Регистрация: 09.05.13
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Отдыхали с 14 апреля по 24 апреля, тур оператор Натали Турс...

Отдыхали с 14 апреля по 24 апреля, тур оператор Натали Турс принимающая сторона Альфа Турс, но у них форма одежды такая же как у Натали Турс, поэтому нашли сразу.

Прилетели в 1 ночи, быстро прошли паспортный контроль, на входе из огромной толпы встречающих нашли Альфа Турс, с табличкой Натали Турс. Доехали на джипе в отель.

Заселение, отель:

Заселили сразу, ничего не просили. Поселили на 7 этаж в угловую комнату, поэтому вид был из окна на кладбище и на город, но заглянули ради интереса, т.к. все равно окна закрыты пленкой, окна не открываются. В номере было холодно, мы сразу отключили кондиционер. Кондиционер регулируется. Вода в номере читая, горячая, холодная, напор хороший, фен, чай, бутилированная вода, чайник, кофе, холодильник. Номер чистый, убираются каждый день. Один день плохо себя чувствовал муж, поэтому из номера не выходил. В 16.00 позвонили с ресепшна и спросили можно ли убраться в номере или хотя бы поменять полотенца. Муж отказался. Просили принести утюг и гладильную доску. Утюг доисторический, не поднять, гладильная доска, пока гладили, сложилась. Насилу погладили. Wi-Fi ловил прям в номере и без ввода пароля, который дали на ресепшне. Еда однообразная, но вкусная, были и фрукты: арбуз, дыня зеленного цвета, но сладкая, ананасы, виноград, бананы, была пару раз клубника. Если первые три дня у бассейна, потом открыли ресторан в отеле на первом этаже. Чаевые давали один раз. При въезде депозит не просили, в мини-баре ничего не было. Случалось, что карточки не срабатывали при открывании номера, без проблем меняли на ресепшне. На ресепшене работает русскоговорящий парень, но он нам повстречался только в последний день перед отъездом. Он нам подсказал, что есть бесплатная машина до аэропорта. Мы отказались от трансфера Натали Турс, т.к. номер надо было освободить в 12.00, а трансфер был только в 22.45. Поэтому мы на машине отеля доехали до аэропорта, там оставили вещи в камере хранения (находится в зоне прилета, стоимость 1 багажа 20 дирхам) и поехали гулять по городу.

Пользовались трансфером от отеля: два раза ездили на пляж, несколько раз до Дубай молла, жалко, что обратно забирает в 17.00, очень рано. А вот с пляжа показалось, что поздно забирает - в 13.00. В это время уже такая жара, что на пляже делать нечего. В первый день ездили на трансфере в музей в 11.30., также на трансфере ездили в Дейра сити. От Фави молл в 21.45 доезжали до отеля на трансфере.

Также ездили на метро. Купили серебряную карточку. Если ездить в одно зоне, к примеру до Дубай молла, то выходит 2,30 дир. , даже если сначала едите на метро, а потом на автобусе или на оборот.

Ездили на городском автобусе, который останавливается прям у отеля С4. Ходит каждые 20 мин. по расписанию. Расписание на официальном сайте транспорта Дубай. В автобусе монитор, где указываются 3 остановки, 1. которая сейчас будет и две последующих. Что бы выйти, надо подать звуковой сигнал водителю, кнопки находятся повсюду. А еще нажать на кнопки на дверях при входе и при выходе, чтобы двери открылись. Ну и не забыть прикладывать карточку при входе и выходе. С4 останавливается у зеленной ст. метро Oud Methf. Поэтому на С4 можно как из отеля до метро добраться, так и от метро до отеля.

Такси: от отеля до Фави Молл 10 дирхам, столько же от отеля до парка Крик

10 дирхам от монорельса до ближайшего метро.

20 дирхам от пляжа район Марина ближе к пальме до отеля Атлантис

20 дирхам от Дубай молла до отеля. В такси всегда сдавали сдачу без каких либо чаевых. Но если проезд вышел меньше 10 дирхам, берется все ровно 10 дирхам.

Ели в Макдоналдсе нам показалась там дешевле всего. В Вафи Молл на последнем этаже (Фут корт не большой) понравилась китайская еда, порции большие, сок вкусный в бутылке. Так же с улицы у Вафи молл , есть супермаркет небольшой, там продается готовая еда.

Катались на лодочке через реку Крик 2 дирх.

Ездили на пляж Мамзар. Добирались на трансферте до Дейра сити, за тем на метро до ст. Union. Как из метро вышли сразу увидели много автобусов, это автобусы межгород, а нам надо было на городской автобус С28, который едет, прям на пляж Мамзар. Остановка не обозначена, но на этой же стороне, что метро. Ехать, где-то 40-50 мин., но проезд обошелся в 2,30 дирх. Обратно добирались также. Пляж понравился, парк не очень.

По Джумейре у пляжа ходят автобусы 8, 88, х28. Парк Джумейра понравился больше, чем Парк Мамзар, а пляж наоборот.

Ездили на пляж около Паруса (не знаю ближайший или нет) доезжали на трансферте до Джумейры, а потом на 8 автобусе 10 мин. до ост. Umm Suqeim Park, не доезжая до Вилд Вади. Волны на этом пляже высокие, нам понравилось.

Также ездили на пляж в район Марина, дикий городской пляж, море самое теплое и нет волн.

Самый красивый парк - это парк Крик, очень понравился, там же ходили в дельфинарий.

Смотрели фонтаны, великолепно, а между перерывами на другой стороне от Дубай молла лежали на травке у небоскребов.

Были на Бурж Халифе, билеты покупали через интернет за 3 недели на 18.00. Подходить надо за 15 минут и подыматься около 30минут, спускались 40 мин., но мне с мужем очень понравилось, уходить не хотелось . Хотя много отрицательных отзывов читала.

Ездили в Абу Даби в мечеть. 25 дирх. билет в одну сторону на чел со станции метро Al Ghudaiba. Доехали до автобусной станции Абу Даби, а потом мы как-то сели в машину к пакистанцу, который довез нас до мечети за 50 дирх. От мечети добирались на такси до Марины Молл в Абу Даби за 40 дирх. от марины Молл до автобусной станции на 34 автобусе 1 дирх, платите при входе в автобус, но не водителю, а бросаешь в ящик у двери в автобусе. Сдачу никто не выдает.

Дубай очень понравился, погода была всякая от 32 до 40 гр. В 40 гр. очень жарко, а вот пасмурную погоду самое-то гулять по городу.

пляж Мамзар

пляж Мамзар

остановка Вафи Молл трансфера

Добавлено 25.05.13 12:29 (5 730 символов в тексте)

18:15 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Y3u3l3i3a (3)