Регистрация: 16.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
27.04.13 - 11.05.13

Впервые мы отдохнули в этом отеле в мае 2011 года...

Впервые мы отдохнули в этом отеле в мае 2011 года. Впечатления были настолько яркими и незабываемыми, что мы вернулись туда и в 2012 году. Но взять с собой на отдых нашего малыша, которому было почти 4 года, решились впервые только в мае 2013года. Восьмичасовой перелет прошел без проблем и для нас, и для нашего ребенка. Заранее забронировали два номера, так как взяли с собой еще и бабушку. При заселении возникли проблемы с кроватями. У нас был заказан номер с двухспальной кроватью и номер с двумя отдельными кроватями + детской кроватью. Оказалось, что номера с двумя кроватями у них на момент нашего заселения нет. Спустя час нас все же заселили в номера, при этом улучшив один из номеров и поменяв нам номер с вида на сад на вид на бассейн. А двухспальную кровать через день нам превратили в две односпальные, раздвинув ее на две половины. В номер с малышом нам предоставили детскую кровать. Номера убирали каждый день, воду приносили постоянно, и недостатка в воде не было. Номера у нас были на первом этаже, в конце коридора, поэтому не было слышно ни шума, ни чьих-либо разговоров. В ванной комнате были шикарные душевые кабины со стеклянными дверями и верхним душем. Кондиционеры работали исправно, причем, при выходе из номера мы устанавливали кондиционеры на нужный нам режим и после этого только вынимали карту от номера. А по приходу в номер у нас была приятная прохлада. Вежливое обслуживание, внимательный персонал - это то, что является неотъемлемой частью отдыха в этом отеле! Завтраки не разочаровали, как всегда было разнообразие блюд - начиная от вкусных йогуртов, соков, выпечки, омлетов и беконов, каш, японских димсамов (японские пельмени с креветками), и вкуснейших куриных сосисок, до разнообразных фруктов ( ананасы, арбузы, драконий фрукт, папайя). Для детей в отеле есть детское меню, до 4-х лет питание бесплатное. Мы заказывали обед заранее, и через 20 минут у нас уже был накрыт стол для малыша. Но кушать еду у ребенка и даже пробовать ее не рекомендую, тут же примчится официантка и сделает вам замечание! На ужин мы выезжали в центр " Джанг Цейлон", где куча всяких ресторанов, и можно вкусно и очень разнообразно поесть. Такси из отеля лучше брать у входа в отель, там всегда есть администратор( в зеленой рубашке) который за минуту найдет для вас автомобиль, и дешевле, чем у тех же администраторов, работающих на отель. Надо отметить, что возвращение в отель на такси всегда немного дороже. На территории есть хорошая детская площадка, детская комната, и детский бассейн под навесом. Гулять по территории отеля - одно удовольствие! Красивые цветы, ухоженные газоны, все очень стильно и восхищает своим удобством! Каждый день на пляж приходил слоник в сопровождении приятного на вид тайского мужчины. Со слоником можно было и сфотографироваться, и покатать на его спине малыша. Каждый вечер в основном ресторане отеля "Пакаранг" проводились тематические ужины с разными кухнями - "кухня Сиама", "Морская кухня", "Средиземноморская кухня", "Итальянская кухня" и т.д. Шведский стол, большое разнообразие блюд на любой вкус и обязательно развлекательная программа. Дороговато бывает (от 1200 бат на человека с налогами и сервисом, причем алкоголь не входит, а в отеле он дорогой, в среднем 150 бат за бутылку пива 0.33 и около 350 бат за коктейль), поэтому и старались ужинать в Патонге в "Джанг Цейлоне", там столько классных мест, от Ирландского паба с настоящим ирландским пивом до местной пивоварни и китайского ресторана МК с обалденной уткой под медовой корочкой, очень рекомендуем! Съездили в местный зоопарк, очень понравилось шоу и крокодилов, и слонов, а шоу с обезьянками просто вызвало восторг у малыша! Понравилась экскурсия на остров Пха Нга ( остров Джеймса Бонда), а вот на морской рыбалке случилась непредвиденная ситуация. На обратном пути наша рыбацкая лодка попала в поперечную качку, после этого нас сутки " штормило". Сейчас этот момент вспоминается приятной "изюминкой" в нашем отдыхе. От экскурсии на Симиланские острова, на которых мы были уже два раза, мы просто в восторге! Но от подъема на самую верхнюю площадку " парусника" ( скала из вертикальных и горизонтальных глыб) людям, боящимся высоты, лучше отказаться. С погодой нам повезло, дожди шли, но редко, и в основном, по ночам. Успели и поплавать в море, и покачаться на волнах. В последние пару дней началась большая волна, и купались в море только смельчаки. А мы с удовольствием плавали в прохладных бассейнах. Отдых в отеле Ле Меридиан - сказочный! И сюда хочется возвращаться вновь и вновь! А шикарная природа острова Пхукет дополняет отдых приятными эмоциями! Мы обязательно вернемся в этот отель еще и еще раз!!!

