Регистрация: 06.06.11
июне 2013
31.05.13 - 14.06.13

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Славянский "кабздец" или "Всё включено" для немцев

Ну, вот мы и возвратились из Оазиса, в котором провели 2 недели. Про отель написано много, но вот что резко омрачило отдых - ДИСКРИМИНАЦИЯ!!! Если ты не немец, то…! Пример: в баре просишь сок манго, бармен говорит «нет сока», немцу за мной дается этот сок. На наше недоумение персоналу глубоко плевать. Для немцев есть отдельный ресторан с нормально сервированным столом, а в основном ресторане (для нас) - старые тряпки на столе, оформление зала не отличается от обеда и завтрака, вечернее оформление зала отсутствует, а посуда грязная во время любого приема пищи. Удивило отсутствие фруктов, были только яблоки и волокнистые апельсины, и какая-то муть в воде. В немецком ресторане были арбузы и дыни, слива и виноград. Арбуз нам дали два раза в дни опроса по качеству работы персонала. На пляже тоже к немцам бегут и находят лежаки, но русские (даже с малышами), если приходили к 10-11 часам, вынуждены были устраиваться самостоятельно. А нам еще на лежак положили бумагу о правилах пользования лежаками у бассейна, руководство отеля поменяло концепцию и решило применять эти правила на пляже, обязывая нас каждые 30 минут выходить из воды и «отмечаться» на своем лежаке, иначе вещи будут сданы в камеру хранения. Пришлось общаться с персоналом и доказывать, что я имею право в воде находиться столько, сколько пожелаю. В отеле работает светлый полный египтянин гидом от какой-то принимающей стороны, были свидетелями его риторики о том, что немцы делают нам одолжение и позволяют отдыхать в этом отеле. Кстати, почему ему разрешается купаться в море с отдыхающими и приставать к русским девочкам? В номере в шкафу вываливалась зеркальная дверь, которую пришлось чинить супругу; кондиционер каждые пару-тройку дней "выплевывал" по литру воды прямо на пол в номере, постель за две недели поменяли три раза, несмотря на регулярно оставляемые "чаевые". Впечатление об отеле - «ОТДОХНУЛИ И ЛАДНО», рекомендовать его своим знакомым не буду.

Добавлено 16.06.13 19:31 (1 937 символов в тексте)

23:59 16.06.13

Максимально жестко, но все вышеописанное - правда.На многое просто закрывали глаза, чтоб уж совсем не расстраиваться)

00:01 17.06.13

Здесь четко описана плохая сторона отеля, то есть его недостатки, и они есть. Заметьте, опять же работа ресторана, барменов в первую очередь задевает наших соотечественников.

01:06 17.06.13

МДААА.... ПРО СОК ВООБЩЕ КАПЕЦ!!! ДА И ПРО ТО ЧТО ОТМЕЧАТЬСЯ НА ПЛЯЖЕ НАДО КАЖДЫЕ 30 МИНУТ.... РАНЬШЕ ТАКОГО ВРОДЕ НЕ БЫЛО!!!

10:29 17.06.13

Если бы это не писала моя матушка - не поверил бы, что такой отель может так "упасть", кручу-верчу в руках вышеупомяную бумажку про "каждые 30 минут" и не знаю, то ли - революция так подействовала на египтян, то ли - они просто перестали дорожить русскоговорящими туристами... Скорее всего - совокупность факторов: были у меня неприятные случаи в Египте в январе этого года (отель называть не буду): 1) с сотрудником отеля, позволившем себе замахнуться на меня, сотрудник после этого улетел в бассейн от рефлекторного прямого удара в грудь (сие, конечно, не делает мне чести, но ударил на рефлексе, спортсмены поймут), с набежавшим персоналом и менеджерами жестко разобрался за три минуты, уже на словах, после этого обходили меня стороной; 2) за несколько дней до этого в меня стреляли (уже за пределами отеля), слава Богу, пуля прошла по касательной.
К сожалению, туристическая контрактная система России в корне отличается от аналогичной в Германии, и наказать (так, как наказывает Германия) отель за подобное отношение к туристам мы не в силах, хотя.... порой очччччень этого хочется...

