Регистрация: 20.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
08.05.13 - 18.05.13

Можно ехать но с детьми старше 3-х лет !!!!! Но внимательно все прочитайте!

Доброе время суток всем кто читает этот отзыв. Сразу хочу сказать , если будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу на них. Хочу начать с того, что я сотрудник туристической компании которая выбрала для своей семьи тур в этот отель.

Ездили с маленьким ребенком 1.5 года. Честно я немного пожалела о выборе отеля, так как для совсем крошек он никаким образом не предусмотрен, вот с детьми от 3-х лет и старше отель подходит на все 100%, и я бы туда не ехала без детей, потому что этот отель семейный детей мне кажется в нем больше чем взрослых)))) Кто хочет релакса и не слышать плачи детей то вам точно не в этот отель.

Ездили с 8 мая на 10 ночей.

Начну по порядку:

1) Заселение: не акцентирую внимания так как это на везение, нас поселили сразу без каких либо доплат, некоторых людей кто с нами приехал ( 8 утра были в отеле ) поселили немного позже через часа 2-ва наверное. На ресепшн есть девочка русскоговорящая, она там практически всегда, но если ее нет недалеко находятся гастролейшен , не в курсе как его зовут, но тоже хорошо говорит по русски, вот у него и все можно расспросить за отель.

2) Номера : по возможности бронируйте Deluxe Suite I BLOK они находятся в 5 корпусе, вдали от шума , но все таки немного вечером на балкончике слышно анимации соседнего отеля. Квадратура номера хорошая, 2-ве комнаты с дверьми и между ними маленький коридор. Один балкон выход на который возможен с обеих комнат. Сушилка на балконе. 2-ва телевизора , не плазмы. Ванная комната, жидкого мыла и геля для душа и то и другое в контейнере навесном, больше ничего нет. Но оно такое ужасное что лучше все брать свое, даже мыло) За шапочки для душа, шампунь, кондиционер можно забыть. Это позорно для 5-ки, но это не минус если ты не рассчитываешь ни на что, и все берешь свое. Просто во многих 5* это предусмотрено и очень даже неплохого качества, по крайней мере гель и мыло можно не брать, но кто едет в этот отель советую запастись всем своим. Огромное неудобство приносило моему ребенку, вплоть до плача, купание в душе. Душ прикручен и вода льется с верху прям на голову, мой ребенок этого боялся и всегда плакал. Вода частенько текла с перебоями то холодная то резко кипяток, при этом ты ничего не трогаешь, ребенка одного в ванной не оставишь ( маленького ) приходилось купаться вместе с ним(((

Немного о других корпусах : Deluxe Suites A BLOK в 4-м корпусе они самые большие по площади и все с балконами тоже. Standard -все находяться в 5-м корпусе, они обновленные в этом году. Честно говоря ничего особого не увидела, кроме новеньких красивых балконов, если конечно вы бронируете с балконом. Без Балкона стандарты разбросаны по всем этажам. Фемили рум во всех остальных корпксах 1,2 и 3-й . 1-й корпус дальше всех и по моему самый ужасный. Там в фемили рум , окна с детской комнаты выходят в коридор ( во внутрь ) там где все прохаживают когда идут в свою комнату. Естественно прветрить детскую невозможно и коридор как в общаге. За другие этажи не скажу , так ка не ходила там. Тоже номера без балконов во всех корпусах 1,2 и 3 находятся на 1-м этаже. Если есть возможность, то доплатите и забронируйте номер с балконом, без него это мрак. Еще в фемили рум практически во всез номерах кафель на полу, нет ковролина, а если вы бронируете Deluxe Suites A BLOK то там ковролин, правда я имела неосторожность в первый день отдыха погодить босяком, то была в ужасном шоке, у меня ступни ног были такие грязные, хоть и начало сезона, уборка номера отвратительная. Я пошла на рисепшн, дала заявку чтобы пропылесосили номер, но так за 10 дней этого и не произошло к сожалению, у них сумасшедшая нехватка персонала как мне объяснили. У меня ребенок на зеркале оставил следы от рук, то к концу отдыха почти свое отображение не видно было, то горничная почему-то этого не замечала( Зеркало то которое над столом, ребенок залезал на стол и любовался собой:) За смену полотенец плохого ничего не напишу, меняли каждый день, и постель тоже меняли. Не убирают номера только в понедельник., я так поняла у них выходной. Под уборкой имею ввиду смена полотенец и белья. За скрученных лебедей и других прелестей из полотенец забудьте, в этом отеле этого нет, даже за чаевые. В мини баре только вода, кстати за нее не переживайте, по территории отеля несколько холодильников где можно взять в неограниченном количестве негазированую воду и принести в номер. Сейф платно 2 дол. сутки ( многие туристы у которых чемодан с кодовым замком его не брали ) Чайника в номере нет, но его можно взять за дополнительную плату, 2-ва дол. сутки. Я брала с собой свой чайник. В питании напишу чего.

