Регистрация: 18.06.13
июне 2013
07.06.13 - 16.06.13

За такие деньги - супер!

Путешествовали вчетвером (2 девушки и 2 молодых человека). Вчера вернулись.

Путевки брали по 12т на человека на 9 дней - цена полностью оправдывает качество. Но отель скорее 3*, разве что море рядом и еда хорошая.

1. Персонал: мы приехали в отель в 4 ночи, нас покормили и сразу заселили. Персонал приветливый, никто не хамил и не грубил. Единственное, что немного раздражало, что в столовой стоит отвернуться, твою тарелку сразу уберут))) но так во многих отелях.

Что касается уборки, то убирали у нас, когда мы вешали соответствующую табличку на дверь. Убирали так себе. Полотенца у них попадаются с пятнами, как и белье.

2. Номера: у нас был фемили рум, 2 комнаты, в одной двуспальная кровать, тумбочка, 2 кресла и трельяж. Вторая комната проходная, там было 2 полуторки + большая двух ярусная кровать (взрослый человек запросто поместиться), тумбочка, комод с телеком, холодильник и шкаф(внутри платный сейф). Ванна маленькая, раковина, унитаз и душевая кабинка. В ванной вентиляция плохая, особенно если перед тобой еще 3 человека помоются) В ванной фен, который не регулируется, очень горячий воздух, так что если любите свои волосы, лучше привезти свой.

3. Территория: очень маленькая, во дворе бассеин, который занимает почти всю территорию. Бар и небольшая сцена для анимации. Горки включают 2 раза в день, примерно по часу, этого времени вполне достаточно. Хотите больше - идите в аквапарк.

4. Море: кто то писал, что 5 мин идти - неправда, 2 минуты максимум. Дорога по тропинке без машин. Территория пляжа маленькая, но всем хватает, всегда много свободных лежаков. На пляж нельзя с полотенцами из отеля. На пляже бар с Юппи и водой из кулера. Есть туалет и душ. Лежаки и матрасы бесплатные. Пляж работает до 18:00, потом убирают матрасы и закрывают бар. Вход в море сначала песочек, потом галька гладкая. Все время были волны, поэтому вода у берега была мутная, но это не помешало насладиться морем.

5. Питание: ни разу не отравились. Много овощей и фруктов. На обед и ужин всегда был 1 вид мяса + иногда рыба. Так же есть соевые колбаски, котлетки и т.п.Всегда была из гарниров картошка, макароны, тушеные овощи и рис. Салаты с йогуртом и соленья особо не ели, в основном ели огурцы, помидоры, морковку, салат, лук - все можно намешать, полить маслом и съесть с удовольствием) Много сладостей, очень вкусных. На обед и ужин еще давали вкусные супы - но обычно очень соленые. Всегда было по 4 вида фруктов. На завтрак яйца в разных видах, каша, творог и различное варенье, хлопья, сладости, фрукты, сыр, колбаса (соевая в основном). Очень вкусный у них капучино из автомата - обязательно попробуйте)

Между завтраком и обедом в баре у бассейна можно перекусить гамбургерами и картошкой. Между обедом и ужином печеньки.

6. Напитки: пиво приличное, но слабенькое, разливают из кег. Водка 35градусов неплохая. Вино крепкое очень. Виски, ром на один вкус. Местная кола, фанта и спрайт неплохие, но оригинал вкуснее. Много видов чая и кофе разный. Естественно юппи и водичка.

Воду кстати в бутылках не дают, но можно купить по 1 лире в магазине и потом наполять бутылки из кулера на территории.

7. Экскурсии: брали через дорогу у турков на улице. У них лавка напротив колонны с часами (перед входом написано "лохи покупают путевки у гидов")))), действительно дешевле, если поторговаться. Экскурсии идентичные, только спрашивайте нужно будет ли платить еще за что то на месте. Для примера Помукале у гида 70 баксов + бассейн Клеопатры еще 10. У турков 35 + 2 входа по 10 = 55. Мы ездили в Мира-Кеково за 40 баксов + по 10 за Миру и Церковь. Интересно, но Пумукале говорят лучше. Обязательно съездите на яхте Крал 007, очень весело интересно и загорите хорошо. Всего 20 баксов.(называется королевский тур). На квадриках только обманули, обещали 4 часа, а катали 1,5 - 40 баксов.

8. Анимация: для детей каждый день одно и тоже, сначала танцуют под 4 песенки, потом конкурс со шляпами (но детям нравиться). Для взрослых анимация редкая, у нас был конкурс мистер сан марин, караоке, угадывание песен из фильмов и еще 1 конкурс. Аниматоры люди веселые, но постоянно заманивают в клубы по ночам. Когда в отеле устраивают дискотеку (когда нет анимации), то крутят в основном "руки в верх" и т.п.

В любом случае отдых нам понравился, за такие деньги мы отлично отдохнули. Второй раз сюда вряд-ли поедем, но если будет совсем дешево, то возможно. Будут вопросы - пишите, ответим.

Добавлено 18.06.13 02:04 (4 408 символов в тексте)

12:04 19.06.13

Спасибо за полезный отзыв!!!!!едем с детьми.Картина более или менее ясна!!!но вот по цене. мы похоже круто переплатили,у вас прям так экономненько получилось.Вы заранее брали?

12:04 19.06.13

02:17 20.06.13

Мы брали за 2 дня до вылета. Но в мае там путевки вообще по 6т были. Сейчас сезон)

19:58 20.06.13

Спасибо за адекватный отзыв))) скажите,как далеко расположены бары и клубы от отеля? нужно ехать на чем-то или можно спокойно дойти?))

14:27 21.06.13

в 5 мин ходьбы, через дорогу есть несколько ресторанчиков, где можно покурить кальян (но мы туда не ходили), говорят совсем рядом есть хороший клуб. Но аниматоры обычно часов в 11 забирают за 5 баксов всех, кто хочет потанцевать и организованно везут в клуб. В 2:30 обратно. Мы не ходили по клубам, поэтому точнее написать не могу.

20:55 21.06.13

Подскажите, пожалуйста, а на пляже есть алкогольные напитки, пиво например? И где вы покупали сувениры различные?

19:33 23.06.13

Виктория, на пляже только Юппи и вода холодная. Многие из бара приносили пиво с собой, все таки 2 мин всего идти. Сувениры - прямо через дорогу есть что-то типа небольшого поселка и конечно в нем базар. На площади лучше не брать, там дороже. Если углубиться чуть-чуть, то там все несколько дешевле. Тем более нужно обязательно торговаться, цены там нигде не написаны, их вам называет сам продавец, дальше как минимум 50% скидываете. Нам удавалось максимум с 5 до 2х долларов за сувениры скинуть. Есть совсем дешевые. А сразу рядом с переходом (там большой мост над дорогой) сидит старичек и продает оптом сувениры) Есще рядом с ним продают черешню и клубнику, мы сторговались до 2 баксов за кг того и другого)

Все отзывы Анастасия (1)