19:57 20.06.13

РАДИ СПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕ ЖЕ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ,ЧТО СКАТЕРТИ ВРОДЕ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИЕ БЫЛИ ,ВСЕГДА ЧИСТЫЕ ОТГЛАЖЕННЫЕ САЛФЕТКИ (Я ПРО РЕСТОРАН ОАЗИС)...А НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛОВ КАК ТО ДАЖЕ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛА ! ПОПАДАЛИ ВСЕГДА НА ПРАЗДНИК ХЕЛЛОВИН... ТАК ЗАЛ БЫЛ ОФОРМЛЕН ПРИКОЛЬНО.. ВИРТУОЗНО ВЫРЕЗАННЫЕ ТЫКВЫ В ВИДЕ МОНСТРОВ СО ВСТАВЛЕННЫМИ ВНУТРЬ СВЕЧАМИ ! ФРУКТОВ БЫЛО МНОГО! АПЕЛЬСИНЫ ЭТО ДА... КОРМОВЫЕ КАКИЕ ТО, ЗАТО ГУАВА ВКУСНАЯ.

01:27 21.06.13

Уважаемая госпожа Тарасова - уж если все так было плохо - почему вы не подошли на ресепшин или к администрации отеля и не сообщили о дискриминации и о том что вас ущемляют в чем-то или о том что у вас в номере что-то поломалось ??? ведь есть спец.служба которые устраняют неполадки. Где вы видели старые тряпки на столе??? скатерти все чистые - салфетки все как новые - выглажены и сложены ...
мне очень жаль что ваш отдых не удался - я не знаю что вы ожидали и на что рассчитывали, но Ваше мнение для нас очень важно. Видимо вам не повезло ... Другим гостям повезло больше их все устраивает - устраивало и будет устраивать !

10:28 22.06.13

Доброго времени суток! Были в Оазисе в прошлом году, собираемся ехать в июле этого года. Прочитав Ваш отзыв, даже и не знаю, наверное расстроилась. В прошлом году (см. мой отзыв) была некая дискриминация в отношении сотрудников отеля к русским и немцам, но не настолько. В ресторане было много фруктов, никогда не замечала грязной посуды и мятых скатертей. На ресепшн работают достаточно адекватные сотрудники и все проблемы в принципе решаются. Так, например, по приезде в отель нам не понравился номер, который нам дали, мы обратились на ресепшн и номер заменили на очень даже достойный, с видом на большой бассейн. Уборка в номере очень радовала, была ежедневной, меняли белье пастельное часто, чаевые иногда мы оставляли, иногда нет, независимо от этого делали разные фигурки из полотенцев. На пляже отмечаться каждые 30 минут - это наверное нововведение...такого не было у нас. Лежаков кстати тоже хватало всегда, не было проблем. Кстати, к вопросу о ресторане, по вечерам постоянно были дни различной кухни, соответственно меняли каждый раз скатерти на столах и официанты одевались в разную одежду...

10:38 22.06.13

Кстати, иногда наши соотечественники ведут себя тоже мягко говоря не очень достойно по отношению к персоналу, и чего ожидать в ответ...Была свидетелем подобного поведения молодых людей, которые откровенно "перепутали", где находятся и откровенно "загибали пальцы", в разговоре проскальзывали словечки "слышь, ты" и т.д. Было очень неприятно смотреть на соотечественников. Отель этот всегда рекомендовал себя как очень даже хороший, у меня многие знакомые ездили туда по несколько раз, и не было подобных отзывов.

