Регистрация: 22.06.11
июне 2013
03.06.13 - 12.06.13

Сразу напишу, что в Египте первый раз, ехать немного...

Сразу напишу, что в Египте первый раз, ехать немного опасались, так как в мае было много не очень хороших отзывов, но все оказалось не так плохо. Отдыхали в данном отеле с 03.06 по 12.06. 9 ночей, семья 2 взрослых и ребенок 12 лет, за путевку заплатили 70 тыс. рублей, прежде чем забронировать отель, перечитала всю информацию по нему на нескольких сайтах, цена и рейтинг сыграли свою роль в выборе. Вылет был из Шереметьево с авиакомпанией «Трансаэро», очень все понравилось все без задержек, что вылет, что прилет, прилетели в Москву даже раньше запланированного на 10 минут. Туроператор «Библио Глобус», его партнер в Египте «ALS-TOUR» тоже все очень понравилось, хорошие гиды, хорошо организованные экскурсии, цены приемлемые, не такие дорогие как у Тез тура.

Первое впечатление от погоды в Египте не очень хорошее, сошли с трапа очень жарко, в аэропорту духота, подумали, зачем поехали в июне. Но все оказалось гораздо лучше, быстро адаптировались, жара переносится очень легко из-за сухого воздуха, на море вообще не чувствуется.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Теперь конкретно по отелю: добирались 15 минут, прибыли как раз к заселению, где-то около 14.00. Очень понравилось, как встретили, предложили прохладительный напиток, вид на бассейн никто не навязывал, просто, спросили, нужен или нет, мы сразу отказались. Заполнили карточки, тут же принесли ключи. Номер дали на 2-ом этаже, с видом на соседний Бич Альбатрос, на зеленую лужайку с верблюдами, очень были рады тишине и покою, потому как на египетское время не перестроились, ложились рано. Также понравилось, что номер расположен рядом с зоной ресторанов и ресепшен. До моря идти 5- 6 минут, тоже все устраивало, идешь по красивой ухоженной территории, любуешься видами. Номер обычный стандартный все работало, LCD-телевизор с плоским экраном (3 русских канала), сейф с электронным замком (к нему прилагается инструкция по пользованию на русском языке: набираете любые 6 цифр от 1-6 и в конце #). В ванной комнате фен, принадлежности все пополняются по мере использования. Мы не пользовались только шампунем, остальным всем пользовались. За размещение твердую 5.

ПЛЯЖ, МОРЕ

Нас все устраивало, из отзывов уже знали, что бывают приливы, отливы, даже было интересно посмотреть на это явление. Понтон просто супер!!!! Когда уезжали из отеля в анкете указали как одно из преимуществ данного отеля, именно понтон. Имеется 4 спуска, 3 по периметру и один во внутренний бассейн. Родители берут даже маленьких детей в нарукавниках или жилетах, где спуск на 1,5 метровую глубину. Вода чистейшая, прозрачная, глубину видно на несколько метров. Есть небольшие коралловые рифы, ребенок плавал постоянно с маской, в прошлом году отдыхали в это же время в Турции, в море было не затащить: либо в бассейне купался, либо на горках, а здесь постоянно в море с маской, чему мы были очень рады. Видели различных рыбок, может не так, конечно, много как в Шарм-Эль-Шейхе, и не такие красивые, но на первый раз достаточно. Под понтоном живет пятнистый рифовый хвостокол, посмотрели по атласу-определителю (похож по форме на ската). Пляж чистый, с хорошим песком. Лежаки всегда есть свободные, расположены на удаленном расстоянии друг от друга. Есть душ, туалеты. Ходили на соседний пляж всего один раз, не впечатлил, много народа.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая, ухоженная. Раньше отдыхали в отелях с более компактными территориями, здесь приходилось много ходить, но это, наверное, и плюс.

