Регистрация: 14.06.13
Читательский охват: 2007
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отель на твердую 4

Признаюсь, выбрали с супругой данный отель, т.к. на него была хорошая скидка. Приехали в отель рано (около 10 дня), поэтому пришлось ждать заселения. Хотя и были уставшими после перелета, для нас это не стало негативным моментом - мы просто пошли осматривать окрестности (перед этим, конечно, намазались хорошенько кремом с защитой от 50 ед.).

Первым делом - ОКЕАН.

Дорога к нему пролегает рядом с полями для гольфа, и мы немного поблудили по ним, прежде чем попасть на верный путь.

Подтвержу слова других рецензентов, что вдоль дороги к океану есть канализационный отсройник, НО они не соединяются друг с другом, а отделены достаточно большим участком песка.

В поездке мы пользовались услугами русскоговорящего балийца и даже он, как местный житель, подтверждал, что пляж Дримлэнд считается одним из лучших на Бали. Мы согласились с такой оценкой побывав в Куте (грязновато) и Нуса-Дуа (очень мелко). Согласен, на Дримлэнде большие волны, но я просто заплывал за них и покачивался на поверхности. Серфинг на данном пляже не для новичков, но я все-равно хотел попробовать. Не получилось из-за несговорчивости местных арендодателей досок - просят 300 тыс. рупий за час. В Куте и волны попроще и договорился дешевле - 100 тыс. руп. Кстати, могу дать контакты проводника (имя-Рай), если кому нужно. Побывали с ним практически на всех достопримечательностях Бали и окрестных островов по очень приемлемым ценам.

Видно, что местность в зоне отеля осваивается относительно недавно, но очень активно - вокруг строится очень много новых отелей. Стройка никак не мешает, т.к. не слышал ни грохотов, ни других раздражающих моментов.

В пешей доступности от отеля есть отличный ресторан Klapa (кстати, здесь в январе 2013г. выступала группа Ленинград). Цены ресторана высоковаты по сравнению с заведениями в Куте, но примерно соответствуют российским.

Поблизости от ресторана находится небольшой аквапарк. Очень жаль, что мы узнали о нем поздно - удалось побывать в нем один раз в предпоследний день отдыха. По масштабам он, конечно, не сравнится с аквапарком Куты, но и в нем есть достаточно интересные аттракционы, наряду с малым количеством посетителей и небольшой ценой.

Теперь о самом отеле... Персонал приветлив, как и большинство билийцев. В комнатах хороший ремонт, кондиционер, небольшой холодильник, балкончик с плетеными стульями. Ничего выдающегося нет - простой, аккуратный номер, который используется для "помыться", "иногда перекусить" и "поспать". Сервис вполне устроил. Комнаты убирали каждый день, но полотенца меняли не всегда. До номера доходил, но был слабым сигнал Wi-fi. Общаться по скайпу получалось.

На территории есть два бассейна, разделенных перегородкой. Один поглубже, другой помельче - для детей.

Также на территории отеля есть тренажерный зал и спа, но мы не пользовались ими. Отмечу, что сопутствующий сервис в отеле подороже, чем в Куте. Это касается и ресторана и гриль-бара. Думаю, такая же ситуация в каждом отеле. Завтраки немного поднадоели своим однообразием к концу отпуска.

Руководство отеля, видимо, понимает, что он находится далеко от "центра жизни" Бали, поэтому каждый день в направлении Куты (в 10:00) и Нуса-Дуа (12:00, кажется...) ездит бесплатный микроавтобус, нужно только заранее забронировать места. Кстати, до вышеописанных пляжа, ресторана и аквапарка тоже довозят, если обратиться на ресепшн.

Если желали уехать в удобное время, то заказывали такси. Стоит около 100 тыс. рупий (примерно 320 руб.) до Куты. Таксисты дежурят на территории отеля.

Можно также арендовать скутер в отеле - примерно 180 руб. за сутки. В округе очень маленький автомобильный трафик, поэтому на нем можно смело кататься. Мы брали его на пару дней для поездки на пляж паданг-паданг и просто покататься. Ехать на нем в Куту не насмелились, т.к. очень далеко и движение не для новичков.

В общем, не жалею что провел отпуск в этом отеле.

Добавлено 14.06.13 12:34 (3 912 символов в тексте)

12:40 26.07.13

Добрый день! Можете дать контакты гида? И в какую сумму обошлись его услуги?

18:21 29.08.13

Здравствуйте, хотела бы узнать о гиде) Есть ли русско говорящий персонал? Заранее спасибо)

Все отзывы Роман (1)