На этом пожалуй по номеру все. Я прикрепила карту отеля, просмотрите там четко видно где находятся корпуса, первая цифра номера, это номер корпуса.

3) Питание: Вот из-за него с ребенком до 3-х лет нечего делать, или кормежку брать с собой ( смеси, каши, соки, сухофрукты и т. д. )

Про чайник, я его брала с собой, в нем варила ребенку узвар, можно это и в их чайнике делать. Воды берешь сколько нужно, сахар тоже в ресторане есть бери не хочу, вот сушки взяла с собой. Очень удобно, тем более узвар не кипятят долго, его нужно только хорошо настоять, поэтому кто едет с маленьким ребенком рекомендую брать сушки и тоже варить узвар. Я знаю некоторые удивляться, и мне тоже диковинно первые дни, но ребенка поить чем попало не будешь, и соки чтобы не тащить с собой, их просто очень много нужно, я для себя нашла такое решение проблемы. Брала ребенку смесь NAN и разные каши Нестле. Пишу почему....

Завтрак.... 3-ри вида молочных каш, но такие что ребенка не покормишь ни одной кроме рисовой, и то нам наверное везло. 2 ва дня в подряд молочные каши были не съедобные, так как прокисшие, только рисовая нормальная, может ее варил другой повар. Одним словом мы не стали рисковать здоровьем малыша, и на завтрак перестали его кормить в ресторане, заваривали ему кашу нестле. Самим в принципе есть что выбрать, несколько видов булочек, омлеты 2-х видов, яйца. Очень вкусные блинчики. Ребенка инфанта покормить нечем, так как омлет там не внушает доверие, кроме что варенное яйцо, но гарнира ( рис, каши не молочные) нет.

Обед.... неплохой, я ребенку брала рис, и потом начиналось самое интересное. Выбирала мясо, которое менее зажареное и перченное ( обрезала его со всех сторон ) и давала ребенку. Со всего ассортимента это как правило что-то 1-но можно было выбрать. ДИЕТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ НЕТ!!!!!!!! Все очень зажарено и перченное, поэтому и пришлось обрезать. Выбор рыбы небольшой, форель и какое-то филе костлявое. Так что ребенок за 10 дней рыбу не ел. Были какие-то пупки в соусе, вот их можно было не обрезать. Есть еще для совсем маленьких макароны, они тоже без заправок. Отель частенько подает нагетсы куриные и рыбные, их и взрослым не желательно есть не то что детям.

Ужин... почти все то же что и на обед. асортимент питания небольшой, но выбрать есть с чего, дома же мы не готовим несколько видов мяса!!!! Кто любит хорошо поесть, то будут в шоке от питания, я много видела отелей и жила во многих так как Турцию люблю, то с увереностью могу сказать ПИТАНИЕ СЛАБЕНЬКОЕ!!!! Из фруктов, яблока, апельсин, дыни, арбузы, клубника в ограниченом количестве, на тарелочке подают по 3-4 штучки, и очередь километровая, еще какие-то 2-ва фрукта турецкого происхождения, не очень вкусные, за груши забыла, бананов нет ( это инфо на всякий случай ) На ужин кстати можно записаться в ресторан А ля Карт, их 4-ри и все можно посетить по разу бесплатно ( Турецкий, Китайский, Итальянский и Рыбный ) Записаться можно возле рисепшн, стоит автомат, там где ты самостоятельно выбираешь меню, тебе выдает чек с которым ты идешь в ресторан. Кто хочет то записывайтесь пораньше, зачастую не хватает мест.

На территории отеля есть еще детский ресторан. Он открыт с 11:30 до 16:30 там раздают мороженое бесплатно, ну и естественно детей можно покормить. Но они тоже "молодци" Выбор такой, там немного блюд. Сейчас я Вам на примере одного дня напишу что там было: Макароны и Рис ничем не заправлены ( можно дать ребенку ) , картошка фри, гамбургеры, нагетсы двух видов куриные и рыбные, какая-то жутко зажарена котлета, иногда шашлык куриный на шпажке, но за 10 дней был только 2-ва дня.