18:01 23.06.13

Уважаемая VaLLe, мы ДВАЖДЫ обращались на ресепшн, два раза связывались с Библиоглобусом, прося решить нашу проблему любым образом, вплоть до смены отеля, в конце концов, руководство отеля принесло нам свои извинения и признало факт дискриминации, взвалив вину на нерадивых сотрудников баров, пляжа, и ресторана, сделав презент в номер в знак примирения. Кстати, мы отдыхали с дамой, которая была в отеле в 13-ый раз, она сказала, что отель опустился "ниже плинтуса" и больше в этот отель - ни ногой. Что касается скатертей - их не было ни - за обедом, ни - за ужином. Весьма удивлена тем, как Вы защищаете этот отель, пытаясь уличить меня во лжи - уж своим глазам я верю, и, если уж пишу, что скатертей там не было, значит, их там не было. Если Вы отдыхали раньше в данном отеле, это вовсе не значит, что отель по-прежнему соответствуем Вашим романтическим ожиданиям. Что же касается "Другим гостям повезло больше их все устраивает - устраивало и будет устраивать !" - предоставьте гостям возможность САМИМ сделать выводы. Лучей добра Вам и - правды по жизни :)

18:24 23.06.13

ТАК НЕ ПОЙМУ... СТОЛЫ ТО СОВСЕМ ГОЛЫЕ БЫЛИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ СТАРЫЕ ТРЯПКИ ИМЕЛИСЬ?

19:08 23.06.13

Тематические салфетки, так сказать, на голом столе

08:37 24.06.13

дискриминация была есть и будет, мы например старались не обращать на это внимание, дабы не огорчать себя и не портить отдых, но.... иногда это очень резкоо бросается в глаза.

08:40 24.06.13

лично и сугубо только мое мнение ---- возможно таким образом они хотят чтоб русские не приезжали сюда отдыхать.

09:40 24.06.13

НЕ.... НУ КОГДА БАРМЕН ТЕБЕ СОК НЕ НАЛИВАЕТ (ЯКОБЫ НЕТ ТАКОГО) А СЛЕДОМ ЗА ТОБОЙ НЕМЕЦКИМ ТУРИСТАМ СРАЗУ ЖЕ ВСЕ НАХОДИТСЯ ---ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!!!! ЭТО НАДО БЫТЬ КАКИМИ ТО ФЛЕГМАТИЧНЫМИ ЛЮДЬМИ .... ЧТО БЫ НЕ ОБРАЩАТЬ НА ТАКОЕ ВНИМАНИЕ! НЕЗНАЙ... МЕНЯ КАК ТО ВСЕ ЭТИ НЮАНСЫ ПОДБЕШИВАЛИ .....

19:50 24.06.13

Да не утрируйте вы.... Менеджмент отеля естественно не ставит перед собой задачи "чтоб русские не приезжали сюда отдыхать". Проблема ТОЛЬКО в отношении барменов к русским. Со стороны остальных вы видели дискриминацию? Ресепшен, уборка и т.д. Уверена, что нет. На ресепшен помогают всем и всякому с любыми вопросами. С русскими, лично, как курочка с яйцом носится Валерия Козлова, за что ей огромное спасибо.
Обратить внимание администрации нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на работу барменов.

01:03 25.06.13

добрый вечер уважаемая госпожа Тарасов! я не турист - я как раз тот представитель администрации который заботится о вас ! Вы знаете в отеле раз в неделю проводиться независимое анкетирование - GSI- в котором гости пишут свое мнение об отеле - как русские так и немцы, французы и т.д. так вот к чему виду - немцы пишут что в отеле тоже есть ДИСКРИМИНАЦИЯ - русских обслуживают лучше и к ним больше внимания чем к ним :) лично читаю и вижу эти отзыва и врать мне вам нет смысла. Относительно голых столов - еще раз повторю - на столах лежат скатерти - в зависимости от тематического ужина их размер меняется так же - своеобразное декорирование , на завтрак на столах лежат квадратные салфетки коричневого цвета индивидуально для каждого человека ! По этому г-жа Тарасова - я полностью отрицаю данный факт - отсутствия скатертей на столе !

