Регистрация: 09.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
08.06.13 - 28.04.24

Ожидания оправдываются

Сразу скажу: пишу отзыв на второй день пребывания в Creta Star, если впечатления изменятся - напишу новый. Пока всё нравится:). Итак, по порядку. Приехали в отель вчера утром в начале седьмого. Спасибо Музенидис Трэвел за не очень утомительный трансфер после бессонной ночи в самолёте! Наш отель был 3-им по счёту от аэропорта (75 км ехали меньше 1.5 часов). Нам есть с чем сравнивать - в прошлом году то же расстояние на Родосе, но с Натали Турс мы преодолели аж за 2.5 часа (автобус на 50 мест был битком и заезжали не менее, чем в 10 отелей). От обратного трансфера Натали в итоге отказались. Хватит о прошлом, лучше о настоящем. Гид в автобусе (имя девушки не помню, к сожалению) кратко, но достаточно информативно рассказала о Крите и об экскурсиях, организуемых Музенидисом. Это тоже был плюс по сравнению с прошлым годом - автобусный гид от Натали вроде что-то и говорила, но очень уж скучно, потом совсем замолчала. А вышла там, где ей было удобно, чуть ли не за час до нашего отеля:(.

По приезду нас сразу встретила улыбчивая девушка Айсыль - отельный гид. Она сразу же сообщила: номер для нас готов, ждать ничего не надо. Забегая вперёд, скажу: Айсыль была приветлива с нами всегда, даже когда я сообщил ей, что мы вряд ли будем заказывать какие-либо экскурсии. Ведь ездить на них с двумя 3-летними детьми довольно проблематично:(. После заполнения небольшой анкеты (карты гостя) Айсыль сообщила о времени встречи с ней (в 11:00) и подошла с нами к reception (видимо, для помощи в общении, хотя мы сами вполне можем общаться на английском). Опять же улыбчивый грек-администратор выдал нам ключи от №629 на верхнем (7-ом по счёту) этаже и карточку гостя отеля. Последняя нужна, похоже, лишь для заказа напитков на ужине, не входящих в All Inclusive. Да, ещё портье выдал 2 карточки, по которым можно бесплатно пользоваться шезлонгами и зонтом на пляже (причём спросил, не нужно ли нам их больше:)). Через дней 10 после приезда отельных гидов от Музенидиса стало двое - девушка Оля и ещё парень (как зовут, не помню, поскольку ни разу не обащались). Айсыль либо вернулась в Россию, либо её перевели в другой отель). В принципе, новые гиды на вид вполне адекватные и тоже улыбаются:).

Поднявшись в номер, мы обнаружили именно то, что и ожидали - просторный 2-комнатный family room. Да, никакого шика нет, но он нам и не нужен. Зато есть прихожая и 2 комнаты, в каждой - бра (3 в большой и 2 в малой) и по картине на стене. Между комнатами деревянная раздвижная дверь. Кстати, "5-" за размещение поставил именно за неё - одна из створок явно либо соскочила с направляющих, либо сломаны ролики, скользящие по ним. Т.к. половина раздвижного механизма находится внутри межкомнатной перегородки, исправить дефект без разборки последней, скорее всего, не удастся. Посему заострять внимание на этом мы не стали - тем более, что створка передвигается, просто с бОльшим усилием и с небольшим наклоном. В прихожей стоит тумба, над ней - ниша с полкой, а ещё есть встроенный 3-створчатый шкаф, табуретка и стол с ящиками, над которым висит большое зеркало. В малой комнате, отделённой от прихожей аркой, буквой "Г" стоят 2 кровати и стол в их изголовьях. В большой комнате напротив двери висит сплит-система "Hitachi" и стоит 2-спальная кровать с маленькими столиками (по 1 ящику). Ещё стоит тумба с холодильником, а на ней - кинескопный телевизор 51 см. Есть передвижная вешалка для одежды и стул. Из большой комнаты - выход на огромную (не меньше 10 кв.м!) террасу, на которой стоят деревянные стол и 2 стула. Вид с террасы отличный: видно и море, и берег, и горы вдали. Небольшой "-" в том, что с этой же стороны находится федеральная трасса, подъезд к отелю и открытый зал для вечерних представлений. Т.к. звукоизоляция окон плохая, шум от проезжающих авто слышен достаточно хорошо:(. Вечерние развлекухи нам не мешают - сами почти всегда их смотрим до конца. Но после окончания шоу доблестные аниматоры частенько репетируют (под музыку, ясно дело) следующее шоу до часу, а то и до двух ночи:). Вот уж неутомимые ребята - спят каждый день максимум часов по 6, наверное. Трудятся на совесть, молодцы! Не знаю, кому как, а нам шум спать не мешает:).

