Регистрация: 14.09.12
мае 2013
08.05.13 - 19.05.13

По цене путевки- отель отличный!

Всем привет! Отдыхали в середине мая. Очень понравился район Айя-Напа, для молодежи - лучше не придумаешь!

Отель расположен очень удачно - близко пляж и центр с улицей баров и клубов. Прилетели ночью, заселили нас сразу.

Двухместный просторный номер, на первом этаже, с балконом (сейф, холодильник- за отдельную плату; телевизор, хорошая обновленная ванная комната (душ), минус- нет ковровых покрытий,но на верхних этажах - есть). У нас было 2-разовое питание: Завтраки- однообразные, к десятому дню поднадоели:) колбаса, сыр, оливки, яйца (вареные, омлет, жареные), хлопья, йогурт, жареный картофель (фри), сосиски (вареные, жареные), яблоки, апельсины, грейпфут, финики, изюм, консервированные персики. Ужин- на мой взгляд - очень хороший, каждый день всё разное, всё вкусное (говядина, свинина, баранина, рыба и различные гарниры, зелень, салаты; напитки- платно).

Выходя из Отеля налево вдоль по улице - пляж. Платные зонт -2,5 евро, лежак - 2,5 евро. Мелкий песочек, что хорошо для маленьких детей. Если пройти вдоль всего пляжа налево до конца, можно увидеть очень красивые скалы, каменный мост, небольшой грот (рекомендую не полениться и сходить, не пожалеете!).

Знаменитый пляж "Nissi beach" находится в 10 минутах езды от нашего отеля, пешком далековато, на автобусе - 1 евро. Не впечатлил особо, были там 1 раз, наш пляж не хуже, но съездить посмотреть для сравнения можно)

Брали напрокат велосипеды (6-7 евро/сутки), взяли карту на рисепшен, прокатились до Протараса, вдоль всего моря есть специальная дорожка. По пути свернули к мысу Греко, вид оттуда- шикарнейший, еще нигде не видела такой красоты моря. Если возьмете морские прогулки на яхтах, то они как раз плывут в эту сторону, доплывают до голубой лагуны (она возле м. Греко), но вид с моря не так красив, с суши сверху со скал- намнооого круче:) В Протарасе скучно, можно и не доезжать до туда. Обратно возвращались по велосипедной дорожке, которая проходит вдоль трассы, там асфальт.покрытие лучше)

Встреча с Гидом в отеле была только лишь на 2 сутки, к этому времени мы уже нашли Тур.агенство "Афродита-турс"на улице (недалеко от отеля, в сторону улицы баров), цены там дешевле на 10-15 евро, можно не бояться, комфортные автобусы, интересные русскоговорящие гиды. Брали экскурсию "Пафос-афродита" - ничего интересного, а вот "Фамагуста-Керения" ооочень понравилась, рекомендую обязательно! (60 евро)

Посетили аква-парк, тоже понравился (35 евро как у гида, так и на улице, так и в самом аквапарке), проезд на автобусе - минут 15.

Часов в 11 вечера начинаются дискотеки на улице баров. Огромный выбор развлекательных заведений, рекомендую для начала сходить в Senior Frogs, правда находится этот бар в самом конце улицы, но заряд энергии и позитива от дискотеки там вы получите на весь отдых, ребята-аниматоры – супер! Также понравился Castle, The Place, Soho, Red square bar. Если выйти из нашего отеля направо и на первом перекрестке пойти направо, то можно посидеть в русском караоке-баре «Теремок», за отдельную плату предлагают спеть

В общем, впечатления от отдыха только положительные! Не ищите минусы, наслаждайтесь)

Добавлено 02.06.13 19:51 (3 147 символов в тексте)

13:57 04.06.13

Оля, добрый день. Мы тоже в конце июне едем в этот отель. Подскажите, а где велики оставлять можно на время? Нет ли там парковок каких-то? Потому что хотим на Греко приехать на великах , там где-то их оставить и пофоткаться. Спасибо.
В Ларнаку в монастырь тоже хотим поехать на велосипедах, но опять таки вопрос как и где их там оставлять.

21:29 04.06.13

Добрый день! Вместе с великом вам дадут замок с тросиком, с помощью него можно хоть к любому дереву прицепить велосипед, возле отеля, да и везде в городе, у пляжа есть специальные места для парковки именно велосипедов, а на мысе мы просто на обочине останавливались, да и фоткались, не проблема) Кстати, забыла сказать, что мы в прокате оставляли в залог 1 паспорт. В других местах проката говорят не обязательно он нужен.

11:26 21.06.13

Ольга, добрый день! Подскажите, есть ли на территории отеля тенек, деревья, где мог бы погулять маленький ребенок (1,5 года) и вообще какие развлечения для детей. Еду с двумя детьми 1,5 и 8 лет.

15:36 21.06.13

Добрый день, Юлия! На территории отеля есть небольшая детская площадка с домиками, горками,настольный теннис. Вокруг бассейна стоят шезлонги, они все с зонтами, высоких пальм тоже много, для маленьких детей думаю найдется место погулять. А недалеко от отеля есть парк развлечений, "Луна-Парк" называется, там очень много всяких атракционов, каруселей, и пр. Работает он весь день, но вечером там красивее, все освещается, вот это уж точно "рай" для 8-летнего ребенка, да и для взрослых. Стоимость атракционов точно не могу сказать, в среднем 3-8 евро. Хорошего отдыха!

10:36 28.06.13

А на сколько дней вы ездили и во сколько обошлась путевка если не секрет? :)

16:55 28.06.13

Ездили на 11 дней и 11 ночей, путевка вышла на двоих 46 т.р.

16:55 28.06.13

Ездили на 11 дней и 11 ночей, путевка вышла на двоих 46 т.р.

11:51 19.12.13

Спасибо, Ольга! Очень полезный отзыв!

Все отзывы Ольга (4)