Регистрация: 28.05.13

июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Для Азии - отлично.

Читая отзывы, я поняла, что возник вопрос: а в одной ли мы все Санье отдыхали?

После знакомства с тайскими троечками этот отель оказался просто сказочной находкой за те деньги, которые предлагал Пегас (а цена оказалась практически равной этим самым троечкам). Огромные номера, отсутствие ползучих гадов, рядом с морем и оборудованным пляжем - отличные условия для отдыха в Азии, нам больше ничего не было нужно.

Очень удобно было, что под роспись дают полотенца на пляж, китайские граждане даже в халатах умудрялись выходить. Море отличное, медуз в воде не встречали, хотя видимость под водой все же нулевая, а после сильных волн выбрасывало огромные "лепехи" в диаметре ну с очень большой арбуз. Не хотелось бы с таким в море повстречаться.

Питание, опять же, отличное. Тут вам на завтрак и пельмешки китайские(самые вкусные - с мяском), и суши, и выпечка, и овощи, и лапша. Все ешьте - все съедобно. В остальное время можно питаться не только в ресторанах, которые нас люто отпугнули после визита на экскурсии и в ням-няме(об этом отдельно), но и на "пешеходной улице" - там есть kfc и mcdonalds, а также суши-бар за углом с оооочень демократичными ценами, начиная где-то от десяти рублей за порцию. Обедали там или в фастфуде - вкусно и недорого. Тут вам и рамен с морепродуктами, и огромные роллы с лобстерами, и какая-нибудь импровизация вроде калифорнии с манго(готовят при вас, считают по цвету тарелок, есть скидочные карты, и в день рождения тоже большая скидка, мы очень удачно попали))). Рядом магазины со всем необходимым - от еды до промтоваров, так что не стоит с собой брать лишнюю авоську с ватными палочками. Из фруктов здесь стоит попробовать манго, не похож на тайский - этот мелкий и красный, сорта "альфонсо", очень вкусный и очень сладкий.

Теперь поговорим о "ням-няме". Съездили один раз на моторикше с ветерком, и... на любителя все эти штучки. Предпочли тратить до города несколько юаней на автобус (гид рассказал, как проехать), что значительно дешевле поездки на такси. Если не обладаете зверским аппетитом, то на двоих и одной тарелки риса достаточно. Они нам его с собой любезно завернули - не знали потом, куда его деть. Мохнатые мидии по вкусу не пришлись, да и антисанитария полнейшая.

Не ведитесь на то, чтобы поехать в Дадунхай вместо Санья-ван отдыхать. Если ждете хорошего моря - там его нет. Но при этом "жизни в городе" вы тоже не найдете, только потеряете много. Шоппинг на Хайнане в этой части острова крайне скудный, но хорошую футболку, джинсы на не очень полного человека(китайцы под свои размеры шьют) или дешевые и крепкие шлепанцы вдоль пешеходной улицы приобретете. Футболки качественнее, чем которые они к нам гоняют торбами. Жаль, что вместо традиционных сувениров вроде фонариков - один хлам, нормальную фигурку будды Хотэя еле нашли, но на углу есть еще, кроме лавок, магазин сувениров - там еще можно что-то найти, пусть и не поторгуешься.

На острове есть, что посмотреть: очень понравился центр буддизма и парк "олень повернул голову", обзорная экскурсия практически ни о чем, а вот горячие источники - это что-то! Там и бассейны с маленькими рыбками, куда можно залезть целиком, для особо искушенных - с большими и не менее голодными рыбками, и с кофе, и с кокосовым молоком, и с травами, и горячая, и холодная... и природа вокруг очень красивая! Экскурсии не очень дешевые, но на Хайнане у лавочников не купишь. Сами поехали на источники - заплатили столько же, да еще и по-английски практически никто не говорит, не испытывайте судьбу. Но в маршрутных автобусах есть одно большое преимущество, недоступное для России: наличие во всех автобусах кондукторов, которые позаботятся о том, чтобы ты ни в коем случае не проехал свою остановку(носите с собой визитку отеля), и водителей, которые не собирают свои "ходячие деньги" на лету.

В отеле отличный сервис, убираются на совесть. Периодически в холле играют на рояле - культурно. Тот, кто говорит, что в номерах wi-fi, а, следовательно, и Интернета вообще - внимательно читайте об отеле перед поездкой! В каждом номере есть кабель для бесплатного интернета! Подключаешь, и все дела, в каждом нетбуке такой разъем есть. Нужно только поискать этот кабель. Он в столе. А душ, если быть аккуратным и направлять его не на дверь, чтобы из всех щелей лилось, а в сторону слива, - это вообще не проблема.

Китайские граждане, конечно, шумные ребята, а еще любят сморкаться и плеваться, но что поделать. Вечером ходили к морю - у бассейна их целая делегация собирается. Когда с моря выгонял мужчина со свистком, которого мы ласково прозвали "свистун", то ходили по саду, который, нельзя не заметить, восхищает. За ним тщательно ухаживают - все поливают, газоны у моря ежедневно стригут, сухие цветы убирают... Стройка за окном была, но, учитывая то, что все-таки балконы очень плотно закрываются, а сон крепок, то на это тоже грех жаловаться.

Есть, конечно, несколько странных вещей:

- ковры во всех холлах, от влажности они пованивают.

- "свистун" постоянно меняет флажки, по колено зайдешь, когда он внезапно повесит оранжевый флажок - засвистит. и вообще пляж работает не до позднего вечера, к сожалению.

- постоянная реклама отеля в лифте с неадекватно визжащей мадам. за две недели надоедает, хотя мы, люди с юмором, просто находили повод похохотать.

PS: обратите внимание, если все-таки поедете туда, как китайцы снимаются на свадебные фото. Крайне любопытное зрелище, если они сидят в коробке.

Приятного отдыха!

тот самый суши-бар

выбросило штормом

в парке буддизма

парк буддизма. один из храмов

пляж

Добавлено 28.05.13 13:42 (5 509 символов в тексте)
Все отзывы anonymous (1)