Несмотря на указание в описании отеля, что кондиционер работает только с 15 июня, он прекрасно работал и ранее. Сейфа в номере нет, как нет и чайника (даже под залог!), и всяких тарелок-ложек. Зато есть 4 стакана в холодильнике:) и 2 запакованных в ванной. В последней места тоже много. Нормальная ванна с занавеской, хорошая сантехника, столешница из камня, шкафчик для мелочёвки, хороший фен и большое зеркало - всё на месте. Кстати, в первый день оказалось: у нас сильно подтекает шланг возле лейки душа. После обращения на ресепшен всё отремонтировали примерно в течение часа, несмотря на то, что это была суббота.

Про питание кто-то в отзыве за прошлый год написал довольно подробно. В худшую сторону оно, по-моему, не изменилось:). Всё так же вкусно и достаточно разнообразно: есть и креветки в соусе кари, и суши, и пицца, и сыр с плесенью, и разные виды мяса/рыбы. Отель сейчас уже заполнен, поэтому за деликатесами есть небольшие очереди. Но, по нашим впечатлениям, всего всем хватает. Единственное "но" - разливное вино:(. На обед оно почему-то худшего качества, чем на ужин:). Светлое пиво "Zorbas" вполне пристойное. Соки - из концентратов, но пить можно (по крайней мере, яблочный и грейпфрутовый). Ну, и всякие местные кола, спрайт, фанта и содовая. Более детальных впечатлений пока нет. И ещё - десертов много и почти все очень вкусные.

Про детскую анимацию пока тоже сказать много не могу - мы там были 1 раз. Про взрослую скажу: какие-нибудь развлекалки есть весь день. Наблюдали аква-аэробику и водное поло в бассейне, а также гимнастику возле него. Ещё играют в настольный теннис, дартс, боччу и в волейбол на пляже. Также видел, как играли в теннис на корте и поле с мишенью для стрельбы из лука. Но я "в этом не участвую, я просто пиво пью"... Шутка - всё время с дочками и женой провожу, потому почти ни во что поиграть не удаётся:)). Раза 2 играл в водное поло, ну и в последние дни играю в пляжный волейбол. Кстати, если не хватает людей, аниматоры-итальянцы Николо, Никки и иногда даже их главарь Дарио тоже участвуют;)). Иногда, если море спокойное, играет 1 из пляжных спасателей, второй в это время наблюдает за обстановкой на воде - вдруг кого вытаскивать надо:(. Ещё про вечерние шоу: трое вышеперечисленных аниматоров плюс Мелли из Латвии, Рита из Венгрии и украинка Настя выкладываются на все 100%. Немного полненькая итальянка Ирэн (ну, или Ирэни) - вообще зажигает, видно, что ей нравится своя работа:). Некоторые представления (samurai's competition и variety show) - очень весёлые. Другие послабее, но ребята стараются и постоянно привносят в них что-то новое. По понедельникам (или вторникам?) возле главного бассейна проводится "Критский вечер" - выступает ансамбль и танцоры с традиционным репертуаром. Где-то с середины шоу всех желающих приглашают поплясать. Мы с детьми один раз участвовали - весело и ненапряжно (пока дочи спать не захотели):)). Ещё было выступление фокусника с привлечением публики - тоже прикольное, "ловкость рук и никакого мошенства". Также в какие-то дни с 23 часов возле закрытого бассейна проводится дискотека для взрослых (мы там не были, про репертуар и контингенгт ничего сказать не могу:)).

