апреле 2013
21.04.13 - 28.04.13

Это одна из моих самых удачных поездок.

В апреле этого года посетили с подругой Дубай. Выбрали отель СПЕКТРУМ из-за цены, и нисколько о своем выборе не пожалели. Отель небольшой, совсем не шикарный, но там есть все, что нужно. Номера опрятные, душевая кабина работала исправно, белье меняли ежедневно.

На пляж возили на автобусе, сразу после завтрака, возвращались к обеду. Так что первая половина дня проходила в строгом режиме, что для меня большой плюс, так как имею дурную привычку в отпуске спать до обеда. Пляж замечательный, ракушек насобирала, на волнах покачалась, загорела. Песок чистый, на территории пляжа много цветов, можно погулять и пофотографироваться.

Питание не сказать чтобы супер, но хорошее. Выбор не велик, примерно в обед так: баранина, курица, фарш жареный, рис, картофель, два вида тушеных овощей, три вида салата, суп местный, желе, кофе, чай, кола, апельсин или яблоко. Может, что забыла. По-моему, наесться вполне можно. Почему-то совсем нет пирожных всяких, но это так, к слову. Все вполне съедобное.

После обеда ходили по городу, там есть что посмотреть. Покупали две экскурсии - на Индийский океан и обзорную по Дубаю. Остались очень довольны, самостоятельно я бы столько не увидела и не узнала.

Гулять можно свободно, отношение населения к туристам нормальное. Одевались мы в обычную одежду, впрочем сильно открытое я и дома не ношу.

Вернусь к отелю. Своей территории у него нет, но здесь это не имело никакого значения, так как для прогулок было достаточно мест. Что мне особенно понравилось в СПЕКТРУМЕ - дружеская атмосфера. В небольшой столовой общались с другими постояльцами, в автобусе на пляж и обратно находились все вместе, что как-то способствует сближению. В прежних поездках каждый был сам по себе, познакомишься с одним-двумя человеками - и все. А здесь все дают советы, куда пойти и все прочее.

Из общения этого я узнала, что почти все приезжают в Дубай не впервые, многие останавливаются только в СПЕКТРУМЕ, так как он им нравится.

Конечно, были недовольные дамы, которым все было не по душе, везде они пытались нервировать окружающих, но ведь мы к этому привыкли, поэтому не обращали на них внимания. А вообще я поездкой осталась очень довольна, а отель СПЕКТРУМ рекомендую всем нормальным людям, которые едут знакомиться с этой очень интересной страной.

Добавлено 25.05.13 10:56 (2 286 символов в тексте)

12:54 08.09.13

Здравствуйте, Елена! Отель предоставляет питание HB - завтрак и ужин, или всё-таки завтрак и обед? И во сколько начинается обед?

14:49 09.09.13

Здравствуйте, Ольга! Питание в отеле завтрак и обед, ужина нет. Обед начинается, по-моему в 13 часов. Привозят с пляжа, успеваешь помыться и сразу обед. На мой взгляд, очень удобно.

23:48 17.12.13

Здравствуйте, Елена!
Скажите пожалуйста, есть ли в отеле доступ в Интернет? В номерах или только в общественных зонах? Платный или бесплатный? (если платный, то какова цена). Заранее спасибо

08:56 18.12.13

Здравствуйте, Оксана! Извините, но ответить на ваш вопрос не могу, так как Интернетом в поездке не пользовалась, поэтому и не интересовалась.