Регистрация: 28.01.13
мае 2013
23.05.13 - 31.05.13

Приличный отель для спокойного семейного отдыха

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в данном отеле с 23.05 по 31.05. Нас было 5 взрослых и 3-е детей. Мы семейная пара, семейная пара с детьми и подруга. Возраст взрослых 29-35 лет, детей 6, 9, 11 лет. Отель выбирала у нас семейная пара которая с детьми. При выборе пожелания у них были: отель хорошего уровня, хороший сервис, просторные номера, большая территория, хорошее питание. По рекомендации туроператора они выбрали Grand Rotana Resort & Spa 5*, по системе все включено.

Приехали в отель мы около 13:00. У нас было забронировано 4 номера Deluxe Sea View (Номер с частичным видом на море), это 3 и 4 корпуса. Заниматься нашим размещением стали сразу как мы приехали. Предложили всем прохладный сок. Персонал вежливый и приветливый. Мы сразу озвучили, что нам нужно 3 номера с 2-х спальными кроватями и 1 номер с 3-мя односпальными кроватями для детей и на 2-м этаже, 2 номера должны быть рядом для семейной пары с детьми, а остальные могут быть и не рядом и чтоб были балконы. Нам сообщили, что 4 корпус закрыт, и номера Deluxe Sea View можно посмотреть только в 3-м корпусе, куда мы и отправились. Нас посадили на миникар и повезли смотреть номера. Не все номера нас устроили, а точнее устроил только один номер, т.к. на 2-м этаже был только один номер с двух спальной кроватью и с балконом, второй номер был с двух спальной кроватью, но без балкона, а остальные 2 оказались с раздельными кроватями и без балконов. Мы вернулись на ресепшен на том же миникаре. Сказали все это персоналу на ресепшене. Нам сообщили, что в 3-м корпусе на данный момент свободен только 1 номер с балконом и в нем двух спальная кровать, все остальные свободные номера без балконов. Мы решили посмотреть номера в 1 корпусе, это номера Premium (Номер с прямым видом на море ). Нам сообщили, что доплата за каждый номер в сутки 30$. Мы опять на миникар и поехали смотреть номера в 1 корпус. По сравнению с номерами в 3 корпусе, в 1 корпусе номера просторнее, в каждом номере балконы, нет стеклянной стены из ванной комнаты в основную комнату, не такие обшарпанные, мебель новее, хорошо прибраны, вид с балкона прямо на море, разницу мы сразу ощутили после просмотра других номеров в 3-м корпусе. Мы решили взять 3 номера в 1 корпусе и 1 номер для одной девушки в 3-м корпусе. Поехали на ресепшен. Девушку, которая одна заселялась в 3-й корпус быстро оформили и она поехала с багажом на миникаре заселяться. Дошла очередь до нас. Мы начали просить скидку, т.к. берем сразу три номера Premium и с номера за 9 дней получается 270$. Короче, торговались - торговались... максимум что они нам уступили, это доплатить надо было 200$ за каждый номер за 9 дней, т.е. за 3 номера Premium мы отдали 600$. На 2-х миникаре с багажом нас развезли по номерам, номера были 1145,1144 и 1122. Водитель миникара нам все показал, рассказал, где лифт, куда идти на пляж, куда на море, где тренажерный зал и т.д. и т.п. В качестве чаевых мы дали ему пачку сигарет, чему он обрадовался.))) У нас просто еще не было мелких $.

Начитавшись отзывов, мы сразу попросили, чтоб нам убрали минибар, да к тому же у нас своих запасов из duty free было много и хотелось хоть часть убрать в холодильник. Звонили 5 раз на ресепшен с данной просьбой, они вежливо говорили, что через 10 минут придут и уберут, но так никто и не приходил. Когда уже вечером мы попросили утюг и гладильную доску, вот ее доставили мгновенно. Этого мальчика мы и попросили, чтоб он бар убрал, он сходил позвал другого араба и тот быстренько убрал весь минибар и к тому же часть наших бутылок сам сложил в холодильник. При выселении проблем с оплатой никаких не возникло. Вечером на ресепшене попросили фумитокс, когда пришли в номер спать, фумитокс уже был.

Сразу скажу, номера на фото смотрятся лучше, чем на самом деле. Но мебель не обшарпанная, как в 3 корпусе мы видели. Матрац на кровати вполне удобный. В номере есть чайник, чашки, стаканчики, каждый день ставят 1,5 л. воду и пополняют чай и кофе растворимый nescafe. Есть еще халаты и тапочки в номере. Сейф обычный, как и во многих отелях Египта.

По поводу уборки номера. Номер убирали хорошо, все было чисто и опрятно, всегда обновляли гели для душа, шампунь и т.п. Уборка номера у нас была на 5. Корпус и номер у нас расположены очень удачно, вид из номера красивый на море, до пляжа, до бассеина, до главного ресторана, до ресепшена все близко, но в тоже время очень мало народа ходит мимо корпуса, тихо очень. Интернет платный.

Территория отеля действительно большая, ухоженная и красивая. Бассейн большой. Чтоб полавать посмотреть рыбок, по лесенке можно спуститься с понтона, вполне удобно. Рыбок не очень много, но достаточно есть, кого посмотреть. Для детей отгорожена небольшая территория для купания с заходом с берега. Но дно плохое, можно пораниться сильно, острые камни. Видела, детишки ранились не один раз. С лежаками проблем нет, всегда есть свободные, что и на море, что и рядом с бассейном. Пляжные полотенца выдают по карточкам, но если вдруг карточки забыли, то могут просто записать на номер. Бар около бассейна Pool Bar работает бесплатно с 10:00 до 17:00, после 17:00 он уже платный. Воду, газированные напитки Колу, Спрайт и т.п., пиво подают в банках. Коктейли в пластмассовых бокалах, похожих на стеклянные, но могут дать просто в пластиковом стаканчике, мы всегда просили, чтоб в бокальчиках было. Коктейли вполне приличные для Египта. Кофе, чай все в чашечках. Выписывают нулевые чеки. После 17:00 бесплатные напитки можно взять в баре Sky Lounge, который находится на террасе, рядом с рестораном Ramses, это тот, где кормят по системе все включено, шведский стол. Недалеко от бассейна еще есть джакузи.

