Регистрация: 17.08.12
апреле 2013
27.04.13 - 11.05.13

Отдыхали с мужем в этом отеле с 27 апреля по 11 мая 2013 г...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 27 апреля по 11 мая 2013 г. Туроператор -Тез тур.

Хотели отдохнуть еще в прошлом году, но не смогли забронировать отель, не было мест. В этом году, увидев раннее бронирование, сразу же выкупили путевки.

Прежде всего мы планировали посещение садов Посейдона, поэтому смотрели ближайшие отели. Отель, действительно, очень хорошо расположен. Вниз по лестнице и море. Чистое, прозрачное. Загорали на террасе, народу было не много – все разбредались кто куда. Уже 28 апреля купались. Правда, сначала мы с мужем были в море одни на всем побережье-вода бодряще холодная. Но нам сибирякам не привыкать, зато выходишь из воды -тело звенит, радуется. Сразу же ныряешь в бассейн с минеральной горячей водой на территории отеля, включаешь массирующие струи - красота!

Приехали уже во втором часу ночи - долго ждали паром (паром идет 1,40 час, обратно - на скоростном катере-40 мин.). Предложили ужин, мы согласились. Те, кто не ужинал, в день отъезда заказали обед (надо договариваться через гида), иначе придется заплатить 18 евро.

Гид-Лена. Особо сказать нечего. Встреча, телефон, прайс с косметикой, экскурсии. Все. И то, экскурсия по острову получилась скомканная, тк не сказала, где сбор, чуть не сорвалась. На дегустацию ликеров не попали из-за этого!

А вот гид Кьяра просто молодец. К ней приходили в наш отель из других, чтобы посоветоваться и тд. В отеле бывает очень часто. Просто умница! Рекомендую!!!

Номер стандарт, маленький, но все необходимое есть. Номер 110. В номере только мыло и пластиковые стаканчики. Балкон на стенку, нас совсем не смущал, иногла вечером пили вино с моцарелой и черри! Просто сказка! Засыпали сразу и шум никакой нам не мешал. Вино можно купить или из отеля направо вниз в минимаркете или в ФорИо на центральной улочке справа минимаркет. Хорошие цены. У нас одна женщина покупала в коробочках вино за 1,20 евро в минимаркете Форио. Хвалила! Мы брали Каза Дамбра от 7евро (в зависимости от года). Хорошее, насыщенное. И еще на А начинается, забыла название. Покупали в винном магазине вин в Форио по центр.улице справа. Мужчина продавец.

Напитки в отеле платные- бутылка воды 2 е ( в минимаркете 1.10 е). Счет оплачивать за день до выезда. Можно и каждый день для контроля. Обязательно оплачиваете туристический налог- в этом отеле 1 е/сут. Но всем выставили только за неделю, те 7е за 14 дней.

В отеле сын и дочь хозяина говорят на английском. Перед поездкой маленько учила итальянский, рекомендую тоже знать ходовые слова- очень пригодится. Итальянцам очень приятно!

Питание считаю хорошее. Утром кофе, молоко горячее, чай с лимоном. Колбаса, сыр, круасаны, тортики, мед, джемы. Обед, ужин блюда на выбор. Вкусно и нам хватало. Отель маленький – 38 номеров. Русские, немцы. В процессе отдыха, все уже знают друг друга, подсказывают, что и как.

Про термы. Сады Посейдона. Цена билета 32 е. Гид дала по билетику на чел. со скидкой 3 е (29е). Кьяра давала и за 27е. В парке существует система скидок в зависимости от числа посещений, спрашивайте. Этот парк просто сказка, чистота! Обязательны шапочки на голову (можно просто банные). Из отеля брали большие полотенца, ими прикрывались, выходя из бассейнов, тк ветер обдувает и бывает прохладно. Кстати, полотенца меняют каждый день. Еще лучше взять с собой халаты из дома. Можно и прикупить на месте (считаю дороговато). Много читала про термальный парк Негомбо. Разочаровалась! Особенно после Посейдона. Вода грязная, пахнет хлоркой! Неприятный осадок! Да, красивая бухта, хороший хамам и все!

Парк Нитроди только по отзывам: стоит 9 е, не затейливо - душ, но вода очень целебная!

Косметику купили в аптеке на Виа Рома в Искья Порто и в магазинчике по дороге наверх и направо (работает женщина с Украины). Дали скидку 10%. Кстати, скидку всегда просите. По-итальянски, желательно. Везде дают пробники. Лично мне понравилась, мягкая хорошо впитывается, молочко, сыворотка, для глаз крем. Недешевая. Лимончело и др. напитки дают пробовать. Пробуйте, очень вкусно! Повезете домой в чемодане, хорошо пакуйте, у нас одну разбили, чемоданы кидают, как попало.

Искья очень красивый остров! Все в цвету, запахи витают дурманящие! Лимоны, апельсины!

В отеле есть wi-fi, пароль на ресепшене. Будут вопросы- отвечу.

Добавлено 20.05.13 20:44 (4 555 символов в тексте)

11:15 26.05.13

Добрый день.Напишите про пляж подробнее- что по чем, лежак,зонт, или можно не брать все это и на полотенце разместиться, и какая была погода сразу. Спасибо.

22:17 08.06.13

Погода сразу была теплая. Мы купались и загорали с первых же дней.На пляже мы не размещались, тк при отеле есть террасса с лежаками ,зонтиками, бассейном. Спустились по лестнице вниз,искупались,прошлись по берегу ,если есть желание, и наверх позагорать, отдохнуть под зонтиком.Можно и внизу,конечно.Взять полотенце и полежать внизу.Но пляж сильно-то не убирают,поэтому особого желания лежать внизу не было. На пляже размещаются те, у кого отели далеко от моря.

10:48 12.08.13

Добрый день ! У нас только завтраки и ужины. Где можно покушать днем? Есть ли на ужин алкоголь? Есть ли в номере холодильник, фен, телевизор? Есть ли в отеле утюг?

17:15 13.05.14

Только что увидела вопрос.Днем можно поменять ужин на обед,а на ужин купить вина и еды в магазине ФорИо. Кафе - рекомендую по дороге в Посейдон, сразу за площадкой с магазинчиками, по ходу слева, белый длинный. С виду неказистый, а внутри приятно, очень вкусная пицца на печи, домашнее вино. Не приходится платить за хлеб, как в других кафе, который приносят и включают в счет. Цены очень приятные. Домашнее вино пол литра 4 е.Алкоголь есть, платно, считаю, дорого. Холодильника, фена нет, телевизор есть. Утюга нет, но думаю, можно попросить.