Регистрация: 19.09.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

4.2

Взгляд со стороны !!

Отдыхали в отеле с 15 по 25 мая 2013г.

Хотелось немного рассказать об отеле взглядом со стороны … Вот вкратце наши наблюдения…

В целом работой отеля довольны, все адекватно и степенно, хорошо + !

В номерах все убиралось, горничные вежливые и приветливые, на горках дежурит парень , который реально смотрит за порядком и детворой ( кстати бывший морской спасатель) – молодец ! В районе 7 утра территорию отеля моют водой со шланга, чисто и прохладно !

В предыдущих отзывах туристов все правильно рассказано : большая и ухоженная , зеленая территория. Все верно - по поводу питания, аниматоров, работы горок., пляжа… И не нужно хотеть от отеля категории 4* сервиса 5*( de lux).На мой взгляд , отель отлично подходит под термин “Цена - качество “ , но есть ряд нюансов…

Практически весь отель Линдос Виладж на реновации ( проходил ремонт). И если бы не территория и услуги Линдоса Роял , то рейтинг у него - 3* . Хозяин этой сети отелей – один ( LINDOS ROYAL 4*, LINDOS IMPERIAL 5*, LINDOS VILAGE – 4* ) - , с подачи администратора отеля, в следующем году возможно разделит территории смежных отелей. Если Роял и Виладж разделят – будет очень жаль, зато не будет очередей в главном ресторане Рояла! Тогда Виладж опять станет слабеньким. Мы обошли всю территорию Виладжа, есть очень- очень маленькие номера где вдвоем будет крайне тесно, я бы там не советовал для одного туриста размещаться. В этом случае 100% будут отрицательные отзывы. Система кондиционирования в отелях не доделана , за нее можно поставить слабенькую троечку.( в прошлые годы ее часто от нагрузки выбивало..)

Проверяли разные номера в Рояле, - конечно они в целом лучше! Для инфотуров подготовлен показушный – сьют.

Небольшой совет для семей с маленькими детьми , летом в сильный зной в основном зале ресторана не садитесь с малышами под непосредственно холодную струю воздуха от кондера, очень много простуд у детишек ( общались с местным доктором)

Отвратительно работает греческий администратор отеля - Константинаду Мария.

Почти всегда такая картина, приезжают наши туристы , конечно уставшие с дороги , селятся в номера ( иногда после получения ключей, прибегают на ресепшен – просят что- то поменять или отремонтировать), так вот четко вступал человеческий фактор : если за стойкой нет русских девушек, то гречанки сразу делают вид , что ничего не понимают ( пока не заговоришь с ними на английском), полномочий для решения серьезных вопросов у наших девчат нет. Администратор отеля на работу ходит как вздумается, как проснется и ей абсолютно все равно, что : - у людей сломался входной замок в номере, течет кран в номере, забилась канализация, толпы муравьев в номере и т.д. У греческой администрации отеля для наших туристов почти всегда сплошная СИЕСТА ! Константинаду Мария – сказала, что пускай русские сами разбираются! До сих пор не верится, что в отеле руководит такой человек !

В ваучере на поселение у всех наших туристов было указано питание- Premium All Incl. На вопрос , чем оно отличается от простого All. Мария – админ. нам браво ответила – это ваш тур.оператор что-то выдумал !

Сам остров Родос очень красив, есть что посмотреть. Если немного подготовиться дома к поездке , то хороший кроссовер ( полный привод) в прокате – всего лишь 30 евро за сутки, разделите на 2 семьи – выйдет по 15 евро на семью ( смешная цена). Только старайтесь соблюдать дорожные правила.! Случаи из практики :

- светофоры у них специфические, горит зеленый, потом не моргая за доли секунды желтый и сразу красный. В столице при оживленном трафике смотришь куда можно поворачивать , куда нет , итог проезд перекрестка на красный свет. На другом конце – под деревом в тенечке на дырчике – полицейский, итог – штраф 320 евро ! ( уговаривать бесполезно)

- Стоянка возле крепости в Родосе, стоят друг возле друга десятки , а то и сотни машин – запрещающих знаков никаких, ели находим свободное одно место – паркуемся и уходим на экскурсии. Приходим в 17.00 – у всех машин стоящих возле стены, под дворником квитанции - каждому по 80 евро ! Сто машин – 8 тыс.евро., так полиция делает план ( сел на мопед – и поехал цеплять квитанции !) Оказывается нельзя заезжать на бордюр!