ПИТАНИЕ. Поставила 5-лишь из-за фруктов, хотелось бы большего разнообразия. У них в июне сезон арбузов и дынь, дыни были только резанные, а арбузов не было вообще. А так 6 ресторанов, трудно остаться голодным. Ходили во все, кроме морокканского, до него очередь так и не дошла. Я предпочитала рыбу, курицу, ела перепелов, утку, различные овощи, вкусный рис. Муж каждый день ел мясо: говядину, баранину, говорил все вкусно. Все блюда подписаны на трех языках, все лежит в закрытых лотках. Ребенку очень нравились макароны с различными соусами, которые делали на открытой террассе. Очень вкусные пекут лепешки перед входом в китайский ресторан, пицца в итальянском (делают из ингредиентов, какие выберешь сам). Всегда ходили в разные рестораны, там кондиционеры, попрохладнее. Когда заселитесь дадут карту отеля, где будет подробное описание работы всех ресторанов, также перед входом в каждый ресторан есть подробное меню на каждый день недели, не поленилась сфотографировала, например, меню на среду, (наверное, ужин) в итальянском ресторане суп песто, жареные овощи, ризотто с креветками, рыба по- милански, курица, картофель с начинкой, пенне (паста в духовке), лапша с морепродуктами, полента, пицца, буфет десертов, свежие сезонные фрукты, в китайском на вторник: овощной суп с курицей по –тайски, жаренные брокколи с морковью и тыквой, рис, рыба Тандури, жареные кальмары в чесночном соусе, жареные куриные крылышки, говядина в перечном соусе, яичная лапша, в каждом ресторане десерты, фрукты, всегда можно выбрать что-то вкусное. Кроме этого на открытой террасе каждый день готовят на гриле что-то разное. Из алкоголя пили пиво, красное вино, муж пил виски, все достаточно не плохое по вкусу. Из коктейлей я пила махито, мне нравилось. Часто ходили в кафе «Коломбус», пили чай, кофе, горячий шоколад, рядом фреш-бар делают свежевыжатый апельсиновый сок. С желудком проблем не было, никто не отравился, с этим все отлично. Ни про какую кишечную инфекцию не слышали.

СЕРВИС. В номере убирались ежедневно, не плохо, но и нехорошо, пыль вытирал уборщик через раз, постельное белье даже не поняли менял или нет, всегда вроде спали на чистом. Каждый день оставляли доллар, но скорее из жалости, ему так много приходится убираться, с раннего утра до позднего вечера, все номера убирает в корпусе и еще коридоры с лестницей. С пляжными полотенцами, конечно система не продумана, приходилось вечером искать уборщика, чтобы поменять. Хотя на карте отеля показан значок выдачи полотенец, но на местности мы его не нашли. Отношение к русским и немцам…… видно, конечно, немцев облизывают, а к русским отношение скорее нейтральное, но нас это не напрягало, денег не давали, ходили за всем сами.

АНИМАЦИЯ. Нас она не интересовала. Но видно, что она есть, видели, как проводилась аквааэробика, танцы, игры, видели аниматоров с детьми. На вечерние шоу так и не сходили ни разу, очень поздно (по московскому времени 23.30), но видели анонсы (кобра-шоу, танцевальные шоу, шоу с огнем и др).

ГОРКИ. Ходили несколько раз, горки бесплатные, на закрученную нужно покупать круг.

МАГАЗИНЫ. На территории отеля магазины дорогие, купили маску за 20долларов (это еще торговались), потом зашли в магазины соседнего отеля там точно такие же маски по 10 долларов (потом уже ходили только туда там цены более приемлемые). Ездили в торговый центр «Сензо Молл», заходили в местный Макдональдс (ребенку было интересно посмотреть на египетский Макдональдс) тоже дорогой, по сравнению с нашим.

ЭКСКУРСИИ. Ездили в Луксор, жарковато, конечно, но выдержать можно, тем более, что экскурсия очень интересная, также брали морскую экскурсию «ALS-вояж» (райский остров, 2 остановки на коралловых заповедниках, рыбалка) тоже понравилась. На эти экскурсии нам сделали скидки и дали еще в подарок обзорную по Хургаде с заездом в несколько магазинов,обед,набережная, мечеть.

В целом все понравилось, но еще раз оговорюсь, мы в Египте первый раз, может, кто бывал неоднократно, раньше было и лучше, но я считаю за эти деньги все даже очень отлично. Отель рекомендовать буду, но сами вернемся вряд ли, если еще поедем в Египет, то в Шарм-Эль – Шейх.