Wi-Fi на территории отеля бесплатно. В нашем номере работал довольно хорошо (для доступа нужно получить логин и пароль на ресепшн).

В общем, всё необходимое для комфортного отдыха здесь имеется:))). Хорошего всем отдыха в Creta Star!!!

Добавлено 09.06.13 18:10 (7 624 символов в тексте)

14:30 13.06.13

Спасибо за отзыв. Мы в Creta Star летим 15 июня. Порадовало что сразу заселили. Я уж думал где мы там скитаться будем до 14 часов.
Вопросик. Русских в отеле много? Тагил орут? Детей много?

15:21 13.06.13

Как там сейчас море? Ветер? Волны? Вход/выход? Сколько градусов вода?

15:25 13.06.13

И ещё интересно, какие машины и по каким ценам предлагают в аренду в самом отеле?

12:05 15.06.13

Здравствуйте. Собираюсь ехать с 8-летним сыном куда-нибудь кроме Египта и Турции. Посоветуйте, стоит ли ехать в этот отель. Как можно развлечь там ребёнка? Есть ли в относительной близости что-нибудь типа парков аттракционов, океанариума, дельфинария, какой-нибудь музей для нашего возраста? Машину напрокат брать не буду. Везде только своим ходом. Сколько примерно денег брать с собой? Спиртное не пью. Собираемся обязательно на две недели. Спасибо.

15:39 15.06.13

Дмитрию:
Море пока не очень тёплое - градусов 20 или чуть больше. Просто несколько дней сильно штормило, и было пасмурно. Мы, конечно, люди северные и холода не боимся, поэтому в море всё равно залезали. Так как мы с маленькими детьми, купаемся в основном в бассейне с морской водой.
Сегодня погода намного лучше. Вывесили зеленый флаг. Пойдем на пляж :)))

16:01 15.06.13

Дмитрию:
Про авто, предлагаемые фирмой "Budget" (стоимость в евро на 1/2/3/4 дня соотв-но): Fian Panda или Kia Picanto -33/63/89/112, Hyundai Getz - 35/68/93/115, VW Polo 1.4 - 42/80/105/129, Opel Corsa или Nissan Micra - 43/83/107/130, Ford Focus - 52/100/142/179, Pegeot 308 или Hyundai I30 - 54/105/147/184, Suzuki Jimny - 54/104/140/174, VW Caddy 5/7 pers.- 58/108/147/179, Toyota RAW4 - 80/150/210/275... и т.д., с автом. коробкой - от 55/105/140 евро.

16:12 15.06.13

Анжелике:
Добрый день! Думаю, Вашему сыну здесь будет интересно:) В отеле работают аниматоры, среди них есть украинка Настя. Они занимают детей с 10 до 12, с 15 до 17 и с 21 полчаса мини-диско (фактически музыка играет дольше), после него каждый день идут вечерние шоу. Некоторые из них очень даже весёлые, хотя иногда бывает перебор с шутками "ниже пояса" (изначально рассчитаны на взрослых). Также Ваш сын может поиграть в настольный теннис, мини-гольф, водное поло (часть бассейна глубиной 0.8 м) и в дартс. На пляже есть прокат катамаранов. Мы сегодня всей семьёй ездили на моторной лодке по близлежащим пещерам (взрослые по 10 евро, дети 3 лет бесплатно) - внутри них есть очень необычные виды для фоток:). Рядом с отелем других развлечений нет.
Аквапарк находится рядом с Ираклионом (до города где-то 75 км) - 1,5 часа на автобусе от отеля. Другой - рядом с Ханьей, но наш туроператор его не предлагал. Мы со своими 3-летками ещё не решили, поедем в аквапарк или нет. Также в Ираклионе есть парк динозавров и аквариум где-то неподалёку. Еще для детей предлагают экскурсию "Детская забава" (стоит 50 евро для взрослых и 30 для детей), включающую в себя посещение парка динозавров, аквариума, литейных и гончарных мастерских.
Отель вполне соответствует 4 звездам.
Про деньги не знаю. Если никуда не ездить, то можно в принципе ничего не тратить :) В отеле достаточно еды и питья. Экскурсии от 45 евро, для детей - от 25.
Автобус до Ретимно 1,60 евро в один конец. Такси до Ретимно 18 евро.

