Регистрация: 14.07.12
мае 2013
12.05.13 - 02.06.13

3.8

Воздержусь от рекомендаций посещения отеля.

Отдыхали в отеле 3 недели. Ранее, неоднократно, посещали в Белеке CALISTA, ELA QUALITY. Поэтому сравниваю именно с этими отелями, к сожалению не в пользу SUSESI. Размещение прошло идеально, номер большой, мебель стандартная, без изысков, но все функционально, номер чистый, все работает (жили в номере с выходом к бассейну 2 этаж).

Питание не понравилось. Блюд предлагается много, но все перченое, часто пересоленое. Взрослые еще могу что то выбрать, но дети... Диетический стол скудный, малосъедобный, если пришли обедать в 14.10 то даже отварного мяса нет. Детский стол отсутствует практически совсем, предлагается печенье, джем, мед, и почему то" активия" (кто сказал что это детский йогурт?). В детском клубе имеется, в дневное время, детский буфет (но только 1ч30м в день), то же малосъедобный, но хоть что то, только дети обычно едет 4-5 раз в день. Да, конечно, очень вкусная пица и пахлова, но это не может заменить полноценную еду. На улице, вообще исключительно гамбургеры и плюшки. Мы намучились ужасно.

Детский клуб, как бы это помягче выразится... Девочки видимо новенькие, без опыта работы с детками, плюс еще и между собой общий язык не нашли. Нет единой концепции клуба, на вопрос что сегодня будет ответ вы не получите.Слова моего ребенка " скучно, тети злые". Очень рекомендую послушать, как общаются с Вашими детками, когда вы не слышите, поверьте, удивитесь. Мой ребенок, и дети наших приятелей, ходить категорически отказались.

Ужасно навящевые фотографы и торговцы местных "бутиков". Очень раздражает.

Уборка номера, вполне приличная. Будете оставлять чаевые - будет идеальная. Но, поменять тапочки и халаты, Вам придется неоднократно напоминать. Детских халатиков и тапочек в отеле нет. Территория чистая, постоянно все трут, моют, убирают. Официанты, работают хорошо, все быстренько приносят, быстро убирают. В основном ресторане, Вам всегда помогут донести тарелки. Пляж чистый, но почему так мало мусорных бочков, вот бегай ищи куда мусор пристроить. Часов в 6 на пляже появляется сотрудник и начинает выравнивать лежаки, и ему глубоко наплевать что вы купаетесь, вместе с Вашими вещами лежак будет поставлен в ряд. В СПА очень прилично, но это "государство в государстве", рекомендую посетить, а лучше пройти курс процедур, очень эффективно. Анимация для взрослых, мне лично не понравилась, так все спустя рукава. При отъезде взвесить и упаковать багаж Вы не сможете, услуга отсутствует.

Я старалась быть объективной, сравнивала с предыдущими отелями. Я то же читала отзывы об отеле, до отъезда, к сожалению у меня сложилось иное впечатление. Я воздерживаюсь от рекомендации отеля для посещения.

Отдельно хотелось бы сказать о представители "САНРАЙЗА" в отеле - Ольге. В день нашей встречи (первой и последней), нам было заявлено, что в отеле от "САНРАЙЗА" 2 семьи, и она в отеле сидеть не собирается. При этом этот сидеть рядом с этим "выдающимся менеджером" было просто не реально, чесноком разило за версту. Выдала распечатку, с не читаемым текстом, об экскурсиях. Написала номер, вечно, отключенного телефона, для связи. Уведомила нас, что болеть в этом отеле нельзя, т.к. врача по страховке в отель не пустят, и надо ехать в госпиталь (я весь отдых тряслась). При наличии индивидуального трансфера, я сама звонила в службу потдержки клиентов, что б уточнить время отъезда в аэропорт. Кстати, спасибо, быстренько решили мою проблему. И большое спасибо молодому человеку, который нас провожал (извините точно не помню имя, помоему Талимбек). По моему именно такие люди должны работать гидами.