Добавлено 16.06.13 18:47 (4 723 символов в тексте)

08:15 05.07.13

Скажите, а где приобретали экскурсии? Спасибо

16:13 05.07.13

Мы летали от Pegas. Каждый день в отель приезжал их представитель. В первый раз мы набрали экскурсий от Pegas. Остались довольны. Во второй приезд случайно узнали цены на экскурсии от Тui. Оказалось, что они значительно ниже цен Pegas. Купили экскурсии у Тui, и тоже все прошло без проблем. Больше мы экскурсии у Pegas не брали. Если не видно разницы, то зачем платить больше?! На улицах, у таксистов, и в незнакомых турфирмах экскурсии брать не рекомендую.

07:16 07.07.13

Добрый день, создаётся ощущение , что Вы там первый раз были, столько восторга , про воду в бассейне отдельно, никакой прохлады, выше 30 градусов, сам был с 1-15 мая, дождь был один раз в виде ливня

09:16 08.07.13

Три года подряд мы в одно и тоже время отдыхали на Пхукете, и только в этом отеле. Мы этим отдыхом остались очень довольны, о чем я и написала в отзыве. Дожди в это время года на Пхукете бывают гораздо чаще, но идут в основном по ночам. Это особенность климата Таиланда. вода в бассейнах днем, в самую жару и правда была не слишком освежающей. Но для нас это не стало проблемой, в это время мы купались в море. Если только это стало для вас основным негативным моментом, то, значит, ваш отдых удался! )))))

17:37 01.08.13

Анна , для меня вообще нет никакого негатива, этот отель один из самых лучших на острове, кстати еду в ноябре туда, третий раз за год)))

21:24 01.08.13

Очень за вас рада! Хорошего вам отдыха! И самых приятных впечатлений!)))))Мы собираемся туда в феврале 2014 года. И уверена, что разочарований как в отеле, так и в отдыхе в целом не будет.

22:59 01.08.13

Спасибо, думаю после ремонта там ещё лучше будет!!!

09:18 13.08.13

Анна , подскажите пожалуйста , на пляже данного отеля не много народу ? И я как понимаю у него свой собственный пляж ? А еще хотелось бы спросить за территорией отеля инфраструктура развита ? Без проблем можно пойти поесть где нибудь на пляже или в городе ?

20:02 13.08.13

Наталья, пляж отеля располагается в лагуне, с обеих сторон горы, поэтому на нем отдыхают только проживающие в этом отеле туристы. Свободные лежаки есть всегда, людей не много, и уж точно не так, как на городских пляжах. Отель стоит между Кароном и Патонгом, но ближе к Патонгу. За территорией отеля в 5-7 минутах ходьбы есть кафе, где можно вполне прилично покушать. Но лучше брать такси, и за 15 минут доехать до центра " Джанг Цейлон", где целая улица с разными ресторанами - русской, японской, южно-американской, ирландской, тайской кухни. На пляже отеля так же можно поесть, есть ресторан, где за ~500батт берешь монгольскую тарелку с разными наполнениями (по типу салат-бара) - мясо, рыба, разные морепродукты, овощи. И, конечно, при отеле есть и другие рестораны, где вкусно готовят, но цены в них уже на порядок выше цен ресторанов в "Джанг Цейлоне". Мы, например, всей семьей каждый вечер выезжали туда покушать.

13:36 27.08.13

Добрый день! Собираемся в феврале в этот отель. В Тай первый раз. Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят со спиртными напитками: качество, ассортимент, ценник? Не так, чтобы было очень актуально! Но иногда, вечерком, сидя на балконе, любуясь природой и морем, от бокальчика, например, белого вина не отказываюсь)))

12:55 30.08.13

Добрый день Светлана, мы летим в ноябре третий раз в этот отель, естественно в отеле спиртное брать не стоит, дороже, а как писала выше Анна, в центре Патонга множество магазинов и баров, алкоголь приличный, ценник вполне, виски на вкус даже другой, нежели в России))

16:30 10.09.13

Добрый день! Уважаемые завсегдатаи этого отеля, подскажите, пожалуйста, про ремонт. Собираемся ехать в отель в марте, хотелось бы узнать, в каком объеме идет ремонт, не мешает ли это отдыху, и когда ремонт планируется закончить?

19:39 10.09.13

Ольга, я думаю, что у вас нет оснований для беспокойства. Ремонт в отеле планировали закончить до ноября 2013г. А Алексей полетит туда в ноябре 2013г. Вот у него и поинтересуйтесь, как обстоят дела с ремонтными работами. Мы всей семьей собираемся в этот отель в феврале. Вам удачного отдыха!

15:04 11.09.13

Анна, спасибо за ответ. Вам тоже хорошего отдыха!

15:11 11.09.13

Анна, следом еще один вопрос возник- по тайланду попадалось много жалоб на отливы, уходит море и часто после обеда уже не искупаешься. Наверное, это зависит еще и от места. Как с этим на Пхукете? Никогда не сталкивались?

