Регистрация: 15.04.11
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

отель Сахара-супер отель!!!хотелось бы приехать сюда еще!!!

всем здравствуйте! пока свежи воспоминания пишу отзыв..отдыхали с 5 июня 2013 по 18 июня 2013,(я,муж,сын,и свекровь).Трансаэро порадовало как обычно легким взлетом и мягкой посадкой..за час добрались до отеля..в отеле нас встретили холодным вкусным коктейлем,что очень порадовало!!! тут же выдали номерок от комнаты и очень дружелюбный сотрудник отеля на лифте отвез нас туда...утром была встреча с гидом Еленой.приятная и милая девушка..она в отель приходит 2 раза утром с 10-11 и вечером с 16-17..помогает решить наши насущьные вопросы..

РЕСТОРАН:

с утра пошли на завтрак в ресторан..подошли у входа в него к главному над официантами..объяснив что мы в первый раз,нам выделили столик 97 и показали нашего официанта Суахина..довольно таки веселый и исполнительный парень...всегда приносил те напитки,какие мы заказывали!иногда вечерами развлекал нас играя на там-таме...по моему так он лучше всех в ресторане играет на этом барабане..В РЕСТОРАНЕ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПУСТЫХ МЕСТ..ОТСУТСТВИЕ ОЧЕРЕДЕЙ ЗА ЕДОЙ!!!в меню всегда была картошка(фри и запеченная в соусах)..макароны вида три(в масле,в соусе,запеченые)самое главное было много мяса и рыбы!!за 2 недели я наблюдала говядину в разных вариациях..баранину..рыбу..креветки и устрицы..по утрам делают омлеты с разными начинками..просто глазунья в большом количестве..пицца..на обед 2 вида супа-пюре..довольно таки не плохие.есть можно...есть мороженное в неограниченном количестве..видов много!фрукты были арбузы,дыни,апельсины,персики вообще с самого утра лежат..финики.есть выпечка-очень вкусно все!кстати в ресторане можно просить бутилированную водув 1л бутылках с газом и без..мы как ехать на экскурсии всегда там брали побольше.

НОМЕР:

у нас стандартный номер на 2х №2618..он по расположению ближе к морю..сын с бабушкой жили в отдельном номере 2636..он в районе караоке-бара..музыка не мешала..в 23 часа все стихало и можно спать спокойно..в номере был бесплатный вай фай..ловился с ресепшен(наши номера в среднем здании,где ресепшен)..на ресепшен и ближайших барах так же есть бесплатный вай фай,что тоже порадовало..общались с родственниками в одноклассниках или через скайп-картинка и звук не отствали..в номере есть вместительный шкаф..кровати- две совмещенные полуторки..сначало расстроило,но потом поняли,что друг другу не мешаем спать..телика нет..фена нет(но к этому мы были готовы)..мебель не пошарпанная,просто немножко устарела..в ванной ВАННА,а не кабинка..раз в неделю ставили по баночке геля и шампуня..белье периодически менялось..полотенца каждый день меняли..убирались каждый день..воровства замечено не было...даже фотик оставляли в номере..

СЕЙФ:

сейф только на ресепшен,где банк..размеры сейфов разные..мы брали самый маленький..короче за сейф оставляешь залог(за маленький сейф мы оставили 42 динара за 14 дней)..когда сдавали ключ в последний день,то нам отдали 30 динар..тоесть сейф нам обошелся в 12 динар или в 240 рублей.в сейф убрались все паспорта и документы а4..+ 2 кошелька..войдут и маленькие фотики..сейф узкий,но глубокий..

БАРЫ:

есть бар-корабль на пляже-он платный..мы туда не заходили.

есть еще на пляже бар бич бар или снек бар..там есть напитки и для особо ленивых можно обедать там..там есть и горячее с мясом и салаты и фрукты..есть мороженное 2 вида и они меняют вкусы..шоколадное,ванильное,персиковое,клубничное,малиновое,дынное,фисташковое..с 10-17 бар работает..там и картошку фри и пиццу весь день делают..фрукты там тоже есть.

есть возле каждого бассейна бар с напитками и кулеры с водой и одноразовой посудой..

есть в отеле 3 бара где все включено и так же есть бутилированная вода,но в 0,5л бутылках.