01:09 25.06.13

Sladenko, - С русскими, лично, как курочка с яйцом носится Валерия Козлова, за что ей огромное спасибо.

И Вам огромное спасибо за столь лестные слова - я просто люблю свою работу и своих туристов, с радостью им помогаю и стараюсь решать их проблемы если таковые есть !!!
Уважаемые гости еще раз хочу Вам всем напомнить - вы выбрали для отдыха отель 4* а не 5* и 5+ по этому снизьте ваши завышенные требования - мы и так стараемся повышать наши планки !!

07:25 25.06.13

Уважаемая Валерия! Вы ведь, в общении с нами, полностью соглашались с мнением русских туристов о тотальной дискриминации, разводя руками, обещая передать это мнение руководству отеля!!! Вы работаете (впрочем, как и Маро) вполне прилично, и спасибо Вам за это! Но не надо отрицать ОЧЕВИДНОГО. У каждого свое мироощущение и чувствовать себя "второсортным" человеком в Египте из моих многочисленных поездок в эту страну мне пришлось впервые. Ресторан только для НЕМЦЕВ, на пляже им все преференции, в ресторанах и барах... - опровергните хоть что-то!!! Ну, о чем еще можно говорить? А теперь про ОПРОС в ресторане- за день они "лижут" тебя , ходят официанты и угощают шоколадом, а увидев мои оценки, собралась их целая толпа с уговорами - "нам не заплатят, больше это не повторится" и т.д.( эта картина наблюдалась за многими столиками)". Забрав у меня эту бумагу, просто потеряли интерес и все повторялось в последующие дни. Валерия, попросите посудомойщиков не экономить на моющих средствах и мыть нормально посуду в ресторане и не советуйте людям с признаками кишечной инфекции сесть на диету! Сейчас я нахожусь в Дубае, когда вернусь в Россию - опубликую фото с 2-3 ужинов , может, салфетки 25 на 90-100 называются теперь скатертью... Да и при чем тут скатерти, вопрос о ДИСКРИМИНАЦИИ!!! Звездность отеля к этому не имеет отношения.

15:59 26.06.13

Я полностью не согласна с отзывом!!!!! Мы отдыхали в этом отеле в это же время никакой дискриминации не заметели!!!! Нас было 11 человек! Отель очень понравился! В Египте не в первый раз! "Старые тряпки на столе" - НЕ ПРАВДА! У нас все было чисто и красиво!!!! Мест на пляже всегда хватало!

16:35 26.06.13

МЕСТ НА ПЛЯЖЕ ХВАТАЕТ ВИДИМО ПРИ НЕПОЛНОМ ЗАПОЛНЕНИЕ ОТЕЛЯ! К ПРИМЕРУ В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ, ЕСЛИ ПРИЙТИ ПОПОЗЖЕ (ЧАСАМ К 10 -11) ТО ПОЛНОЦЕННЫХ МЕСТ (С ЗАБОРЧИКОМ И СТОЛИКОМ) НЕ НАЙДЕТЕ ТОЧНО... ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ВАС НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. ЗАТО АКВАПАРК ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛУПУСТОЙ (НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ТОЛПЫ) ПРОСТОРНО... ХОРОШО!!!

21:55 26.06.13

Доброго времени суток! Не понимаю, причем тут Дубаи и Египет, я считаю два совершенно разных места, не подлежащих сравнению, два разных государства. Не удачное сравнение. Про старые тряпки на столе - тоже не заметили, это не правда, были утром салфетки, вечером - тематические скатерти. Посуды грязной не заметили. А про даму, которая якобы в отеле была 13-ый раз...извините, бред. Если отель "опустился ниже плинтуса", зачем эта дама продолжает туда ездить...и если это Ваша знакомая дама, то естественно, она Вас поддержит, как иначе...

21:58 26.06.13

Вообщем едем в Оазис в июле , посмотрим что изменилось...