Кстати картошки пюре в главном ресторане за 10 дней не было, Шок как для меня. В Детском ресторане за 10 дней ее давали 2-ды один из них она тоже была не съедобная, кислая!!!!! Продолжаю за детский ресторан, овощи и фрукты тоже были но с фруктов только яблоки, груши и 2-ва непонятные турецкие вида фруктов. В детском ресторане женщина делает турецкие лепешки. Малому своему в детском ресторане брала рис и котлеты обрезала зажаренное и давала.

В детском ресторане маленькие стульчики и столики специально для деток, детская посуда очень красивая, для девочек и для мальчиков отличие по цветам. Родители тоже там кушают, есть 4-ри столика для взрослых. Рядом детский туалет, с маленькими унитазами и умывальниками.

Задумка хорошая, но не хватает Диетического питания((((

На ужин в главном ресторане для со всех маленьких можно еще было взять капусту цветную., но не каждый день.

В ресторане: Микроволновки, блендера, стерилизатор бутылочек - НЕТ!!!! Обратите внимание кто планирует отпуск с самыми маленькими.

Фреши на завтрак - платно 2 евро стакан.

Сам интерьер ресторана слабый, сразу видно что 5* слабенькая , столовая посуда поцарапана, частенько попадается грязная вилка или чашка для кофе. Или на стакане помада. От этого никуда не уйдешь. Я на это не обращала внимания, если грязная сразу искала чистую вилку, этим точно не заморачивалась. Но со мной ездила еще и подруга тоже с ребенком 1.5 года. Вот та возмущалась каждый день. Просто когда хочется разозлиться на отель, сразу вспоминайте сколько вы денег заплатили и все пройдет:)

Детские стульчики для кормления не такие как у нас дома мы покупаем, и как во многих 5* х отелях. Самые простые, пластиковый стульчик на высоких ножках, с перегородкой между ног, столика в этом стульчике нет, ты его просто пододвигаешь к основному столу и кормишь ребенка. Их на всех не хватает, и когда ты приходишь не на открытие ресторана, с трудом его находишь, и еще уже грязный. вытерать приходиться самому, так как персонал этим не занимается. Вытирают их только после закрытия ресторана.

Территория: Это основной + отеля. К ней придраться не к чему. Огромная, красивая. 2-ва детских бассейна. Воды в них 45 см. В обеих бассейнах горки для детей. Кстати кто там писал что мест хватает на лежаках всем, не правда. Кто хочет занять место возле детского бассейна нужно приходить около 7-ми утра в 9 утра все забыто. Особенно возле бассейна там где пиратский корабль. Возле взрослого бассейна проблем не видела с местами.

На территории есть торговый центр, небольшой но магазинов 12-15 есть. Можно купить детские игрушки для песочници, надувные матрасы и круги ) За территорией отеля сразу остановка маршрутного такси, за 1.5 дол. в одну сторону можно доехать до города, и там пошопиться, потому что в отеле как по мне дороговато.

Есть несколько детский атракционов за дополнительную плату. Есть батут и детские электромобили тоже за доп. плату.

3-ри миниклуба. Очень хорошие. Но к сожалению аниматоры хоть и понимают русский, но говорят на английском, так как европейци у них в приоритете. Вечерняя анимация тоже проводиться на английском языке.

Море.... шикарный пляж, большой люди там не теснятся даже если отель забит на 100%. Но хоть и песчаный пляж, всетаки специальную обувь для купания если у вас есть прихватите. Заход в море такой, по колено идешь песок, дальше по пояс идешь камни, а уже дальше песок, и когда волны большие они эти камни перемешивают и вход в море каменистый(((( У кого тапок нет не заморачивайтесь. Зайти в море можно, это не Кемер. Минус еще такой, нет обслуживающего персонала на пляже. Утром ты приходишь выбираешь себе лежак, потом ты же идешь, там навалена такая куча матрасов на лежак выберешь чистенький и волочишь его на свой лежак)))) Это называется самообслуживание. Пляжные полотенца тоже только в главном корпусе в спа центре:(, не забудьте прихватить когда идете на пляж, потому что возвращаться далековато. На мой вопрос почему пляжные полотенца выдаются в одном месте, и на территории отеля больше нигде нет, при огромной площади, они ответили что не хватает персонала.

Детские коляски: можно взять напрокат 3 евро сутки, но они почти все поломаны и грязные, я поменяв 3- коляски только более менее успокоилась. поэтому берите свои!!!! Вес на коляску не распространяется, ее у вас заберут перед трапом в самолет и там же отдадут.

WI-FI - в лобби бесплатно. В номере 1.5 евро сутки.

Персонал очень хороший!

Кто утром выезжает из отеля и не успевает на завтрак, но сухих пайков нет. В ресторане есть ночной суп. В лобби на ночь выставляют печенье несколько видов , яблоки, кофе и чай.

