Регистрация: 02.06.12
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
13.05.13 - 24.05.13

Отель на твердую четверку

Отдыхали с13 мая по 24, двое взрослых и два ребенка 5 , 6 лет. Отель небольшой, красивый, не хочу повторяться, поэтому сам отель описывать не буду.

Номера очень маленькие, слышимость жесть! Да еще с соседями не повезло. При заселении не стоит "отстегивать" персоналу на ресепшене, т.к. номера все одинаковые, лестницы очень крутые, у нас такие просто не пропустили бы по стандартам. При мне упал мальчик лет 10, очень испугалась за него, но вроде только ушибся. Нас поселили в номер 2418 на 3-м этаже, весь корпус семьи с детьми. Напряг плиточный пол, скользко, неуютно и холодно, и еще не предусмотрен шампунь в номере, берите с собой, убирались каждый день, белье должны были менять 2 раза в неделю, по факту 1 раз за все время. Телевизор не включали, но от других отдыхающих знаю что почти все каналы присутствуют, если их настроить.

Питание как везде в четверках, нам можно сказать повезло в отеле отдыхал директор, поэтому фрукты присутствовали в большом ассортименте: яблоки, груши, апельсины, персики, абрикосы, нектарины. Напрягали очереди за едой, особенно на ужине за фруктами) отдельно есть детское меню и даже типа детского ресторана, где дети сами самостоятельно могут есть.

Персонал отеля очень приветливый, детей просто обожают, наши мальчишки официантам постоянно давали пять и все были счастливы)

Про анимацию хочу сказать отдельно, на мой взгляд ее практически нет, аниматоры не зажигают . 4 аниматора: Марина, Венера, Тагиз и Олд Джай. Марина ведет аквааэробику, в бассейне можно было замерзнуть) Венера пилотес и степаэробику, мальчишки волейбол и дартс. В течение дня аниматоры просто ходили и общались с отдыхающими) видимо чтобы наладить личные взаимоотношения, а не работать, знакомые отдыхающие даже прикалывались, когда во время клубного танца около бассейна Марина неохотно встала с стула и пошла типа работать,что блин работы привалило, вкалывать пошла).

Отдельно про детский клуб Тукан. Работают три аниматора, впечатление двоякое, сама идея и концепция круто! Но на мой взгляд девочки аниматоры уже в начале сезона устали от детишек, наблюдала с шезлонга как Альбина - аниматор отчитывала ребенка, причем постоянно оглядываясь не видели ли кто из родителей( в Тукане детям полагаются бесплатно футболка и кепка с символикой Тукан клуб, но об этом аниматоры умалчивают, смело спрашивайте сами. А вобще вся детская анимация ориентиована на очень маленьких детей ( дошкольного возраста). Подросткам не чем себя занять.

Пляж, море очень круто!

Контингент отел русские и украинцы, примерно 40% на 60%! Молодежи очень мало, все с маленькими детьми. Во время нашей поездки отель был заполнен на 70%, может летом будет молодежней.

Около отеля лавочки , торгуйтесь. Мне на мужскую кожаную сумку скинули с 50$ до 18$) угощали дыней) и конечно чай постоянно предлагали. Хочу всех предупредить не ведитесь на отельных гидов и хамам при отеле. В 5 минутах ходьбы в сторону Аланьи ( из отеля направо) напротив отеля Магнолия настоящий хамам за 15$, в отеле ... какая-то за 25$! Дельфинарий в 20 минутах ходьбы всегда по прямой направо от отеля (тоже в сторону Аланьи) представления в 10.30 и 15.00 взрослый 25$, детский до 3-х лет бесплатно, старше19$. Но это же Турция и моего киндера (почти 6 лет) пропустили бесплатно, познакомилась с директором дельфинария Мемер его зовут, все кто вежливо общается пропускает нахаляву) он играет в нашем отеле в волейбол, поэтому увидя браслет грин фуглы сам подходит. Налево от отеля в 30 минутах ходьбы тоже базар, большой, все говорят дешевле, но мне так не показалось, может начало сезона. Еще катались на кораблике Бахаре-4, 3 часа за глаза хватило, дельфинов не увидили( но пенная дискотека прикольно, удовольствие всего 15 $ с взрослого ребенок бесплатно, мы сами дошли до корабля и с нас всего10$). У отеля golq island детям можно бесплатно поскакать на батутах, в нашем отеле 4$.

Как итог могу точно сказать что если вы очень дешево купили путевку и едете ради моря с детьми дошкольного возраста, то все понравится однозначно. Переплачивать за Фуглу не стоит, в Турции огромный выбор отелей, молодежи тоже делать нечего, алкоголь не айс, приемлемо только белое вино. Я конечно в этот отель больше не хочу, не люблю в одни и те же места дважды и отель суперэконом класса, а я уже избалована Турцией) всем приятного отдыха!

Добавлено 26.05.13 12:42 (4 305 символов в тексте)

17:02 27.05.13

Ув. ТАНЕЧКА! Спасибо за дельный позитивный отзыв.Успехов Вам и всего доброго!!!

23:25 27.05.13

Незачто) вам хорошо отдохнуть)

Все отзывы Tanechka Kuchinskaya (31)