17:50 17.06.13

Семёну:
К сожалению, Семён, Ваш вопрос даже 15 июня я не видел - может, просто не обратил внимания. Так что Вы уже всё сами увидели:). Для тех, кто собирается в Creta Star, сообщаю: русских в отеле много - по моим ощущениям, больше 50%, включая проживающих заграницей. В основном - семьи с маленькими детьми. Далее - около 30% немцев, примерно 10% французов, оставшиеся 10% - англичане, итальянцы и поляки. Возможно, есть представители и других стран, но нам они не встретились:). "Тагила" среди соотечественников пока замечено не было;))).
Ещё могу сказать об обслуживающем персонале. Несколько девушек и парней (официанты) с Украины, также есть румыны и, есс-но, греки. Не спрашивал, из какой страны, но у входа в ресторан вечером всех встречает милая блондинка Марта (может, она из Прибалтики:)). На ресепшен часто работает такая же доброжелательная Настя с Украины. Кстати, и греки, и румыны многие понимают по-русски:). В общем, добро пожаловать:))).
Что ещё... Впечатлительным натурам стоит подумать, ехать на Крит или нет, поскольку здесь иногда "потряхивает":(. Вчера, например, были толчки днём - в инете про них ничего нет, да и мы их не заметили:) А потом ещё и в 0:40 пару раз "тряхнуло". Вот эти толчки я и жена почувствовали:(. Слава богу дети спали, поэтому не испугались. Позвонил на ресепшен - сказали ничего страшного:). Но часов до двух уснуть не могли:(. Из сети узнали, что толчки были силой 4-6 (по разным оценкам) баллов с эпицентром в 50 км от Ханьи. Такие вот дела.

19:40 20.06.13

Кирилл, спасибо большое за внимание! Будем думать.

16:59 22.06.13

Анжелике:
Всегда пожалуйста! На мой взгляд, главный (и, пожалуй, единственный!) недостаток отдыха в Creta Star - частенько сильные волны на море:((. Хотя, это никак не зависит от отеля, а только от его местоположения:). Если Ваш 8-летний сын хорошо умеет плавать, думаю проблем не будет. Здесь отдыхала девушка Лена с 9-месячной дочкой Машуней. Так они, в обязательном порядке, после "лягушатника" и бассейна ходили купаться в море (за исключением дней, когда вывешивали красный флаг - т.е. заход в воду вообще был запрещён):)). Сам отель стоит своих денег и для отдыха с детьми очень неплох. Да, Анжелика, если Вы не бронировали номер заранее, не уверен, сможете ли Вы купить путёвку в Creta Star. По крайней мере, по разумной цене:). На сайте Музенидиса есть предложение, но вроде на 7 или 8 дней, а этого для полноценного отдыха маловато:(. В любом случае, желаю Вам отличного отпуска в приятном месте и хорошей компании!

23:47 24.06.13

Кирилл, большое Вам спасибо! Удачи!

07:30 28.06.13

Доброе утро Кирилл!Подскажите ,что за карточка в которой вкл напитки не all inclusive!какая сейчас огода и температура воды???
у нас забронирован номер с видом на море,на каком этаже номера лучше?:)))заранее спасибо

15:15 28.06.13

13:32 02.07.13

Ольге.
нет там никаких карточек олынклюзив. Браслетик белый без алкоголя, браслетик голубой с алкоголем. Карточки только на бесплатные лежаки и на полотенца. (за аренду полотенец 20 евро залог, при выезде возвращают)
Дмитрию:
брали на 8 дней форд фиесту за 280 евро. (оп 35 в сутки).
Анжелике:
Ребенку 8 лет там будет весело, т.к. там такого возраста русских детей компания не меньше 5 человек. Кроме общения со сверстниками и аниматорами там рядом ничего нет. Аквапарк - 80 км надо экскурсию брать. парков атракционов тоже не замечено. мы своих развлекали путешествуя на авто. Было одинаково интересно и детям и взрослым, особенно ущелья и пещеры.

Все отзывы Kирилл (5)