Турецкий массаж + релакс массаж с аромомаслами ( длиться около 1.5 часов ) - 50 дол. с чел. Делают хорошо!!!

Пожалуй и все. Будут вопросы пишите. Основной вывод, лично мой. Сама сюда не вернусь это точно, но когда ребенку будет 5 лет, и я увижу что сделали реновацию 5-го корпуса и добавили диетическое питание, отправлю родителей с внуком. Меня просто очень впечатлила территория, пляж, детские бассейны . Мини клуб пиратский. Ребенку думаю понравиться, да и родителям тоже, так как они не переборчивы. Но кто привык отдыхать в изысканных номерах и любит качественно поесть, то этот отель не для таких людей. Номера уютные, но без всяких изысков, телевизоры не плазмы, только в нескольких номерах есть плазма. Кондиционеры охлаждают слабенько, в разгар сезона думаю душновато будет в номерах. Отель рекомендую для непритязательных туристов!!!!!

Извините что так много написала, но хотелось изложить все, чтобы было меньше вопросов!!!! Удачного вам выбора отелей и хорошего отдыха!

игровые автоматы за доп. плату

Анимация

игровые автоматы за доп. плату

вот такие игрушки дают в мини клубе , поэтому игрушек много можно не брать

Красивейшая территория

Територия отеля, такая машинка стоит 20 мин. 6 дол.

сувенирная лавка на 0 -м этаже

2-й басейн с глубиной 45 см, для маленьких деток

пляжик

Для детей

Детский бассейн тот который возле детского ресторана, и здесь занимают родители места на лежаках у кого самые маленькие дети до 3-4 лет.

Карта отеля

По номерам комнат определяються корпуса.

Детский ресторан

Пляж после волн, это то что я писала про специальную обувь. Ее лучше взять если есть.

5 - й корпус, стандартные номера после реновации.

Для детей

Пиратский корабль, у кого дети постарше мугут гулять в басейне глубина 45 см. а вы в то время в барчике везле бассейна. Его на фото тоже видно там где стол. Возле этого бассейна рекомендую заранее занимать места в 8 утра уже все занято.

пляж когда небыло волн, камней нет, они в море!

Добавлено 23.05.13 02:05 (13 743 символов в тексте)

21:50 23.05.13

Спасибо вам большое за ваш рассказ ! Я еду туда с детьми, одному 11 месяцев, второй 7 лет. И теперь не знаю, что делать с питанием, я была уверена, что там есть диетический стол :((( Как теперь суп малышу сварить?

03:33 24.05.13

Спасибо большое за такой подробный и конструктивный отзыв! Так редко люди пишут по делу. Обычно это "все было классно" или "все было ужасно". Тоже рассматриваю этот отель. Еда в Турции с каждым годом все хуже. Но голодным не останешься, надо быть внимательным и не есть все подряд. А для малышей всегда надо брать свои привычные баночки, кашки и молочку. Мы для этого покупали небольшую термо- сумку холодильник и пару льдов. Все таки это жаркая страна, и неизвестно как они моют и готовят, даже детские продукты.
Странно, почему душ у них прикручен, бояться что утащат? Для деток неудобно.

08:45 24.05.13

Огромное спасибо за Ваш отзыв. Едем в этот отель в начале июня с ребенком 6 лет. Подскажите пожалуйста, а какие-нибудь еще SPA-процедуры Вы посещали? И за территорию отеля выходили, может какие-то экскурсии?

10:49 24.05.13

Марина за суп ребенку можете забыть, там какие-то в отеле есть но точно не для детей. Возьмите так как и я все с собой. Чемодан хоть и тяжелый будет, но вы же его по сути нести не будете, зато душа спокойная будет что ребенок не будет голодный. Я бы на вшем месте взяла такое, молочную смесь ( если ребенок не на грудном вскармливании ) , молочную кашу Хумана, нестле ну там уже какой пользуетесь с расчетом раз в день покормить ребенка, и пару баночек овощного пюре. Там вы смело в ресторане можете взять ребенку рис, макароны, на обед они даже цветную капусту отваривают, но с мясом потяжелее((( у вас совсем крошка нужно быть осторожней с выбором. Есть зеленые яблоки, их конечно отвратительно моют, но Вам все равно кожуру нужно будет обрезать. Соки не берите, детям их особо и нельзя. Возьмите так как я сушек, а там возьмете чайник напрокат и будете варить узвар, или с собой чайник нужно взять. С таким ребенком точно он нужен. Вот еще что, во многих 5* отелях можно в ресторане просить чтобы вашему ребенку отдельно по меню готовили, попробуйте подойти уточнить, я чего-то забыла про это спросить.

