Регистрация: 01.06.13
декабре 2012
17.12.12 - 27.12.12

Лучший отель Колвы и самый шикарный отпуск!

Я работник туристической фирмы. По счастливой случайности в декабре месяце мне подвернулась путевка в южное Гоа по очень хорошей цене на 10 дней в отель Colva Kinara! Решили, забронировали и поехали с подругой..

Первое впечатление - экзотика! Пальмы, кокосы, плюсовая температура, левостороннее движение (!) с бешеными виражами, индийцы.... в целом после долгого перелета - мне казалось, что я во сне))

Приятно удивили цены на трансфер от аэропорта до отеля (мы отказались от группового трансфера - так как делали визу по прилету) всего 2,5$ за человека. Шофер был очень дружелюбный - спрашивал, интересовался и шутил по-английски как умел)))) Чаевых было для него не жалко!

Доехав до отеля - нас очень оперативно разместили и проводили до номера! В номере - менеджер без всяких просьб самостоятельно показал, что все в рабочем состоянии (ТВ, холодильник, сейф, кондиционер, свет, сантехника и даже окно открыл в комнате). Показал, рассказал, ушел! Минут через 15 у нас возникла проблемы с сефом - а точнее мы его не могли открыть - каким-то образом заблокировали и сами не поняли как... (я имею опыт в установке кода, открытии и закрытии этого злосчастного сейфа еще из Турции). Вызвали менеджера, который пришел через 10 минут (индусы медлительны и их нельзя торопить - это общеизвестный факт - но этого времени мы не заметили). Еще раз с улыбкой на лице он показал как нам его открывать и закрывать - за что получил 2$ - его удивлению такой "баснословной" сумме не было предела - затем он расплывшись в улыбке так и вышел из номера с торжественно сжатой купюрой в руке! Стыдно признаться через некоторое время мы вызывали его еще раз (ну вот такие мы немного тормознутые) - опять же с улыбкой на лице - нам написали на бумажке и даже нарисовали подробненько что и куда нажимать.... Сейф был побежден! Отпуск начался - Ура!

Про Индию, пляжи Гоа, климат, наивных добродушных индусов и остальных частях моего отдыха - честно сказать мне не хватит слов, чтобы описать насколько мне там понравилось! Все было - ши кар но! Поэтому напишу непосредственно про отель.

Расположение.

До пляжа идти ровно 4 минуты - это правда. Дорога проходит по центральной улице с торговыми лавочками, ресторанчиками и магазинами сувениров.

Сервис в отеле.

Оставляя чаевых всего 1 рупию (это около 7 рублей на наши деньги) + 1 шоколадку Аленка (иногда жевачку) получали сервиса на все 700 рублей!!! Всегда заправленая кровать, красиво скрученые свежие полотенца, занавешеные шторы, включенный кондиционер, шампуни и мыла (мы их не использовали - но они все равно их докладывали) плюс приятный аромат какой-то их благовонии ..... после пляжа и солнца вернуться в такой номер - одно удовольствие!!

И все-таки про сейф еще раз!

Где-то на 5 день своего путешествия - мы пришли в номер - пароль тык тык - ни фига... Посмеялись, вызвали менеджера. С обеспокоенным лицом нам была поведана история о том, что мальчик, который убирал наш номер - во времы уборки обнаружил его открытым (причем настеж). Добросовестно вызвал нашего любимого менеджера, который закрыл сейф и установил свой пароль. Хочу сказать что в сейфе у нас лежало: золотые серьги, все деньги, телефоны и документы... Нас буквально заставили все проверить - честно сказать я была удивлена и благодарна!

Завртак в отеле.

Мне кроме омлета и оладий там ни чего не понравилось - к счастью рядом с отелем есть ресторанчики в которых за смешные деньги - можно обтрескаться по всем швам! Оно и к лучшему - потому как я кажется попробовала ВСЕ из местной кухни! Не берите сладкий кукурузный суп ... это мягко говоря не вкусно.

