Регистрация: 26.07.11

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

В общем нам понравилось

Когда ехали в данный отель (а стоимость проживания была самая недорогая на букинге), не нашли ни одного отзыва русского туриста... Поэтому хотели бы поделиться своими пока еще свежими впечатлениями, т.к. находимся тут. Надеюсь, вам поможет эта информация.

Общее впечатление и расположение:

когда выбирали отель, руководствовались следующим: нужны были апартаменты, чтобы ключ выдавали непосредственно в отеле, а не в другом месте, наличие анимации и, конено, цена.

Нам отель понравился, чистый, есть все самое необходимое. Расположен не в центре Салоу, на окраине, но все находится близко, да и городок небольшой. В шаговой доступности 3 пляжа, супермаркет, центральная улица. От остановки, куда нас довез автобус Plana до отеля с чемоданами шли 100 метров. Приехали в 12 часов, в то время как официальное заселение в 17.00. Хотели оставить чемоданы и пойти на море, но нам предложили заселиться сразу, сказав, что наш номер готов.

Важно: при бронировании на сайте букинг мы написали, что хотели бы жить на 3-4 этаже, чтобы номер был как можно ближе к бассейну и детской сцене. Были очень приятно удивлены, что нам пошли навстречу :)

Сейф платный - 26 евро в неделю, ячейки возле ресепшн, мы не стали брать, оставляли вещи в чемодане, ничего не произошло. Интернет - 7 евро в неделю, что, на мой взгляд, даже слишком гуманно.

Номера:

всего в отеле 6 этажей, на каждом около 35 номеров с балконами. Есть 2 лифта, так что проблем для детей с колясками не будет. Все номера похожи, расположение/инвентарь/приборы - все одинаково (эл. плита, холодильник, чайник, кондиционер, микроволновка, телевизор). Минусы - нет утюга, фена, нет центрального освещения в номере. Номер в хорошем состоянии, мебель не новая, но и не обшарпанная. Сантехника в отличном состоянии.

Питание:

питаемся самостоятельно, отель работает по системе "все включено" только при бронировании минимум на 4 дня (цена 30 евро), при желании можно купить завтрак - 5 евро и обед - 9 евро. В отеле есть 2 бара, что порадовало - пиво, коктейли, пицца и др. закуски стоят дешевле, чем цены, которые предлагают кафе на улицах.

Персонал и обслуживание:

мы читали, что уборка и смена полотенец происходит 2 раза в неделю, на самом деле убираются ежедневно, смена полотенец 1 раз в 2 дня, постельное белье - 2 раза в неделю. Мусор забирают, когда убираются, но на ресепшн висит просьба самостоятельно выкидывать мусор каждое утро. Персонал не говорит по-русски вообще, ни одного русского мы в отеле не встретили, 99 % - британцы. Но проблем с общением, даже если вы не знаете языка, не возникнет - понять с персоналом друг друга можно. Анимация вся на английском, тут возникли проблемы - ребенку сложно было понять задания/игры, аниматорам в общем было все равно, ну да и нам в общем-то тоже.

Территория отеля и природа:

территория маленькая - 2 бассейна (детский и взрослый), погулять, в общем-то негде, только посидеть на улице за столиками. Мы изначально не стремились к прогулкам по территории отеля, поэтому не расстроились. В Салоу не видели отелей с большой территорией.

Вроде бы все. Если будут вопросы - обращайтесь! Фото постараюсь выложить позже, т.к. ездили в Порт Авентура сегодня, утопили фотоаппарат на чудном аттракционе :)

Добавлено 12.06.13 00:31 (3 221 символов в тексте)