Еда в основном ресторане Ramses нормальная, но достаточно однообразная, надоела нам на 2-3 день. Фруктов крайне мало дыни, бананы, финики и апельсины, это полный список. Напитки разносит персонал по Вашему заказу. Бывает, что и не сразу принесут, вот это минус. По системе все включено, можно обедать и ужинать в любых ресторанах платно 15$ с человека, чем мы и воспользовались. В этих ресторанах совершенно иное качество блюд и обслуживание. В итальянском Mezzaluna и азиатском Silk Road очень вкусно, в The Palms Bar & Grill он на пляже, тоже вполне достойно. В Ваши 15$ включены все блюда и напитки за исключением некоторых, которые в меню обозначены звездочкой. Те блюда, которые обозначены *, оплачиваются отдельно, за минусом 25% скидки от цены в меню. Кто отдыхает по системе ультра, они все рестораны посещают бесплатно. Еще вы имейте право 1 раз посетить бесплатно один из ресторанов. Мне больше всех понравился азиатский Silk Road, но это лично на мой вкус.)))

Вечером в отеле особо делать нечего. На мой взгляд, это минус. Проходят не большие представления в Sky Lounge. Дискотеки, как заявлено, в Pulse диско бар не было ни разу. Предлагают сходить на дискотеку в соседний отель 4*, он тоже Ротановский. У нас друзья один раз пошли туда на разведку, вернулись и сказали, что там все убого и куча сильно пьяных русских и обдолбонная чем-то девушка которую они там откачивали и до дискотеки они так и не дошли. Так мы туда и не рискнули пойти.

Можно вечером еще поехать на дискотеку в город. Бесплатный трансфер уходит в 22:00 или же платно на такси. Так же в Наама Бей есть казино. Есть магазинчики, где можно купить сувениры. Фрукты, чаи, финики мы покупали в Наама Бей в большом супермаркете (не помню как называется), там получается намного дешевле, нежели у арабов в палатках. Так же за сувенирами можно поехать в Старый город, там говорят дешевле и торгуются лучше.

Мы в основном по вечерам играли в карты на лобби, и еще одна компания молодежи рядом с нами каждый вечер играла в Мафию. Да, кстати, на лобби бар Isis Lounge платный всегда, для системы все включено. Если Вы не хотите ложиться рано спать, а ждете ночного веселья, дискотек, хотите по зажигать, то Вам точно в другой отель.

По поводу анимации, она есть, но очень слабенькая. Аниматоры итальянцы. С утра йога, затем 30 минут перерыв и акваайробика, еще бывают иногда представления в амфитеатре, но мы ни разу не видели. Детской анимации не было. В последний день, как я поняла, приехала русский детский аниматор. Она с ними занималась не много в детском городке, потом они ходили смотреть в итальянский ресторан как готовят пиццу и дружно потом ее ели.

Еще есть вполне приличный не большой тренажерный зал. Посещение его бесплатно. Если Вы хотите ходить туда заниматься, обязательно возьмите с собой кроссовки. Без них вас могут не пустить. Так же в этом же здании есть хамам, сауна это тоже все бесплатно. Хамам понравилось, сауна не очень. SPA расположен там же, стоит 100$. У нас одна девочка ходила и сказала, что не очень, того не стоит.

Что я еще подметила, если покупать в отеле (не у гида) яхту персональную или же лодку, то ОЧЕНЬ дорого у них. У гида 650$. В городе можно за 450$. Если Вы компанией, то лучше взять персонально для себя яхту. Кстати, гид еще предлагает яхту общую яхту, вроде Наутилус называется, там еще в низу окошечки, чтоб смотреть рыбок под водой. 100$ с человека. Я каталась на ней, не понравилось. Куча народа, все на верхней палубе со своими полотенцами, похоже на циганский табор. Зря потерянный день был, да еще за 100$. Покататься на таблетке, парашюте в отеле тоже дорого. Цены видимо, ориентированы на европейцев.

Когда выезжали, нам в номер прислали человека, который забрал наши чемоданы и увез их к нашему автобусу. Когда расплачивались, по счету проблем тоже не было.

В полнее приличный отель для Египта. Могу порекомендовать этот отель для спокойного семейного отдыха, можно с детьми. Но дети всегда будут с Вами, анимации для них нет, развлекайте их сами. Кто хочет по зажигать, повеселиться, ходить на дискотеки и засыпать под утро, ребята выбирайте другой отель.

Надеюсь, мой отзыв станет кому-то полезным. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Желаю приятного отдыха всем!

Добавлено 04.06.13 14:18 (9 858 символов в тексте)

16:02 06.06.13

Здравствуйте, Уважаемая Анна!

Выражаем Вам огромную благодарность за столь подробный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Отдельное спасибо за добрые и приятные слова. Ваше мнение для нас очень Важно и мы обязательно обратим внимание на ваши замечания и пожелания.
Будем очень рады снова приветсвовать Вас в нашем отеле!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Grand Rotana Resort & Spa

Все отзывы Anutka (23)