00:00 27.06.13

Мы тоже едем в июле и второй раз. В прошлом году никакой дискриминации не замечал. Весь персонал очень дружелюбный, главное расслабиться, улыбаться и общаться. Пиво нам наливали в стекло, отказа не было ни в чем. Официант Eid всегда помогал с выбором столика для большой компании. Бармен El Sayed делал классные коктели. Вечером мы вместе с немцами болели за их сборную по футболу, а днем играли в боччу и все уважали и понимали друг друга. Мне даже удалось стать Мистером Оазис, правда подарком не воспользовался, потому что на следующий день утром улетели :( Друзья, мы трудимся целый год, чтобы потом поехать и отдохнуть. Например, все мелочи, которые указываются в негативных отзывах не стоят моего внимания. Тарелки не очень чистые несколько раз попадали, я просто брал другую, ведь количество их огромно и могут быть недочеты. Скатерти не хуже чем в ресторанах Москвы и мне этого достаточно. Еда качественная, у нас никто не отравился и для меня это главнее. Надеюсь, что в этом году будет не хуже. Автору отзыва могу посоветовать не реагировать так остро на мелочи, потому что таких отзывов как у вас все таки меньше ;)

01:17 27.06.13

НУУУУУ....ЕСЛИ РАCСЛАБИТЬСЯ ( И КАК СЛЕДУЕТ)---- ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО ПЛОХОГО КАК БЫ И НЕ ЗАМЕТНО! ХОДИ СЕБЕ И УЛЫБАЙСЯ....

04:54 27.06.13

Я не написал, что мы были двумя семьями с детьми 7 и 11 лет. Под словом "расслабиться " я не имел ввиду напиваться или что-то такое, а просто наслаждаться отдыхом, играть в волейбольчик и т. д. :-)

07:13 27.06.13

Согласна с Сергеем. Если так остро на все реагировать, зачем вообще куда-то ездить. Этот отель вполне нормальный для семейного отдыха. Такое чувство, что автору отзыва прямо настолько есть, с чем сравнивать скатерти в ресторане или еще что-то подобное. Между прочим, цена на путевки в Оазис даже несколько выше, чем у некоторых 5* в Макади, это о чем-то говорит...А словом Дубаи сейчас никого, к сожалению, не удивишь. Сейчас если позволяют средства можно ехать куда угодно, и в тех же Дубаях бывают свои минусы...Все зависит от настроения, с которым люди едут отдыхать. Я писала в своем отзыве за прошлый год, что два наших русских мальчика буквально хамили бармену, причем это дети, которые наверняка взяли пример общения у своих родителей.

07:21 27.06.13

Еще на отдыхе в том году познакомились в бассейне с парнем, который от нечего делать приехал отдыхать со своими знакомыми (семья - муж, жена и ребенок). Так вот эта семья отдыхала, им нравилось все, а их "напарник" буквально страдал от мысли, к кому бы доцепиться, приводил примеры, сравнивал Оазис с другими отелями. Мне было противно...Из его слов было понятно, что человек толком нигде и не был, просто не зная меня, решил выпендриться. Вопрос, зачем ты ехал на отдых? Портить настроение себе и окружающим...Я не говорю, что я много где была, просто нам действительно понравилось, и еда, и номер, и все остальное. Бассейн чистый, вокруг него убирают целыми днями...На ресепшн решают все вопросы, номер сменили, если не понравился, сейф предоставили и др.

07:22 27.06.13

Если присмотреться, ни в одном отеле не бывает все безупречно, обязательно в чем то будут минусы

17:59 27.06.13

Уважаемая Литвинова Светлана, Вы, сударыня, странны необычайно - "Не понимаю, причем тут Дубаи и Египет, я считаю два совершенно разных места, не подлежащих сравнению, два разных государства. Не удачное сравнение", "А словом Дубаи сейчас никого, к сожалению, не удивишь. Сейчас если позволяют средства можно ехать куда угодно, и в тех же Дубаях бывают свои минусы" это Вы к чему написали? Матушка моя написала, что сейчас находится в Дубае, когда вернется - опубликует фото с отдыха в Iberotel Makadi Oasis & Family Resort. Сударыня, чем встрять и написать чушь - лучше бы сначала почитали и подумали, желаю Вам творческих успехов, отвечать мне не стОит.

