкан Санторини

Море

В номере

Ираклион

Отель, вид с остановки

Добавлено 19.05.13 19:13 (3 122 символов в тексте)

11:32 20.05.13

Добрый день Юлия!

Подскажите пожалуйста сколько стоит экскурсия на Санторини и о. Гравмуса? Заранее благодарна.

12:22 20.05.13

Добрый день! Спасибо за отзыв! А в этом годудля всех номеров есть пляжные полотенца? А то писали многие, что их нужно покупать или брать с собой. Как там с галечной полосой в море? Есть ли прокат велосипедов в отеле?

13:07 20.05.13

1. Велосипедов нет точно, мы спрашивали. сами хотели поездить
2. Пляжные полотенца теперь есть. В нашем номере было 2 полотенца. 2 раза в неделю их можно менять
3. Галечная полоса в море есть, но совсем немного, потом идет песок. Нормально там, вода прозрачная-прозрачная.
4. Экскурсии на Санторини: взрослый 140 евро, ребенок 70 евро. Остров Грамвуса: взрослый 70 евро, ребенок 35 евро.

12:02 21.05.13

Большое спасибо!

22:14 21.05.13

Юлия подскажите пожалуйста есть ли где то остановка автобуса или выехать в поселок или город можно только на такси.

07:50 22.05.13

До Фоделе точно либо на такси (10 евро), либо пешком. А до Ираклиона мы ездили на автобусе, остановка недалеко от отеля, на трассе. Билет стоит 2,7 евро. Билет покупается прямо в автобусе. А на обратную дорогу билеты нужно покупать в кассе автовокзала (это конечная, на которой вам нужно будет выходить). Автобусы отправляются с 8:30 и потом каждый час, 9:30, 10:30 и т.д.
Если собираетесь куда-либо за покупками, то имейте в виду, что в некоторые дни (пн, ср, сб) у греков с 14:00 до 17:00 сиеста и все магазины закрыты. Лучше ездить за покупками с утра и до 14:00.
Если будете кушать в тавернах вне отеля, рассчитывайте на 20 евро на 2-х и порции у них ооочень большие, мы никогда все не могли все съесть.

07:56 22.05.13

И когда будете на автобусе из Ираклиона возвращаться в отель, предупредите кондуктора, что вам нужно выйти на остановке у именно у Отеля Фоделе Бич, а не дальше.

10:59 22.05.13

Добрый день!
Скажите пожалуйста а с каким туроператором летели и какая была авиакомпания?

13:27 22.05.13

Юлия, подскажите, можно ли купить там сланцы для ребенка ну и себя тоже? И вообще что можно там прикупить из вещей? Брали с собой что-нибудь от комаров и насекомых? Существует ли дресс-код в ресторанах? Машину напрокат не брали? Заранее спасибо. Едем 3.06 с ребенком 3- лет.

13:28 22.05.13

Еще вопрос, пожалуйста. Деньги брали наличными или картой?

13:50 22.05.13

Там же все включено, можно целый день брать воду для ребенка?Вы в номер брали? А магазинчики рядом продуктовые?

13:54 22.05.13

Добрый день! подскажите какие номер комнат стандартного типа ближе всего к морю.Полечу с мамой, много ходить не может, проблемы с коленями. и еще вопрос, берут ли они деньги на ресепшене если менять номер на улучшенный?

16:42 22.05.13

Я точно не знаю, выложила вам фотографию с картой отеля. Если не ошибаюсь, то те, которые начинаются на 100 (101 и т.д). Номера на 900, по-моему, дороже. Насчет денег тоже не знаю, мы не пытались предлагать, нам наши номера понравились. Но если свободные номера будут, то мне кажется, за доплату они с радостью вам поменяют номер на улучшенный.

17:25 22.05.13

Юля, мы анимацию пересматриваем - дети дома танцуют. Мы 20 уехали. Я разревелась, когда из номера выходила. Вы наше семейство Звездуновых помните, наверное. Мы с детьми Машей и Ваней были.

19:05 22.05.13

Конечно, помню! Мы тоже, кстати, по вечерам отплясываем. Чи-чи-уа, чи-чи-уа.... Очень грустно было уезжать. Домой прилетели утром 19-го, у нас 3 градуса всего, холодина и дождь. Еще тоскливее стало( Но на работе все равно загар оценили))) У вас-то жара, наверное?

01:22 23.05.13

Казань нас встретила +10, а в Ульяновск въезжали под дождь и еще в тумане плутанули - навигатор не по той дороге отправил. В общем, а Родина щедро поила меня... Я рада, что не работаю сейчас, а то бы вообще бы взвыла.

10:07 23.05.13

Вчера Стефан и Джо (аниматоры) писали мне, что у них там 32 градуса и солнце, говорят: возвращайся обратно... Вообщем, я им тихо позавидовала...

15:16 23.05.13

Попробую ответить на вопросы:
1. Летала "Оренбургскими авиалиниями" через Пегас Туристик
2. Сланцы для ребенка есть, но в отеле они дорогие, я купила на рынке в Ираклионе за 2 евро. И себе купила босоножки и сланцы (все вместе 23 евро). Будет на рынке купите клубнику, объедение!!!
3.Никаких мазей от комаров не брали, их там нет
4.Дресс-код. На завтрак и обед ходили в чем попало, на купальник сверху что-нибудь накидывала и все. а вот вечером на ужин нельзя в шортах и сланцах. мы одевали платья и туфли.
5. Спа не пользовались, дайвинг есть
6.Машину напрокат не брали, побоялись, если честно, в чужой стране...Но очень многие брали. Утром уезжали, вечером приезжали. Объездили весь остров.
7. Деньги лучше берите наличными. Замаетесь с картой, как моя подруга. Почти во всех магазинчиках только нал берут. Редко где карты принимали. А когда снимали с банкомата, там комиссия: на каждые 100 евро- 10 евро комиссия. Я брала только нал и не пожалела. В номере арендовала сейф 4 евро/сутки и деньги и паспорта хранила в нем.
8. При заезде нам выдали 1,5 литровую бутылку простой воды. Когда она закончится, можно наливать в ресторане. Но у нас не закончилась, мы ей только зубы чистили, а пили другие напитки в ресторане. Рядом есть небольшой магазинчик, где продают сувениры, одежду, крема, там есть холодильник с напитками.

15:21 23.05.13

В Ираклионе сувениры и все остальное дешевле, чем в магазинчике в отеле. Не кидайтесь, как я, в первый день все там покупать, поездите, посмотрите в других местах.

20:33 11.06.13

Спасибо болшое!!! Ваш отзыв очень полезен!!!

14:50 27.09.13

Девочки, еду первый раз - страшно(не знаю английский) как обьясняться. Кто нибудь там говорит на русском?

16:36 27.09.13

Не переживайте! Там много русскоговорящих, а так вообще все понимают русский. Так что не пропадете!

Все отзывы Юлия (6)