Все как на фотках. Чисто. Хорошая мебель. Нормальный санузел. Мне больше ни че не надо было.

Дополнительные услуги.

В отеле есть прачечная (стоит копейки), СПА центр, всякие разные косметические услуги

Рядом с отелем:

Такси - дешевое, сами все расскажут. покажут и посоветуют. Мы брали у них 2 экскурсии - нам понравилось.

Эксченьдж.

САаааааамый выгодный курс я нашла на рынке в Маргао около 55 рупий за 1$, на втором месте по выгодности курса - шейк Бумеранг (при выходе на пляж - поворачивайте направо), затем обменник рядом с отелем (на углу) ... в остальных местах - почти одинаково стоит.

Я брала с собой 600$ из которых 100 отдала за визу и 150 были благополучно потеряны мной в моем же чемодане... Однако и на эту сумму я ни в чем себе не отказывала - набрала кучу сувениров, ела морепродукты (ммммм!) и не только, покупала алкоголь на подарки и тратила деньги не понятно на что )))) Одним словом - дешево все!

Заключение.

Из всех отелей находящихся поблизости - Colva Kinara самый лучший!

Если есть вопросы - пишите, я с удовольствием вам все расскажу)))))

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 15.06.13 15:37 (4 713 символов в тексте)

16:33 19.08.13

всё совершенно верно описала, и с сейфом таже фигня была....

13:58 03.09.13

1 рупия - на описываемый момент - это примерно 58 копеек. Даже если с нулём ошиблись - 10 рупий - 5,8 руб. всё равно для чаевых, даже для турагента, вызывающе мало. А если ошиблись на два нуля, т.е. 100 рупий - для Индии это многовато (раза в 2) будет.

17:52 10.10.13

Забавно! Работник турфирмы, а ощущение как впервые за границей! Пальмы и прочее такие же как и в Турции и Египте...климат -да другой, песок - да другой... плюсовая температура..хм.. ну так местоположение такое, движение..ну такое как и в Тае. Соглашусь с предыдущим постом... 1 рупия ну ни как не стоила того курса. Отзыв вызывает сомнения.

12:38 15.10.13

Esterlita, да нет, девушка и вправду молодой работник турбизнеса, пока не "обласкана" регулярными побывками за рубежом. Но в целом, отзыв конструктивен, спасибо за развернутое описание, Юляш (где б еще на тебя наткнулся))))

12:50 16.10.13

Vladimir788, спасибо за вашу оценку и поправку по поводу пересчета - все верно 1 рупия - примерно 0,58 копеек - но я не ошиблась с нулями. Чаевые - это такое добровольное дело...сами понимаете))) по поводу "вызывающе мало для турагента" - я не знала что есть "Кодекс по оставлению чаевых для турагента" и вобще трат во время поездок для турагента)))) Во время поездки - познакомились в этом же отеле с одними туристами - так вот они оставляли около 70 рупий, однако им не понравился клининг-сервис, да к тому же их оштрафовали за испачканный текстиль в номере))) Суть в другом)) Как говорится - зрите в корень ;)

Esterlita, признаюсь - в отзыве ошибка по поводу 7 рублей - чуть ниже, кстати, я даже сама себе противоречу (там где написано про выгодный курс $)... не судите строго)) Мои ощущения от Индии - они до сих пор такие же восторженные, как и в ту минуту когда писала о них, хотя спустя почти год горизонт моих путешествий расширился ;) Представляете, Esterlita, пальмы везде разные - их более 4 тысяч различных видов ))))) И вот именно в Индии - оказался мой любимый сорт, отчего я была в полном восторге )) хаха ;) Похвально что вы "продвинутый турист"... однако - судя по комментарию порадовать, либо удивить вас чем-то уже сложно)) А что у вас вызывает сомнения? что я была в этом отеле?? в Индии?? за границей?? моя ошибка по поводу рупии? мои ощущения?? Не сомневайтесь, Esterlita ))))))))))

Евгений и Алексей Коропец, спасибо )))