БАССЕЙН и АКВАПАРК:

в отеле есть крытый бассейн,там практически никого нет

есть возле отеля 3 бассейна..1й как выходишь из ресторана..там проходит вся анимация днем с 9 до 17 вечера.там меньше детишек,поэтому мы загорали возле него у выхода к морю,ближе к кустам,ветер не сильно там дует. 2й бассейн возле 1 корпуса..там есть лягушатник для мелких детей..так же он самый красивый..там водопады и острова..3й бассейн выше второго..на горке..там и бар есть..там бассейн+джакузи.рядом с 3м бассейном есть аквапарк..3 большие горки.открытые и закрытые....горки для детей маленьких и побольше..очень удобно..они все разного размера и у каждой свой бассейник..горки работают с 10-12 и 15-17. возле бассейнов полным-полно лежаков..матрасы разносят..давали динарик за это..можно и не давать.

ПЛЯЖ:

на пляже белый песочик..но не всегда чистый песок,есть примесь мусора..шезлонгов много..матрасы разносят,главное найти разносчика..море вот нас по началу не радовало..мутное и с водорослями..были ветра и штормило,но я считаю к отелю это не имеет никакого отношения..погода есть погода.дули аномальные ветра и было прохладно,но потом погода наладилась и море стало прозрачным как слеза.так же на пляже есть развлекуха..волейбол,футбол..катают над морем на парашюте за 40 динар на 2х..классно и не страшно..на скутере 40 динар на 1 человека..на ватрушках 10 динар и на банане тоже..цены не дорогие,в отличии от Турции и Египта.

кого что то интересует конкретно,то пишите я отвечу..ездили на экскурсии в Карфаген-Тунис-Сиди Бу Саид и в Сахару на 2 дня.все понравилось.кто поедет в Сиди Бу Саид покупайте сувениры там-они дешевле.и единственный магазин керамики сделанной вручную только там.

swap box(коробка обмена)

первый раз вижу на ресепшене такую коробку..короче у кого что то остается(крем,шампунь,гель и т.д.)они оставляют то там..я пару раз пользовалась..брала крем от солнца и после солнца..и брала шампунь(мой кончился)..сама тоже оставила крема там.не везти же полупустые тюбики домой!очень удобно!!!!

надеюсь мой отзыв вам поможет в выборе отеля!

2й бассейн с водопадами

2й день экскурсии в Сахаре

музей мозаики в Бордо

штормило поначалу

3й бассейн

в гостях у берберов

поездка по пустыне на квадрах

караван в пустыню

встреча рассвета в песчаных дюнах в Сахаре

сиди бу саид бело-голубой город(экскурсия)

в Сахаре

Развлечения и спорт

детский городок

комната 2018

амфитеатр в Эль-Джем

Добавлено 22.06.13 22:50 (5 691 символов в тексте)

22:24 23.06.13

Здравствуйте!Скажите,где Вы меняли доллары на динары?Кому и сколько оставляли чаевые(За уборку,за багаж,в ресторане и т.д.)Какой курс динара к доллару.Заранее благодарны.

20:31 24.06.13

доллары на динары меняли в отеле на ресепшен..там где сейфы есть типа банк..1 динар = около 20рублей..но они переводят коффициентом..там висит курс доллара к динару.чаевые сначала оставляли по 1 динару-толку никакого! свекрови у нас цветами украшали!..вот когда багаж носильщик нес,тоже динар давала..он не уйдет,пока не дашь,будет блондиться по комнате и показывать красоты с балкона и т.д.в ресторане официанту иногда давали..он уже знал какие напитки мы пьем и к приходу уже у нас стояло на столе..кстати мы ездили от Библио Глобус и экскурсии покупали в отеле у гида и гид в отеле за экскурсии взяла у нас в рублях!

08:01 28.07.13

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,долларами там можно расплачиваться,и на каком языке говорят,едем в первый раз,кроме русского никакого не знаем,есть ли русскоговорящий персонал.За пределами отеля есть где погулять,магазины?

13:29 28.07.13

доллары никто не берет..только динары!!обменный пункт есть прямо в отеле возле ресепшена.в основном персона говорит на английском,французском,немецком...русскоговорящих в отеле практически нет.они могут по русски сказать спасибо и хорошо,ну может еще пару слов типа привет и пока...если нуждаетесь в чем то есть там гид Лена,она может объяснить персоналу ваши пожелания...за отелем рядом нет ничего..но есть такси и повозки с лошадками..довезут в магазины и вас дождутся обратно.впринципе если любите гулять,то недалеко есть шопинг центр в районе отеля HAUDA.

