Регистрация: 08.06.13
июне 2012
03.06.12 - 13.06.12

Качественный отдых

Отдыхали в отеле Baia Lara в июне 2012 года. Ездили вдвоем с сыном. Туроператор Tez Tour без проблем и задержек и туда, и обратно.

Посылала отелю запрос на подтверждение брони номера, получила ответ и просьбу указать время приезда для подготовки номера. К чему об этом пишу. Прилетели в Анталию в 9 утра и в отеле, соответственно, были раньше положенного времени заселения, но номер уже был готов и нам за 5 минут всё оформили и выдали ключи. Возможно, просто повезло, а может, предварительная переписка всё же сыграла свою роль. Но, благодаря этому, первый день был практически полноценным. На ресепшн угостились бокалом шампанского, получили две карточки-ключа и две карточки для полотенец. До чемодана нам даже дотронуться не дали. Из автобуса его выгрузили, бирку с номером комнаты прицепили и, как только мы закончили с регистрацией, сопроводили в номер. Это делают для всех приезжающих, днем и ночью дежурные стоят возле входа и занимаются багажом. Нам дали номер 7301. Первая цифра номер этажа, вторая номер корпуса, две последние номер комнаты. Нумерация начинается от лифтов, то есть от центра отеля к периферии.

Номер очень порадовал. Чисто, уютно, красиво. Выходим на балкон и «о чудо!», оплачивали вид на «сад», а получили вид на море и горы, правда, с куском пустыря и Кервансарая, но на это даже не смотришь, когда такая красотища открывается. Балконов в отеле четыре вида: терраса на первом этаже, французский балкон на втором этаже, обычные балконы со стеклянным фасадом на этажах 3,4,5,6 и большущие балконы с бетонным фасадом на 7 этаже. Эти балконы располагаются в бетонном козырьке, который выступает по всему периметру отеля на 7 этаже. За счет этого они намного больше балконов на 3-6 этажах. У седьмого этажа есть определенные минусы: у балкона нет никакой крыши сверху, когда солнышко переходит на сторону балкона, разогревается он не слабо, бетонный фасад частично закрывает вид, если сидишь. На крыше отеля есть вентиляционные шахты, они не гудят, но шум воздуха, проходящего через них, слышен очень хорошо. Если закрыть балконную дверь, то ничего не слышно. Соседей из других номеров совсем не слышно. Номер описывать не буду, много и подробно о нём уже писали. Скажу только, что кровати у нас были сдвинуты и застелены одной большой простыней. Мы это быстренько исправили, растащили кровати на некоторое расстояние, а горничная нам простыни перестелила, одну на две заменила. Убирают хорошо, полотенца и постельное бельё меняют каждый день.

Порадовались номеру, пошли на осмотр территории. Зелени, конечно, не много, но та, что есть очень ухоженная. Территория идеально чистая. Бассейны огромные, чистейшие. Как приехали, вода в бассейнах была 25⁰, затем прогрелась до 27⁰. Шезлонгов вокруг бассейнов очень много. Ни разу не было проблемы найти свободные шезлонги ни у бассейнов, ни на пляже, хотя в отеле очень активно занимают с утра шезлонги полотенцами, всё равно, свободных остаётся предостаточно. Отлично продумана защита от солнца в разных вариантах. Есть места под зонтиками, есть большие тканевые навесы, где солнце бывает только утром или только вечером. Так же есть полностью защищенные от солнца площадки с деревянным полом. Очень понравилась полянка, где роль зонтиков выполняют деревья. Баров много, из любого места идти до ближайшего недалеко. Горок 3 штуки, стыки не чувствуются.

На пляже зонтики, навесов нет, что совсем неудобно. Между рядами шезлонгов проложены деревянные дорожки, которые выходят на одну центральную. Так что если расположиться на периферии, а песочек будет горяченький, то сначала топаем до центральной дорожки, а затем по ней до моря. На пирсе понравились зонтики, у которых вместо ткани мелкая сетка и от солнца защищает и загару не мешает. Вообще жара на пирсе намного легче переносится, чем на пляже или у бассейнов. Там и спасались временами, тем более что на пирсе и бар есть и душ с пресной водой. Море было очень разное, то тихое и прозрачное (в основном с утра), то с волнами и весьма мутное, а временами и грязное. Ларовское море не впечатлило, а может, свою лепту внес июнь месяц.

Довольно большая территория отведена для деток, она вся огорожена заборчиком. Детская площадка и бассейн находятся под тентом. Со стороны всё показалось удобно и интересно, но больше добавить ничего не могу, так как мой отпрыск 15-ти лет из мини-клуба давно вырос.

В здании на нулевом этаже расположены ресторан, лобби-бар, спа-салон, тренажерный зал, магазинчики, комната для настольных игр, зал игровых автоматов, боулинг, диско-зал и конференц-залы. Очень понравился тренажерный зал, мы им весьма активно пользовались, отличное оснащение, тренажеры очень разнообразные. Перед залом есть бар, где можно взять воду, в зале есть напольные весы и чистые полотенца. Все удобства не отходя от места тренировок.

Обслуживание в отеле на хорошем уровне. Ни разу не заметили плохого обращения или хоть какого-то недовольства со стороны персонала. Всё делается четко быстро и с улыбкой.

Хочется написать два слова в защиту анимации. Уж очень много про неё негатива пишут. Дневная анимация вполне достаточная и интересная. Если вы весь день находитесь на пляже, то её можно и не заметить. Но если хочется в ней поучаствовать, подходите в нужное время в определённое место, и занятий вам на весь день хватит. Мой сын с огромным удовольствием участвовал и в соревнованиях у бассейна, и в водное поло играл, и в волейбол и меня в эти развлечения временами затягивал. Заработал несколько медалей. Я, когда в Байю ехала, думала, что придется придумывать, чем занять 15-летнего парня. Но за меня всё сделала команда аниматоров. Ни мне, ни сыну скучно не было никогда. Просто, нужно самим иметь желание и быть активными. Вечерняя анимация, тоже вполне достойная. Интересно и разнообразно. Представление в амфитеатре посмотрел и можно в бар у пляжа перемещаться. Там каждый вечер что-нибудь новенькое готовили. Всё, что я написала, не касается мини-клуба. Мы им не пользовались в силу несоответствия возраста.

Напоследок хочется написать о том, что не впечатлило. Очень жаль, но не впечатлило питание. Не подумайте, ни в коем случае, что оно плохое. Нет! Всё качественное, свежее и всего очень много. Это не привередливость, это, видимо, несовпадение вкусов. Блюда, залитые белым кисельным соусом, я не понимаю. У многих блюд очень похожий вкус, хотя они изначально приготовлены из разных продуктов (может из-за этого соуса одинакового). По настоящему, вкусных блюд было мало. Как-то всё стабильно средненько. Похвалить хочется за обилие и качество предлагаемых фруктов. Вот тут всё безупречно. За питание всё равно поставлю пятерку, так как снижать оценку только на основании личной «невпечатлённости», было бы необъективно.

Резюме. Этот отель, по совокупности факторов, предлагает комфортный, качественный отдых. Нам очень понравилось. Отдохнули прекрасно.

Владислава оценила сервисы

Добавлено 12.06.13 13:14 (6 821 символов в тексте)

23:59 11.08.13

подскажите пожалуйста, как послать запрос на бронь номера.

Все отзывы Владислава (8)