10:51 24.05.13

Аня по поводу СПА больше ничего не делали, да и за территорию отеля не выходили, так как очень маленький ребенок. Экскурсии у меня где-то должен быть прейскурант по ним, найду выложу в фото)

10:58 24.05.13

Еще по детскому питанию. Есть в отеле на завтраки молоко. Мы познакомились с людьми из Донецка, они давали своему 1.5 годичному ребенку это молоко и не жаловались, но тоже брали молочные кашы. Есть овсянка тоже на завтраки, можно заваривать. Честно говоря я сама была в шоке что в таком отеле нет диетического питания((( Но маленьких детей до 2-х лет там много, и родители в любом случае находят выход с положения!!!!! На самом деле отель не плохой, и кто уже забронировался, расстраиваться нет причин, я уверена на 99% что всем понравиться. Всем удачного отдыха!

11:03 24.05.13

Ольга, а на их воде (в бутылках), можно готовить узвар или суп?

11:13 24.05.13

Добрый день. А какие там аттракционы для детей за деньги?

13:48 24.05.13

Мрина, у них вода в полне приличная. Бутилированная, к воде претензий никаких. Просто там очень жарко и у меня 1.5 года ребенок выпивал в день 1.5 литра узвара)))) Узвар варить то можно, а суп вы как там сварите:)????

16:52 24.05.13

Я возьму с собой блендер, набрасаю овощей ( я надеюсь они там есть) залью кипятком и потом блендером . Это хорошо, что вода нормальная, а в номере есть вода и она пополняется?

23:11 24.05.13

Ольга, а йогурты есть? Говорят, что у них очень вкусные и натуральные йогурты?

23:11 24.05.13

Ольга, а йогурты есть? Говорят, что у них очень вкусные и натуральные йогурты?

23:12 24.05.13

Ольга, а йогурты есть? Говорят, что у них натуральные и вкусные?

23:30 24.05.13

да, йогурты есть и даже видов 6. я своему ребенку давала он с удовольствием ел их, последствий никаких не было. Сама побывала, то очень даже ничего.

23:45 24.05.13

Кстати читала что задавали вопрос про врача. Скажу та, врач так себе, крутиться как может хочет денжат заработать, говорит только на англ. Но вы ребята не здавайтесь, все реально можно решить без денег, с помощью страховки. Со мной ездила еще моя подруга с маленьким ребенком 1.5 года, вот малый и отравился там не понятно чем, уточню подруга поила малого турецкими соками - юпи, на мои уговоры что не давай не обращала внимание, вот мы и получили результат. Малой рвал 3-ри дня, доктор денег за прием не взял, мол страховка а вот за лекарства 10 баксов выдурил, хоть они тоже должны быть бесплатно, но честно говоря было не до того. на 3-й день ребенок вообще сдал позиции, а врач говорит не переживайте это аклиматизация, то подруга как всчинила там бучу, то быстренько вызвали такси, отвезли в больницу, там малому прокапали капельницу, и на вечер назад такси привезло, и все это бесплатно. Страховая все оплатила. с Москвичами там тоже что-то приключилось, с ребеночком, то врач хотел содрать 30 дол., когда они начали кричать, все сделано было бесплатно, и лекарств тоже дали. Если вдруг с вами или с ребенком что-то приключиться, вы не бойтесь отстаивать свое. Они хотят зарабатывать - это понятно, но пускай это будет не на нас. Звоните в страховую, Вам помогут:) , но там тоже будте предельно внимательны, и заранее продумайте речь, так как они тоже пытаютьс любыми путями увельнуть. Мою подругу с ребенком врачи в больнице хотели оставить на ночь, но страховая не дала добро((((

10:18 25.05.13

Спасибо вам огромное Ольга за ответы !!!!

02:30 26.05.13

Все что написано Ольгой- полная правда!!! Мы тоже только вернулисть от туда...правда оцениваем отель гараздо хуже...

18:23 26.05.13

А подскажите,пожалуйста, долго ли добирались до отеля?

21:42 26.05.13

1 сас 15 мин.

21:49 03.04.14

Ольга, подскажите, пожалуйста, а какая была погода? Сколько градусов? Можно ли свободно купаться в море в мае? едем в отель во второй половине мая с ребенком 3.5 лет и мужская половина семьи боится, что будет холодное море... До этого всегда отдыхали в сентябре-октябре, когда море прогретое после лета...
и второй вопрос - есть ли за завтраком джемы или варенья? я обычно на отдыхе (с двух лет) разбавляла варенье водичкой и получался компотик для ребенка - есть чем поить ребенка в течение дня даже без чайника)))

Все отзывы Катерина (2)