14:44 02.05.16

Подскажите
Открытые бассейны теплые с подогревом???
Спасибо!

10:21 05.05.16

один с подогревом был и с морской водой) надо уточнить мы уж давно были,может с тех пор что и поменялось.мы в бассейнах не плаваем обычно,но там плавали,погода холодная была несколько дней

23:25 01.06.16

Я так поняла, что номер комнаты определяется так: первая цифра -номер корпуса, вторая -этаж, две последние -номер на этаже? Если смотреть по прямому коридору этажа, то в направлении от моря начинается нумерация? Т.е у вас 18 номер был ближе к морю, чем 36? Море лучше видно с балкона в номерах ближе к морю, так ли в реальности ?

18:32 02.06.16

я уже по нумерации не помню,время прошло. но корпуса стоят так,что все номера с видом на море. балконы они полубоком к морю.

15:36 05.06.16

Я так поняла, что вы документы хранили в сейфе? Надёжный сейф? На ключ закрывается или электронный? На ночь документы тоже в сейфе оставляли? На все время отдыха? Возле сейфа нет ощущения "проходного двора"? Сейф в пункте обмена с рецепшеном рядом, охраняется?

17:53 05.06.16

ДА,МЫ ВСЕ ХРАНИЛИ В СЕЙФЕ И ДОКУМЕНТЫ И ДЕНЬГИ,СЕЙФОВАЯ ЯЧЕЙКА РАЗМЕРОМ ПОБОЛЬШЕ ЕГИПЕТСКИХ И ТУРЕЦКИХ. ЗАКРЫВАЕТСЯ НА КЛЮЧ ВРОДЕ. СЕЙФ НАХОДИТСЯ РЯДОМ С РЕСЕПШЕНОМ В САМОМ БАНКЕ. ТАМ БАНК ДЛЯ ОБМЕНА ВАЛЮТЫ. ВСЕ ВРЕМЯ СИДИТ СОТРУДНИК БАНКА. НАРОД ЕСТЕСТВЕННО ТАМ ХОДИТ,КТО ДЕНЬГИ ОБМЕНЯТЬ,КТО В СЕЙФЕ ЗАБРАТЬ ЧТО ТО.

11:45 06.06.16

Спасибо Вам большое! У вас очень информативным отзыв!

10:01 07.06.16

отличного вам отдыха, не забывайте что сезон купальный начинается в Тунисе с 15 июня! до этого дуют холодные ветра. и прикормите в рсторане официанта,он будет у вас один в течении отдыха(столы с номером за вам бронируются) и у вас будут уже стоять любимые напитки пока ходите с тарелкой.

11:27 04.07.16

ДОбрыцй

11:43 04.07.16

Добрый день!! Вам очень повезло, что вы такие позитивные люди!!! Вы даже ни разу не упомянули об огромных очередях, недовольном персонале, грязном море, в котором туристы сами вылавливали мусор....о пляже, на котором практически отсутствует уборка, о матрасах, которые надо самим таскать каждое утро и занимать лежаки часов в 6 утра, или давать деньги, чтобы вам принесли матрас и шезлонг. А так в целом да, отзыв правдивый!

10:22 08.07.16

Очередей не было, ресторан был заполнен на 1/4. поэтому спокойно еду набирали,может вы отдыхали в пик сезона?!(читай раздел ресторан)
Персонал был очень дружелюбен,даже обидиться не на что! с шефповаром общались за чашечкой кофе! очень милый человек!жаль не помню имени.(читай вступительную часть и раздел ресторан)
море к отелю не имеет никакого отношения. я писала что по приезду оно было мутным и с водорослями.про песок с примесью мусора тоже написала.(раздел пляж)
по поводу лежаков и матрасов тоже написала(раздел бассейн и аквапарк в конце)
читайте внимательнее.написала все подробно и даже отвечаю на возникшие вопросы!!!

11:07 08.07.16

У Вас очень хороший и правдивый отзыв, который нам помог! Спасибо!

18:02 06.05.17

Здравствуйте уважаемый гость!
Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Надеемся в скором времени увидеть Вас снова в нашем отеле.
С благодарностью команда Sahara Beach.