21:19 27.06.13

Уважаемый Георгий Тарасов! Нет особого желания Вам отвечать, но, по-моему, что Вы , что Ваша Матушка, как-то очень мягко говоря неадекватно настроены. Я имею право комментировать отзывы и высказывать свое личное мнение, которое каждый может читать, а может не читать...И вам всего наилучшего....

00:42 28.06.13

Уважаемая Литвинова Светлана, мне Вас искренне жаль - Вы так и не поняли, почему я Вас поправил, надеюсь, за этим не стоит клинический медицинский диагноз, ведущий корни от"". Лучшее, что Вы могли сделать - извиниться за написанные глупости (кстати, что за "бзик" у Вас в плане одного из эмиратов ОАЭ?) или, хотя бы, промолчать.

19:09 30.06.13

добрый вечер, подскажите много туристов пишут про отремонтированные ноера, в отеле что ещё идёт ремонт? и какие номера не отремонтированы?

14:24 01.07.13

Мы жили во втором корпусе на третьем этаже - номера после ремонта с ЖК панелью. Но кондиционер работал безобразно, старенький совсем. Ремонт в отеле не делается.

14:58 01.07.13

Когда мы были в прошлом году, жили в 3 корпусе на 2 этаже, с видом на большой бассейн. Номер очень даже ничего!!! Ничего нигде не текло, не отваливалось. В этот период часть отеля находилась на ремонте!!! Те корпуса, которые по другую сторону большого бассейна, были накрыты полотном и там велись работы. Так что абсолютно однозначно ремонт там делался..

23:46 06.07.13

Не согласен с отзывом!!!!! Не нужно просто по хамски себя вести, и всё будет на уровне!!!! Я был 5 раз в Египте, этот отель потрясающий: чистые, просторные номера, обалденное обслуживание, отношение, весёлая анимация и шоу программы. В главном ресторане кушает весь менеджмент и обслуживающий персонал отеля, еда домашняя, что не стандартно для Египта. Семейный ресторан просто выкупила ГЕРМАНСКАЯ фирма TUI. Отель просто не может пускать туда тех кто прилетает от других фирм. Когда у меня возникали проблемы просто обращался к администратору Валерии и всё в момент решалось. Причины обращения: Муравьи в номерах и хамское поведение менеджера ЛАЛОКИ..

08:34 07.07.13

Я в Египте была 17 раз и видела разные отели! Я езжу отдыхать, а не улыбаться всем когда мне этого не хочется. Ну а про хамство это вы про что??? Отзыв о дискриминации и это отмечают многие. Пусть будет ресторан для немцев, который работает за счет основного ресторана( там много фруктов, качественные продукты и приличная сервировка), но это не освобождает руководство отеля от нормального отношения к другим отдыхающим.У каждого свое восприятие - я не понимаю почему заплатив за 2 недели больше, чем немецкая семья, я получаю второсортное обслуживание! А вот эти дешевые " Не нужно просто по хамски себя вести, улыбайтесь всем...." Ну давайте же себя уважать во всех ситуациях!!! Только тогда мы будем уважаемы другими.

21:21 12.07.13

отдыхала с 25.06 по 02.07 с отзывом полностью согласна!!!

21:27 12.07.13

После того как побывал в этом отеле с 24.06 по 05.07 полностью, на 200%, согласен с данным отзывом. Не кому не рекомендую посещать Iberotel Makadi Oasis.

20:24 03.08.13

Спасибо за правдивый отзыв. Мы по глупости съездили в этот отель и пожалели.