на территории соседнего отеля

Вид на пустыню из немецкого ресторана

Вид из нашего номера

номера с видом на море

марина оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 19.06.13 10:25 (7 526 символов в тексте)

21:20 19.06.13

Спасибо большое! Все четко и понятно

12:41 20.06.13

Марина, скоро едем в этот отель. Подскажите, такси лучше отельное брать до Сензо Молла, или обычное ловить? И еще в Сензо Молле можно ли купить сувениры и т. д. домой, или обязательно ехать в Хургаду?

13:01 20.06.13

Мы брали отельное 8 долларов туда обратно (заранее договариваешься во сколько тебя заберут),да сувениры там были ,но немного,сами мы покупали все в Хургаде, когда ездили на обзорную экскурсию ( но цены такие же как в магазинах соседнего отеля). А лучше думаю купить в аэропорту , когда будете лететь обратно, там большой выбор сувениров.

06:47 21.06.13

Спасибо за ответ. Будем иметь ввиду. А в Сензо Молле какие-нибудь местные сладости, фрукты можно купить, и что еще интересного там есть?

14:08 21.06.13

Если планируете посещение Сензо молла, то можно купить любые продукты и овощи-фрукты по фиксированной цене. Там закупаются египтяне, магазин типа нашего Ашана. Расплатиться можно только египетскими фантиками. Я наменяла их в аэропорту, но можно менять прямо в Сензо в банкомате (имейте в виду, что банкомат находится в комплексе Сензо, но не в продовольственном магазине, то есть сначала меняете деньги, потом заходите в продукты). У нас не хватило фантиков, пришлось выходить из продовольственного, банкомат в 5 шагах, менять деньги и возвращаться. Кассир нас ждал, никаких репрессивных мер, все очень спокойно. В следующее посещение заулыбался и спросил "сегодня денег хватит?" Для примера напишу, что мы брали: соки египетского производства (манго и другие экзотические фрукты), финики с разными наполнителями (фисташки, грецкий орех и т.п.), чай, кофе, мы были в сезон клубники, тоже покупали за копейки, халву (есть наразвес и упакованная с разными наполнителями), пасту шоколадную и ореховую (вкусно), козинаки из разных орехов. Кроме продуктового магазина в комплексе представлены бутики ведущих зарубежных фирм. Цены разнятся, что то дороже, что то дешевле, чем у нас. Дешево мы купили нижнее белье, купальники. Только мы ходили пешком (были зимой) почти ежедневно вместо вечерней прогулки, примерно полчаса в одном направлении, но напрягают египетские водители бибикающие беспрестанно. На уличном такси больше 2 долларов не давайте, ехать 3-5 минут, торговаться тяжело, но надо.

11:18 24.06.13

Выходите из отеля и останавливаете АВТОБУС, на котором написано SENSO, дорога хоть на автобусе, хоть на такси уличном 1 доллар!!!!!!! Торгуйтесь! Назад- проблем нет, садитесь в автобус, говорите название отеля или на такси, обговорив сумму.

13:30 26.06.13

спасибо

16:45 02.07.13

все так и есть

23:07 04.08.13

Марина ! Вечер добрый ! Про номера подскажите по подробнее.. Какой у Вас был ? По раскладу ближе к торцу по левому корпусу лицом к морю ? И что за номера сейчас предлагают уже по 20$ &

18:35 06.08.13

Здравствуйте, Сергей! Номер у нас был стандарт в левом крыле с видом на соседний отель, до моря идти наверное метров 300-400, потому как номер располагался в корпусе рядом с зоной ресторанов,практически в самом начале, моря не видно, но мне кажется прямой вид на море имеют ограниченное количество номеров, за них то, наверное, и просят доплату 20$. Доплачивать за номера смысла нет, все стандарты одинаковые. Я считаю, у нас было удачное расположение номера, тишина и покой гарантированы, чего бы мы, я думаю лишились, если бы вид был бы на бассейны. (за виды на бассейны тоже доплата, когда отдыхали мы, была расценка 80$ за 10 дней, мы отказались и не пожалели ).Последнее фото это вид из нашего номера, а первое это и есть номера с видом на море.

Все отзывы марина (16)