Регистрация: 24.05.13
Отзыв об отеле Kami (отель был переименован 01.01.14)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Хороший отель для 3* в центре города

Когда едешь отдыхать надо всегда понимать КУДА именно ты едешь и ЧЕГО именно ты ждешь от отдыха.

У нас была цель покупаться, отдохнуть от работы, погулять по окрестностям. Для этих целей отель годится отлично.

Гид туроператора нам понадобился только для приезда и отъезда. Больше мы его не беспокоили.

Экскурсии брали в Максвел тур, это направо от отеля на галвной площади напротив фонтана. Особенно понравился гид Эрдал при поездке в Пумаккале. Отличный мужик, умный, эрудированный, с юмором обо всем рассказывал и разряжал обстановку если надо было.

Также рекомендую: не боятся, и брать машину или скутер на прокат, для поездок по окрестностям. Увидите гораздо больше чем из окна экскурсионного автобуса.

Номер.

Обычный номер в не новом отеле. дверь на балкон не закрывается плотно и не надо - тепло. Кондиционер не работал в начале, сказали на ресипшине - быстро починили. Первые пару дней были какие-то перебои с водой, но это быстро устранялось. Номер мебелью не избалован, но зато вторая, дополнительная кровать была у нас вместо второго шкафа - на ней лежали вещи, которые в шкаф не поместились.

Wi-Fi работал исправно, даже в номер "дотягивался".

Еда.

Еда не то чтобы разнообразная, но всегда есть свежие овощи (фрукты только на обед), на обед супчик, есть местные десерты, куча салатов. Натуральные мясо и птица были не на каждом приеме пищи, обычно что нибудь из полуфабрикатов сделано.

Бар работает исправно: до 22:00 наливают все что есть без ограничений. Выбор правда небольшой, но джин был всегда приемлемый. Сок - разведенный концентрат. Зато чай отличный и очень вкусный.

Идешь к морю - берешь билетики на пляж клуба "Кристалл", $2 лежак под зонтиком. Не хочешь платить - пристраивайся по соседству на камешках - никто не прогонит. Полотенце надо брать с собой: мы одно привезли из дома, второе брали из номера.

Ночь.

Аниматоров нет - и это хорошо :) Весь Кемер это один сплошной аниматор. Отель в самом центре города - 50 метров до Белой башни. Соотвественно город гудит и шумит до поздна - тут уж ничего не поделаешь. Окна выходили на бассейн и это нас спасало. Но зато часов до 12 доносилась музыка из бара :( В 5 утра нас будил призыв муэдзина, мы же в Турции, а чуть позже пели петухи, несмотря на то что это центр города :)

В общем отдохнули отлично и уехали вовремя. К концу нашего отдыха отель начал заполнятся и в ночь отъезда начался уже "нормальный" отдых. В 6 утра, ожидая автобус, наблюдали шумную компанию в баре.

Отдельное спасибо Юле на ресипшене: очень отзывчивая, всегд апоможет, подскажет, решит проблему.

Добавлено 24.05.13 10:56 (2 587 символов в тексте)

18:45 11.06.13

Добрый день,подскажите пожалуйста сколько стоит экскурсия на памуккале и как далеко ехать,и примерные стоимости др экскурсий,также где можно потанцевать и сходить в Кемере,заранее спасибо

11:16 12.06.13

привет Женя. Точную стоимость экскурсий сейчас уже не помню. важно то, что влюбом агентстве на улице это будет значительно дешевле чем у вашего туроператора. тем более языкового барьера нет - все говорят по русски.
поездка в Памукале оч. долгая. Мы выехали из Кемера в 5:30, а доехали туда примерно в 2 дня. но надо учесть, что попути нам пришлось заехать: в кафе - завтрак, 2 больших магазина, обзорная площадка перед городм Дензили (оч красиво) + обед. расстояние около 300км. пейзаж в дороге тоже оч красивый- это само по себе отдельной экскурсии стОит.
выезд из Анталии - оч живописный, советую не спать.
стоимость в Максвеле (то что помню, примерно):
баня 30
памукале 60-70
квадроциклы 40-50 не советую. тупая трасса, по сиоронам поглядеть не дают. чисто экстрим, но без превышения скорости.
мы взяли скутер на прокат и гораздо больше увидели. в тех же местах

15:02 13.06.13

Добрый день! Женя, могу посоветовать из своего опыта: мы с мужем обращались только в Hero tour это по главной улице вдоль башни дальше идти по левой стороне (мимо аптеки и так далее, но не особо далеко, мы прогуливались всегда к ним). Выбрали их, предварительно обойдя все фирмы в Кемере и взяв с собой их рекламки сравнивали в номере цены. Памуккале мы у них покупали по 35$, баня (hamam) 15$, подъемник на гору Тахталы 52 $, хотя даже в официальном окошке фирмы, которая осуществляет подъем на гору стоит 55$ (ларек их вы найдете в центре Кемера за львами сразу). Еще посоветую съездить Мира-Кеково, но их точно не помню стоимость, но, поверьте, мы оооочень много посетили экскурсий за 10 дней пребывания и, соответственно, старались выбирать подешевле, так как особо деньги с неба не сыпятся. В этом агентстве гид - Татьяна, просто чудо человек и замечательный специалист в своей области! Очень советую её, а вот однажды нам попалась другая гид - блин, память девичья, имени не могу вспомнить, Айнур что-ли, казахской национальности.. плохо говорить не буду, но оочень не понравилась. Так что удачи!!! Выбирайте и получайте удовольствие!

Все отзывы Дима (9)