“Лучше бы купил жене шубу!”

На конечных остановках такси стоят знаки в которых указаны тарифы на проезд и расстояния.

Обязательно попробуйте в Греческих тавернах морепродукты и греческие салаты ( очень вкусно, приемлемые цены)

Есть одно “золотое” правило , собираясь на отдых – всегда нужно настраиваться на позитив – иначе ваш отдых может стать для вас частыми, ненужными переживаниями…

Еще раз спасибо за помощь нашим туристам , русским девчатам, особая благодарность представителю компании LE GRAND !!! Представитель всегда на рабочем месте и всегда всем нашим помогает ( все переводит, консультирует по любым вопросам - можете всегда обращаться за помощью !)Браво Ирине Сориной.!

Центральный вход в Виладж

Историческое место.

Вид на Акрополь

Греческая свадьба

Виталий оценил сервисы

Добавлено 16.06.13 02:53 (4 842 символов в тексте)

08:08 18.06.13

А мне светофоры понравились, они у них двойные: основной и за несколько метров до него дополнительный (желтый), начинающий мигать, если загорается (горит) красный на основном - очень удобно.Мы объехали весь остров и в самом Родосе были раза три, и рано утром, и днем, и поздно вечером(старый ночной Родос очень красив) - не было проблем с парковкой. Там везде (в Родосе, Линдосе, на пляжах)знаки, очень понятные, указано, где платная парковка, где бесплатная, такой же знак как и везде - остановка запрещена. Оживленного трафика тоже нет, может только по сравнению с Краматорском :) Очень много туристов на арендованных машинах, скорость у всех небольшая, поэтому время сориентироваться на перекрестках есть, разметка понятная, и никаких полицейских в кустах :)

18:05 18.06.13

Кстати, я не писал, что полицейский прятался в засаде ( там такого не замечал) он просто стоял в тенечке ! Если вы ездите со скоростью 20 км.час , то конечно все в порядке ! После 16.00 - стоянки пустые ! Естественно,вы не указали , что если разметка синего цвета - то стоянка платная ... Не лихачте и будет вам О'К ! А еще нам попалась полиция с радаром и греки предупреждают дальним светом. И познакомились с местным полицаем - случаи контроля скорости редки... И штраф платится 50% - если в первые 10 дней ( дисконт -прикольно!) . Была глупость- немного ганялись с греками по горным дорогам , резина чисто летняя, гладкая и на горных поворотах когда цепляешь сыпуху сцепления с дорогой нет - можно легко улететь .. ( наверное поэтому и них вдоль дорог какие-то памятнички...) Делали еще разные прикольные вещи вечером... но это не всегда хорошо...
Удачи Вам !

10:37 19.06.13

Хорошо, для тех, кому трудно сопоставить знак платной парковки и синей разметки, поясню: где синяя разметка -там парковка платная и если голову поднять наверх и посмотреть - рядом знак платной парковки увидите :), про штраф в отзывах было - к чему повторяться? Зачем так все близко к сердцу принимать? Коммент то не для вас писала, вы то уже вернулись - для тех кто едет... просто после вашего отзыва про: "светофоры у них специфические, горит зеленый, потом не моргая за доли секунды желтый и сразу красный. В столице при оживленном трафике смотришь куда можно поворачивать , куда нет" и штрафы, люди еще от аренды машины откажутся и много потеряют - остров очень живописен. Еще, про "никаких полицейских в кустах" - это как раз про то, что случаи контроля скорости очень редки, но много ездящие по нашим, российским дорогам, меня просто обязаны были понять :)

Читать полностью на TopHotels

17:33 20.06.13

Согласен с вами, на остров стоит обязательно ехать - там хорошо!!

16:09 23.06.13

Доброго времени суток! Подскажите где брали машину в прокат? Заранее спасибо!

Все отзывы Виталий Miramar (8)