Регистрация: 20.07.11
Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
июне 2013
05.06.13 - 15.06.13

4.2

Сицилия и Naxos Beach

Сицилия очень понравилась! Красивая природа, красивое море, красивая архитектура, приятные люди и превосходная кухня!

Но мой отзыв об отеле. Скажу сразу ожидали много, так как часто слышали от друзей "турецкие и греческие пятерки это итальянские четверки", т.е. возможно были завышенные ожидания. Отель соответствует своему уровню: 4 звезды. Эти же 4 он бы получил и в Турции, и Греции, и Болгарии.

Жили в виллете с видом на море. Это второй этаж. Мне кажется, на первом этаже, где нет окон, как-то темновато должно быть.

Территория и расположение отеля отличное! Если с детьми - есть где погулять-поиграть, цветущий сад, зайчики, птички, черепашки, ящерицы... лимоны, магнолии, азалии... прелесть одним словом. Дойти до ресторана за территорией отеля или в магазин не проблема. Поехать самому в другой город тоже не проблема. Остановка рядом и все автобусы по расписанию. Не любите автобус, можно добраться до ж/д станции.

Номер: очень скромненько, но все, что нужно. Уборка не ахти. Только меняли полотенца и застилали кровать. Я сужу по сантехнике. Т.к. не нравятся налет и плесень. Вокруг унитаза и душевой кабины неплохо бы пройтись герметиком.

Пляж: пляж песок+галька. Но т.к. море для меня было холодным, я купалась один раз и то в бухте, во время прогулки на яхте. Так что дальше "по колено" я не осилила. Поэтому могу только сказать, что вход мне показался очень галечным, надо быть острожным. Лежаки некоторые тоже в печальном состоянии. Один раз лежали с порванным зонтиком.

Бассейны: т.к. было прохладно пользовалась только небольшим бассейном в 1,2 глубиной. Он прогревался, и вполне устраивал. Там проводится аква-аэробика.

Бары: качество напитков хорошее (скажу сразу, что у нас не все включено, поэтому оцениваю только платные напитки), но надо следить за барменами, т.к. некоторые коктейли готовят видимо нечасто и могут "напутать". За кофе лучше платить, т.к. то, что утром дают из типа "кофемашины" (на самом деле автомат) просто гадость редкостная на мой вкус. И никакой "нескафе" (а там кофе пишется именно как кофе этой марки) не может никак считаться "итальянским" кофе.

Ресторан: были на завтраках и ужинах. Завтрак стандартный, быстро надоедает. Муж скучал по болгаро-турецко-греческим блинчикам и яичнице. Про кофе я уже написала.

Вот к чему нет претензий, так это к ужинам. Выбор, возможно, и не огромный, но есть, что выбрать, и вкусно приготовлено. Десертам не зря поют здесь песни. Что хочется еще отметить, так это то, что мне показалось, что на качестве продуктов не экономят: если рыба, то это дорада, рыба-меч, тунец.

Анимация: необязательные ребята, не напрягаются, хотя и веселые, если отдельно пообщаться. Непонятное немного расписание. За 10 дней пребывания 1 раз только был пляжный волейбол. Проводятся соревнования, но не особо популярны на посещаемость. Думаю, из-за слабой и порой непонятной освещаемости и расписания. Конечно, в первую очередь это все на итальянском. Английский, в основном, у ребят слабоват. Есть русскоговорящие, есть и отдельная русская анимация от Пак Групп, в основном, для детей.

В общий чертах все. Отель, в общем, неплохой. Многим понравился и нравится. Мы обязательно вернемся на Сицилию, но скорее всего, не в этот отель, т.к. есть еще много замечательных мест.

сад отеля

Добавлено 15.06.13 20:03 (3 293 символов в тексте)

18:23 12.07.13

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а куда рядом можно сходить? Может быть посоветуете какое-то заведение? Или куда можно прогуляться, что посмотреть по близости?
И еще, сколько можно вывозить алкоголя, масла и т.д.? Есть ограничения?
Спасибо.

Читать полностью на TopHotels

14:11 17.07.13

Рядом с отелем много кафешек, можно неплохо пообедать. есть три супермаркета где можно купить сыр, мясные деликатесы в нарезку, вино, соки. Чуть дальше можно пройти и спуститься к набережной Naxos. Там можно и погулять вечером, посидеть в кафе, зайти в супермаркет (если это необходимо). Ужины в отеле такие шикарные, с бутылкой вина на номер, что потом уже ничего не хочется есть. Можно съездить в Таормину вечером, погулять. Днем жарко, поэтому куда-то специально идти гулять, наверно, не стоит. Вывозить можно все. Только сдавайте в багаж. Стекло и жидкости в ручную кладь не кладите, отберут. А так - 20 кг на человека.

23:16 20.07.13

А что такое "итальянский " кофе? Всем известно, что в Италии кофейные деревья не растут! Я сама видела, как во время завтрака в аппарат насыпали зерновой кофе!В Европу оно попадает из тропических стран, в основном не обжаренным, чтобы не потерять при транспортировке во вкусе и аромате. Далее его обжаривают и расфасовывают. Вот и получается "made in Германия ", например. Смешно читать , когда берутся судить то, чего не знают.

22:26 28.01.14

скажите море действительно холодное?А В КАКИХ ЧИСЛАХ ВЫ БЫЛИ ИЮНЯ?СКОЛЬКО ГРАДУСОВ

Все отзывы grinya (5)