Добавлено 03.06.13 16:24 (3 620 символов в тексте)

19:20 06.06.13

Мы сейчас в отеле,хочу уточнить для тех кто собирается сюда,еда на улице кроме фастфуда ЕСТЬ: курица гриль,бараньи котлетки,рис ,шашлычки из ягненка и суп дня. Шведский стлд с фруктамт,салатами,закусками, в определенное время- вкуснейшая вареная кукуруза.В детском клубе 2 вида мяса,паста,рис,овощи,фрукты,напитки,детский питьевой йогурт,
сладости.По вашему желанию ребенку сделают суп в основном ресторане

16:20 13.06.13

мы семьей дважды отдыхали в этом отеле(2011 и 2012 год).. по поводу питания могу сказать, что и мысли придираться не возникало... ребенок 11 лет всегда находила что покушать, не говоря уже о взрослых... как только что-то на столах заканчивалось, сразу официанты приносили новую порцию блюда, не нужно бежать к 14.00 чтобы получить отварное мясо, оно всегда есть на диетическом столе, т.к. он самый не популярный... ))))) Я сама вообще не ем перченой острой пищи и все равно проблем с этим не было, что-то может и острое, но взять по вкусу всегда можно ( ПО ВКУСУ, а не то, что осталось без перца...))) побольше улыбайтесь и доброжелательно относитесь к работникам! в 2011году нас почти всегда обслуживал один и тот же парень-официант, несколько раз оставляли чаевые ему(2-5дол), так в благодарность он на ужин занимал нам столик в удобном месте, приносил инжир (хотя иногда его и не было на столах)! и спустя год узнал и всегда здоровался! повторюсь, относитесь к персоналу как к людям и ответят взаимностью независимо от чаевых! по поводу навязчивых продавцов и фотографов - откровенная неправда... за 10 дней отдыха вообще ни разу не подходили и не зазывали! здоровались только... вообще весь персонал очень приветливый! Ну и никогда не возникало проблем с поставленными в ряд лежаками... человек обязан выполнить свою работу и перемещение лежака с вещами на 20 см не никак не вызывает отрицательных эмоций! будут вопросы - пишите, обязательно отвечу!

15:27 25.06.13

Вот это точно!
Ни в одном другом отеле Белка нет таких навязчивых фотографов и продавцов.
Каждый день ни по разу пристают.
Народу на пляже как сельдей в бочке. Мест не хватает.
Хорошо, что лежаки хоть новые.
Один плюс-территория реально очень ухоженная и красивая!
Самая вкусная пица и замечательная кофейня.

22:45 29.06.13

Только вчера вернулись с детьми из этого отеля! Хочу поддержать этот отзыв! Больше возвращаться сюда и рекомендовать этот отель не стану!! Не швецкий стол, а столовка! Постоянные очереди, толпа как в час пик в московском метро!Еды вкусной мало! Лифт переодический ломался, последних четыре дня не работал вообще, мост перекрыли на ремонт- на пляж ходили в обход!После 7 утра лежаки занять сложно! Днем по всей территории пахнет горелым мыслом. Есть, конечно, свои плюсы, но минусов больше!

23:23 30.06.13

Я конечно понимаю, что на вкус и цвет у всех фломастеры разные, но не до такой степени... Как будто в совершенно разных отелях были... Наверно все таки настроение и доброжелательность не самая последняя вещь в отпуске, и с каким настроем приедешь -так и отдохнешь, да и относиться нужно к персоналу как к людям, которые выполняют свою работу в очень сложных условиях и с жесткими правилами и ограничениями! и жизнь заиграет для вас новыми красками :)

19:29 14.11.13

Ольга, а чем вам Ела Квиалите больше понравилась? Собираемся в январе в Турцию, выбираем как раз между Сусеси и Елой. У нас дите 3 года, по питанию и развлекухе можно поподробнее.