19:37 11.09.13

Ольга, по отливам в Таиланде слышу впервые. А вот про Бали и ОАЭ наслышана. На Пхукете и именно в этом отеле отливов никогда не было. Может, это особенность моря в лагуне?! У меня сейчас подруга отдыхает в Паттайе. Если там с морем будут проблемы, я вам обязательно напишу.

11:13 12.09.13

Анна, спасибо большое за ответ, вы меня успокоили. Отливы есть точно на Самоа и Пхи-Пхи. Возможно, это действительно зависит от места и сезона.

19:02 20.09.13

Два месяца жили в этом отеле,один плюс своя лагуна и очень красивое место.В отеле на пляже могут отдыхать не только гости отеля,но и с улицы спокойно заходишь,1000 бат в день и наслаждайся пляжем и морем.Конечно еда и напитки за отдельную плату.Поесть за пределами отеля негде,если не считать одного или двух кафэшек с ломовыми ценами.Согласна полностью с Анной,лучше в город ехать.Честно говоря веселья по вечерам в отеле не наблюдала,дом престарелых-вся молодежь сваливает на Банглу))отдыхала там с февраля по апрель.В марте начинаются сильные волны,из за лагуны,порой купаться страшно идти.Отливов в это время нет,дожди были,но очень редко,зато метко)))

10:25 25.09.13

Ну в кафешках в 200 метрах от входа не дорого, совсем. Дороже, чем в городе можно найти, но вполне нормально.

Отливы-приливы. Одно из уникальных особенностей данной бухты - то, что наличие приливов и отливов НИКАК не влияет на качество купания. Купаться можно в любое время суток. Разница втолько в том - море на 10 метров ближе к лежакам, или на 10 дальше... Идеальный чистый песок. Это именно особенность пляжа. Так как друзья в одно и то-же время с нами (сентябрь 2012г.) отдыхали в другом отеле, по прямой - от Meridien - 1.5 км в сторону Патонга если через гору смотреть. Так у них, если до обеда не искупался - все, моря нет.... Ушло. Совсем ушло :) 300 метров сухой земли с кораллами и камнями, бывшей пару часов назад морем.
Именно поэтому и выбрали Meridien.

Для выбора отеля с пляжем нормальным - используйте Google Земля, к примеру. смотрите на изображение пляжа. Если видна ровная, одноцветная полоска мели - войда скорее всего будет уходить. Если сразу равномерно в глубину - есть шанс :) Вот как-то так.

16:46 02.10.13

Полскадите

16:48 02.10.13

:) Подскажите, в отеле есть спа? Цены? Мы отдыхали в Тае , в отеле Katathani, так там девочки-массажистки ходили по пляжу и предлагали сделать массаж прямо у океана. И не дорого? Как обстоят дела с массажем в этом отеле?

16:32 28.01.14

Подскажите, волны сильные в мае и насколько прохладная вода в бассейнах?

08:11 30.01.14

Елена, мы отдыхали в мае в этом отеле три года подряд. Каждый год волны на море становятся все сильнее и сильнее. В 2013 году последние 4 дня ( после 6 мая) нашего отдыха мы в море не купались совсем, волны сбивали с ног и накрывали с головой. Не знаю, с чем это связано, ведь привычных дождей по ночам наоборот было меньше. А вот вода в бассейнах в мае очень теплая, особенно после обеда. Купаются все и с удовольствием, особенно дети.

15:10 28.02.14

Подскажите, с ребенком 5 лет какой тип питания целесообразней брать: только завтраки или полный пансион? И включены ли напитки и спиртное в полный пансион? Полный пансион это все рестораны или только основной? Ребенок аллергик - переживаем за питание.

10:22 01.03.14

Про полный пансион в этом отеле я, к сожалению, ничего вам рассказать не могу. Мы его ни разу не брали. В прошлом году с малышом ( около 4 лет) по питанию никаких проблем не возникало. В супермаркетах мы закупали молоко, крекеры и вафли для полдников. В обед в самом отеле брали куриный супчик, котлеты из говядины и картофельное пюре. Наш очень разборчивый в еде малыш съедал все и с удовольствием. Так же возле пляжа брали монгольскую тарелку, куда на наш выбор за фиксированную стоимость набирали макарон, картофеля, мяса (нескольких видов), овощей( начиная от моркови и заканчивая кукурузой), и морепродуктов. На ужины каждый день выезжали на Патонг ( 10-12 минут езды) где очень много ресторанов - русской кухни, ирландской ( очень вкусно и не хуже русской, были там не раз), южно-американских стейков, китайской кухни( готовят вкуснейшую утку и ролла из краба), и других разных ресторанов типа бистро и японской кухни. Так что, не переживайте по поводу еды, с этим проблем, я думаю, не возникнет. Мы сами собираемся в этот отель на майские праздники, и опять берем с собой сына ( ему будет в конце мая 5 лет). Хорошего вам отдыха!

17:19 01.03.14

Спасибо. Думаю тоже остановимся на завтраках.

Все отзывы Анна (1)